vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.06.2008, 08:23
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,483
По умолчанию

Если тема разговора вам не известна надо готовиться. А так, вопросы часто рождаются интуитивно.
__________________
Жизнь,ты удивительна и прекрасна!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2008, 15:06
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

Профессионализм- когда нужные вопросы всегда есть в голове. В зависимости от того,конечно, с кем предстоит общаться. А как тут выразились "дар божий" - это когда интуитивно в процессе разговора, рождаются те, что вытягивают из собеседника самое интересное и вкусное..)))) Ну, эт мне так кажется.... :-)
__________________
и не мечтайте ,что уйду
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.06.2008, 12:24
Аватар для Брюс Вимм
Брюс Вимм Брюс Вимм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

Я обычно придумываю пять вопросов ( или скорее направлений интервью ) а далее - как пойдет. По опыту - задаю один, два из придуманных, потом - как пойдет. А вообще сочинять вопросы для интервью - это дар божий!
__________________
СВОБОДУ ПАЛЕСТИНЕ!!!Остановим еврейский фашизм!Убийцу детей Ципи Ливни на электрический стул!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.06.2008, 15:01
Аватар для Вип-Плюс
Вип-Плюс Вип-Плюс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,302
По умолчанию

Я считаю что журналистика вообще сама по себе Дар Божий, и мы должны быть благодарны Господу за этот Дар!

А сочинение вопросов - это мирская суета. Иногда они, конечно же, нужны. Но в большинстве случаев они приходят сами собой, во время разговора.
__________________
Святой город Иерусалим - столица государства Израиль
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.06.2008, 15:02
Аватар для Вип-Плюс
Вип-Плюс Вип-Плюс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,302
По умолчанию

Согласна с Кириллом - я тоже придумываю несколько направлений, а потом уже идет само
__________________
Святой город Иерусалим - столица государства Израиль
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.06.2008, 10:25
Бегущая По Волнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умение войти в контакт, почуствовать другогог человека или ситуацию, по моим наблюдения, дано не всем. И эта та способность, котрая отличает хорошего журналиста, независомо о чем он пишет.

Интервью- квинтеэссенцию этой способности, даже с подготовленными вопросами нужно почувствовать "волну" человека.

Для меня интервью- любимое дело в жизни! В них есть все- общение, контакт, информация, анализ.. Обожаю. Всегда проходит просто и легко с самыми разными людьми. Готовлюсь в том плане, что собираю информацию о человеке или событии, думаю, КАК с ним можно общаться. А дальше само идет, если в живую, вопросник не составляю. Если по Интернету, то кидаю заранее, а потом общаемся. И часто интервью получается не по тем вопросам, которые наметились вначале.

При всем при этом, профессионалом себя не считаю. Учиться и учится еще...

Значит - это если не дар, то врожденная способность как минимум.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.06.2008, 19:25
Аватар для Абвгд
Абвгд Абвгд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 3,547
По умолчанию

само понятие журналист - это профессионализм плюс божий дар, по отдельности - ты будешь заурядным "писакой"... это мое личное мнение!
а что касается вопросов - так это сугубо рабочий момент и тут не всегда угадаешь, пойдет у тебя линия или нет. но в основном всегда удачно!
__________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам,люди большого ума все замечают, и ни на что не обижаются.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.07.2008, 12:46
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без определенных знаний и навыков никакой дар не поможет! Работа, работа и еще раз работа над собой !!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.07.2008, 13:48
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

как уже было сказанно коллегами, заранее подготовленные вопросы не дают "искры". Если интервьюируемый знает о чем его спросят и подготовится заранее, ему потом сложнее будет перед камерой все это "воспроизвести" (богатый личный опыт). Как правило, если едешь снимать сюжет или просто интервьюшку, то ты бываешь в теме, а значит собеседника нужно настроить эмоционально на нужную волну, чтобы он тебе доверился и не волновался. А на вопрос: "а какие вопросы Вы будете задавать?" я часто отшучиваюсь: "Ну, наверное, про строение самолетов мы не будем говорить". :-D
__________________
Цените тех,кто Вами дорожит,храните тех,кто Вас оберегает,печальтесь с теми,кто о Вас грустит и вспоминайте,кто о Вас скучает...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.11.2008, 12:09
Аватар для Plyushevy
Plyushevy Plyushevy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,811
По умолчанию

Это и Дар Божий, и профессия. Когда готовишься к интервью, сичиняешь вопросы, не знаешь как на них будет отвечать собеседник. А уже при встрече надо уметь расположить к себе человека - а это как раз Дар Божий. ПРОФИ должен обладать и тем, и другим. ;-)
__________________
не имей сто друзей, а имей всех врагов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4