vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2016, 21:12
Жизнь Жизнь вне форума
Member
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 78
По умолчанию Строительство домов из бревна

Планирую построить на дачу в Московской области. Решил строить деревянный дом. Чтобы было недорого тепло и экологично. Друзья советуют срубовой. Думаю построить два этажа с мансардой. Подскажите у кого есть опыт, какие проблемы могут возникнуть при строительстве срубового дома?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2016, 22:17
Вэйн Вэйн вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 76
По умолчанию

Есть такой опыт. Мне в прошлом году строили, строители пояснили, что есть два вида сруба: из струганного бревна и цилиндрованного бревна. Отличаются тем что струганное обрабатывают рубанком, цилиндрованное цилиндруют на специальном станке. Лучше струганное, т.к. оно портится и гниет медленнее, за счет того, что защитный слой остается, а не срезается станком. Мне делала фирма “Кострома-Сруб”, позвони они тебе все расскажут, контакты на сайте их найдешь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2016, 00:23
Жизнь Жизнь вне форума
Member
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 78
По умолчанию

Набрал я в эту контору. У меня еще вопросы. Сколько на самом деле они взяли денег? Итоговая стоимость дома от сметной отличалась? И как долго по срокам строили? Есть ли косяки в работе? Сейчас из-за кризиса денег не так много, не хотелось бы попасть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2016, 20:54
Аватар для Turisto
Turisto Turisto вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

по цене кстать тоже есть вопросы, какой прайс лист на весь объем работы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2016, 22:11
Вэйн Вэйн вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 76
По умолчанию

Ты первоначально сам должен определиться с тем, что ты хочешь и на какой бюджет рассчитываешь. Потом закладываешь запас процентов 30 и уже просишь строителей осметить проект. Я так делал. По итогу сколько денег запланировал, столько и потратил. По срокам сруб собрать не долго, но после сборки сруб отстояться должен, учитывай это при планировании стройки. В доме живем сейчас с семьей всю зиму, тепло, нигде не продувает не течет, в общем без косяков. А так прайс и цены можно уточнить по телефону, он на сайте Кострома-Сруб указан kostroma-srub.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2016, 23:13
Жизнь Жизнь вне форума
Member
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 78
По умолчанию

Согласен. У меня у друга деревянный дом. Ему все нравится. Летом кондей даже не нужен. Они проект мне смогут накидать? А то идей много, а вот чтобы их все в проект собрать знаний не хватит. Не архитектор я.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2016, 12:14
Аватар для далинда
далинда далинда вне форума
Member
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 41
По умолчанию

а кто скважину бурил в подмосковье? можете как то подсказать по примерной стоимости?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2016, 12:16
Аватар для Крот
Крот Крот вне форума
Member
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 41
По умолчанию

это вам лучше калькулятором бурения воспользоваться biiks.ru/burenie/ceny/#kalkuljator там все таки нюансов много, и от района зависит все
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2016, 12:20
Аватар для далинда
далинда далинда вне форума
Member
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 41
По умолчанию

о! спасибо большое за ссылку, что то я сама как то не подумала, просто очень нужна примерная стоимость скважины сейчас!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2016, 02:44
Вэйн Вэйн вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 76
По умолчанию

Ну вот и мы на них в итоге остановились. Вариантов кучу пересмотрели и дерево и каркасники. Отзывов и статей начитались. И все-таки решили в "Kostroma-srub" дом из профилированного бруса брать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4