vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 18.10.2010, 22:01
саломея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне еще рано туда, у меня -вторая молодость и энергии хватит не на один год
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 19.10.2010, 09:27
Ерануи Оган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мы поступим со своими родителями сегодня, так и поступят наши дети с нами завтра.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 19.10.2010, 11:07
Аватар для Просто Омна
Просто Омна Просто Омна вне форума
Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Я не могу представить,что моя мамочка находится в доме престарелых.Я её никому и никогда не отдам! Но бывают случаи,когда это целесообразно ...ну,нет у людей возможности при нашей сложной жизни предоставить достойный и квалифицированный уход .Для меня это неприемлемо,но это не значит,что это не имеет право быть.Не знаю,какое состояние в российских домах престарелых,но в Германии (к примеру)они замечательные
__________________
XOROSHO V AMERIKE....)))))
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 19.10.2010, 11:14
Аватар для Просто Омна
Просто Омна Просто Омна вне форума
Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

В Германии я живу практически рядом с домом престарелых...я каждый день вижу,как они прогуливаются...и лица у них довольные .У них часто устраивают праздники...приезжает хор...все поют...кушают..общаются.Выглядет всё замечательно.Но вот ,к примеру,мои знакомые не отдали своего престарелого отца туда...сами ухаживают...и даже мысли не допускают,что какие-то чужие люди будут находиться около папы.Каждый принимает решение исходя из своих возможностей...и у каждого в этом вопросе своя правда.
__________________
XOROSHO V AMERIKE....)))))
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 26.10.2010, 16:22
Кожекина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мы поступим со своими родителями сегодня, так и поступят наши дети с нами завтра.==========================Неужели моя дочь, которую я люблю больше, жизни отправит меня ТУДА?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 26.10.2010, 17:51
Аватар для тамара
тамара тамара вне форума
Member
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 99
По умолчанию

В дом престарелых некоторые сами уходят, да ещё и не всех берут.
__________________
У нас снег!
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 27.10.2010, 07:44
Аватар для Баранникова
Баранникова Баранникова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 280
По умолчанию

...да ещё и не всех берут.
***
А что, могут отказать?
__________________
Ничто так не избавляет от сонливости, как чашка крепкого, ароматного, горького кофе, пролитого на живот
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 27.10.2010, 08:10
Аватар для Ольга
Ольга Ольга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 266
По умолчанию

Незнаю и темка очень тяжелая,а история у каждого своя,,,,,,,
__________________
Говорят, что ничего невозможного нет...не верьте!!!!! Попробуйте открыть рот и сказать букву П !!!))))
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 27.10.2010, 08:22
Аватар для лидия
лидия лидия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 460
По умолчанию

Пока не приходилось лично сталкиваться.Но категорически не согласна с однозначностью,что это позор.Это может быть и выбором и спасением.Проклятие-это вопрос 1.к "голове"2.к условиям содержания.
__________________
Девчонки,делитесь секретами своих кулинарно-поварских рецептов!
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 27.10.2010, 08:33
Аватар для Баранникова
Баранникова Баранникова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 280
По умолчанию

Разговаривала сейчас по телефону с одной знакомой и спросила у неё про одну женщину - она пять лет назад уехала в Италию работать.
У этой женщины осталась мать в Украине - 72 года, упала, поломала ш.бедра, соседи положили в больницу. Дочь с трудом выехала с Италии, приехала, когда мать была уже дома, почти все заработанные дочерью средства ушли на операцию - меняли сустав.
Дочери НАДО было возвращаться на работу в другую страну - зарабатывать. Договорилась с соседкой матери, что она будет помогать, но та несерьёзно отнеслась к помощи...
Теперь куда и как быть с этой женщиной? Дочь нашла выход - нашла частный дом престарелых с хорошим пансионом и уходом, но стоимость жизни в этом доме престарелых в 3 раза дороже получаемой пенсии женщины, остальную сумму оплачивает дочь.
Я не вижу в этом ничего плохого, в том, что выход был именно в пользу дома престарелых.
Всё сделано правильно. Жизнь идёт, траты растут, если человек заболеет, и кто-то должен работать, чтобы перекрыть расходы...
__________________
Ничто так не избавляет от сонливости, как чашка крепкого, ароматного, горького кофе, пролитого на живот
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4