vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1481  
Старый 30.06.2010, 06:31
Canon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В узкой оправе не обязательно. Но, при покупке, проверяйте.
Ответить с цитированием
  #1482  
Старый 30.06.2010, 06:35
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, а что меняет узкая оправа фильтра в отличии от широкой? Там разница, может в 1-2 мм. В фильтре главное - это качество стекла. Остальное - неважно.
Ответить с цитированием
  #1483  
Старый 30.06.2010, 06:38
Canon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Валерий, это так, но есть мнение, что обычные оправы могут попадать в кадр при установке на ультра-широкоугольники или при установке нескольких фильтров. Вот и выпускаются разные фильтры в особых, тонких оправах.
Ответить с цитированием
  #1484  
Старый 30.06.2010, 09:40
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильтры в узкой оправе нужны для широкоугольных объективов во избежания виньентирования, если фокусное расстояние объектива 28мм или меньше в ЭФР для 35мм камер , а т.к. 17мм х 1.6 = 27мм в эквивалентном ФР, то фильтр в обычной, а не узкой оправе может давать затемнение по краям кадра.
Ответить с цитированием
  #1485  
Старый 30.06.2010, 12:05
Брюнетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, может быть повторюсь, но прочитать более тысячи сообщений в этой теме я не осилю.
Итак, собственно, вопрос.
Собираюсь приобрести объектив посредством интернет магазина. Естественно, не смогу протестировть его. Стоит ли покупать "кота в мешке"?
Ответить с цитированием
  #1486  
Старый 30.06.2010, 13:21
Xirurg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проверить не могу. Буду заказывать через интернет. А вот объектив вслепую я бы не стал покупать.
Ответить с цитированием
  #1487  
Старый 30.06.2010, 17:22
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диана, объектив по Интернету можно взять разве что в Штатах (и то - смотреть на каком сайте). В Штатах техника получше, так, как японцы с повышеным вниманием отправляют технику на рынок США.
Бракованное стекло в Американском магазине - это редкое явление, а вот у нас их полно и если брать стекло по Интернету в СНГ, то 100% приедет стекло, которое требует юстировки.
Ведь, у нас система какая?
Объективы, которые продаются в обычных магазинах, покупаются фотографами с предварительной проверкой, и бракованные возвращаются. Таким образом, накапливается какое-то количество объективов (бракованных), которые отправляют обратно на базу, и вполне возможно, что их и продают через Интернет.
Как-то ведь нужно "толкнуть" эту продукцию?Это, кстати касается всей техники...
Ответить с цитированием
  #1488  
Старый 30.06.2010, 17:22
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому, вы реально покупаете "кота в мешке".
Лучше с кем-то договориться или самому поехать в тот город, где в магазине можно самому выбрать и проверить стекло, (особенно сторонних производителей).
Ответить с цитированием
  #1489  
Старый 30.06.2010, 18:02
Брюнетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буду искать человека в Москве, который согласится мне помочь. Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #1490  
Старый 02.07.2010, 08:25
Сладкий Пацэму
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вспышка Metz 36 C-2 Canon, я хочу купить себе рассеиватель, но не знаю какой!? Есть и как калпачек , как банка ( круглый такой), есть как экран с разными цветовыми экранчиками, какой взять не знаю! Помогите!!!!:-S
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4