vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 31.01.2010, 03:51
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПЕРЕНЕСЕНО
Анна Севашова Нужно подобрать для 500Д объектив. Выбор между Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM и Объектив
SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 DG Macro для CANON.
Спасибо всем за помощь!
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 31.01.2010, 05:54
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю 15-85 не далеко ушел от 17-85,во втором я очень сильно разочаровался:сильное виньетирование,не соответствие фокусным расстояниям,и примерно через год у всех рвется шлейф.в этом выборе для меня лучше сигма
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 31.01.2010, 06:19
Бестия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, а как я могу проверить объектив на Бэк фронт фокус в магазине?
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 31.01.2010, 06:33
Аникушин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще я рекомендую sigma 24-70 IF HSM
он гораздо быстрее и легче
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 31.01.2010, 07:59
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если нет миры возьмите обычную линейку и снимите штрих под углом,тогда увидите отклонения
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 31.01.2010, 19:32
Нежный Мьвёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна Севашова
Проверить в магазине будет сложновато, нужен штатив, достаточно света, мира, монитор, и некоторый опыт. Поэтому просто в магазине поснимайте с нужного объектива на открытой дырке, запишите серийный номер, посмотрите дома снимки и если они Вас устроят, покупайте.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 01.02.2010, 05:42
Аникушин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно в нормальных фото магазинах есть штатив и мира. Продавцы без проблем дают сделать тестовые снимки. Проверять объектив нужно не только на открытой диафрагме. Я только Canon 50mm F1,4 выбрал с первой попытки, а остальные минимум с 3-й.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 02.02.2010, 01:08
Веселая Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята,посоветуйте,пожалуйста,фильтр на объектив 17-55 2.8. Функция - только защитная от солнца,воды и т.д. Спасибо
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 02.02.2010, 01:31
Пишите Мнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не заморачивался по поводу UV фильтров. купил простой Kenko Digital pro. Ни разу не видел, что бы нормальный фильтр портил или как то плохо влиял на картинку.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 02.02.2010, 02:02
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на EF-S 17-55/2.8 IS стоит защитный светофильтр Marumi DHG Lens Protect 77mm, в интернет-магазинах стоит 33$.
DHG – (Digital High Grade) – фильтры для Цифровых камер Высокого Уровня - делают с особо-прочном многофункциональным просветлением. Они дополнительно ослабляют и вредное для цифровых матриц тепловое излучение.,позволяют избавляться от паразитных бликов. Матрицаотражает падающие на неё лучи света много активнее, нежели фотопленка.Внутренняя механика объектива, линзовые элементы и сам светофильтрначинают бликовать, отражая блеск матрицы – луч попадает в «ловушку».
DHG-покрытие позволяет переотражённым лучам свободно «выходить» изоптической системы. Сам загерметизированный в лёгкой оправе DHG-фильтрзачернён по закраине стекла, чтобы уменьшить возможность создатьпаразитный блик. Выпускаются только в узких/тонких Wide-оправах
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4