vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Мысли, философия, рассуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.09.2017, 18:18
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию "Разговор с Богом"

Ну , что определись? Этот момент очень важный! От него зависит скажу без преувеличения вся последующая ваша жизнь и Духовное развитие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот вы пришли заключению: Я не верю в Бога потому что знаю, что он есть!
Я вас поздравляю, вы сделали большой шаг вперёд!
Если вы в него просто верите или нет! Тогда закройте эту тему она просто не для вас!
Определяйтесь! Я подожду!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.09.2017, 18:43
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Моя-твоя не понимает!

С некоторым удивлением обнаружил для себя то, что оказывается, что люди просто друг-друга не понимают.
А вам знакомо такое явление? Когда преподаватель или лектор что то вам рассказывает, а вы его просто не понимаете. Вроде бы он говорит по русски, но всё равно в голове "тёмный лес". Я подозреваю, что и меня то же не всегда понимают!
Как сказано в одной умной книжке, так процитирую по памяти:"Понимание не связано с построением речи, а связано с открытостью внутреннего Центра" Мне это понятно... Была даже мысль открыть при ЗАГСе психологическую консультацию. Сколько можно было судеб изменить в лучшую сторону! Вот молодые пришли в ЗАГС, им дали время на размышление....,но послушав мою лекцию "о вреде алкоголя", кандидат в будущие мужья встает сказав и сакральную фразу: "Да пошли вы все!", ... уходит. Ну вот ещё одна будущая семья спасена от предстоящего развода. Брак не состоялся, а хорошее дело браком не назовут! Вот такая шутка юмора!
Человека нельзя в плотную прижимать к стенке, дайте ему возможность сделать шаг назад.
Милые женщины берегите мужчин!
Не "выносите" им мозг.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.09.2017, 19:11
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Иллюзия- мысль

Несколько лет назад снился мне сон, в котором я был озабочен тем, что через пару месяцев мне нужно сдавать экзамены в ВУЗе, а я вообще к ним не готовился, потом сдача дипломной работы... Всё это сильно напрягало. Я проснулся и помнил этот сон.. На душе было неспокойно....
И вот прошло несколько лет.. Сижу я дома на диване... Думаю о какой-то хрени и мысленно разговариваю сам с собой...И вдруг в моей голове появляется беспокоящая меня мысль... Вот через пару месяцев надо сдавать экзамены..Настолько это было реально, что я в этом и не сомневался. Вдруг, что-то щелкнуло в голове... Я сказал стоп, стоп, стоп..
"Слушай подумал я. Какой-тебе шашлык- машлык, ведь в настоящее время нигде не учусь.... Какой экзамен?"
И я просто Осознал, что мой разум жестко обманывает меня... это всё иллюзия! И тут по моим ощущения, что то выпало из моего пупка и мне сразу стало легко! Что это была за хрень? Вот так дурят нашего брата!

Последний раз редактировалось Странник; 15.09.2017 в 20:40.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.09.2017, 20:48
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Новая информация..

Из лекции известной Российской ученой — Черниговской Татьяны Владимировны. Известна простая техника, которая способна творить чудеса.
Татьяна Владимировна говорит о том, что это упражнение выполняли еще древние греки.
Данную зарядку для мозга используют и при подготовке разведчиков. Но одной из самых веских причин, почему стоит уделить внимание этой технике, является мощная профилактика болезни Альцгеймера.Болезнь Альцгеймера — это форма слабоумия, которая поражает многих пожилых людей. Каждый 5-й человек на Земле страдает от этой страшной болезни.
Заболевание это совсем не лечится. Поэтому лучше бросить все силы на предотвращение его развития, особенно если возраст уже приближается к пенсионному.
Упражнение настолько простое, что ты с легкостью сможешь выполнить его без какой-либо подготовки. «Тренировка памяти должна быть игрой, а не мучением», — говорит Татьяна Владимировна.
Вечером, перед тем как заснуть, вспомни всё, что произошло с тобой с того момента, когда ты встал. Для удобства лучше закрыть глаза, но ни в коем случае не засыпать.
Медленно, как можно более подробно постарайся вспомнить все мельчайшие детали. Например, встал с кровати, надел тапочки, пошел в ванную, почистил зубы, какого цвета была щетка; что надел, что ел на завтрак, куда ходил. Необходимо медленно всё это перебрать в уме.
Это упражнение тренирует память, внимательность, осознанность и приводит в порядок нейронную сеть.
Кроме того, для улучшения тонуса нервной системы просто превосходно слушать классическую музыку, звуки природы, этнические мелодии и джаз. Прослушивание музыки ученые считают чуть ли не главным способом улучшения мышления, они рекомендуют прослушивать мелодии ежедневно, иногда меняя репертуар.
Профилактика болезни Альцгеймера — это прежде всего активная умственная деятельность. Важно постоянно тренировать свой мозг, чтобы избежать старческого слабоумия.
Чтобы успешно тренировать такой сложный орган, как мозг, требуется желание, немного усилий и дисциплины. Но, безусловно, это стоит того, чтобы иметь крепкие нервы, здоровые сосуды и отличную память.
Потрать немного времени на развитие мозга и профилактику страшной болезни Альйгеймера. И не забудь поделиться с друзьями этой полезной информацией.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.09.2017, 21:30
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Про третий глаз.....

Читал я как-то в прошлом веке лекции от общества "Знание"...
И вот ....во время перерыва. подошла ко мне одна "знающая" женщина громко говорит (все слушатели были в коридоре и между собой общались) и тут повисла тишина...и мёртвые с косами стоят...
-"Товарищ Странник!,-обратилась ко мне женщина, -смотрю я на вас и не могу понять, я вас третий глаз открыт, или закрыт?"
Все взоры были обращены в мою сторону...
"А вы знаете, что с открытым третьим глазом ходить нельзя!"-стал я авторитетно грузить женщину ...
Она конечно этого не знала, и знать не могла...
По этому поводу есть анекдот, продолжил товарищ Странник...
Одноглазый и слепой пошли на кадры в соседнюю деревню...идут они по кушарам...среди густых деревьев..и тут одноглазый говорит- "Ну всё пипец пришли!"-он веткой проткнул свой последний глаз..(а вы, что подумали?)
А слепой услышал пипец пришли, стал кланяться по сторонам и говорить- Здравствуйте девочки!!!Здравствуйте!!!
А вы, что подумали???
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.09.2017, 22:09
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Ничего не понимаю

Сейчас общался со своим другом...у него много проблем...
Болтается он где-то по средине
Как говорится парень не дурак...Но не везёт!
Дал я ему один простой совет-
Ты уже определись кто ты?
Учитель ты или Ученик.
Если ты Учитель я буду твоим Учеником.
А если ты Ученик то учись уму разуму у других людей.
А так болтаешься где-то по средине. Я думаю вы поняли мою мысль...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.09.2017, 23:08
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Не для себя

Некоторые вещи мы покупаем не для себя,но деньги на покупку зарабатываем сами.
Подобных примеров каждый может найти в своей жизни много.
Простой пример-книги.
Вы купили себе интересную книгу, прочитали её. И вот вы, без всякой, как говорят в народе "задней мысли "рассказываете об этой книге своему окружению.
И тут один из них, просит тебя дать ему эту книгу прочитать. Раньше он об этой книге не знал и она ему была не нужна.
Хотя тот человек может (раз она его заинтересовала) себе купить такую же книгу. Но такая мысль у него и не возникает.
А вот сейчас он об этой книге знает и тоже её хочет.
Как поступить?
Вроде ваш товарищ, не посторонний человек...Да и вам не хочется казаться жадным.
Вы отдаёте книгу. Проходит некоторое время, и вы забываете, о том, что вы "перевели" эту книгу из раздела "личная библиотека, "в раздел "читальный зал", и более из памяти напрочь исчезает информация кому вы дали книгу почитать. Проходит время, и вот эта книга вам становится самому нужна, а книгу до сих пор вам никто не вернул. Если вы не записали, как правило мы полагаемся на свою память, начинаем размышлять- кому же вы могли отдать свою книгу. И у вас нет уверенного ответа, кому именно. А только ряд предположений.
Только можно быть уверенным в одном, что ту книгу вы покупали не для себя.
Подобных примеров можно привести много...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.09.2017, 23:42
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Самые здоровые люди? Это люди в белых халатах?

Вчера посетил местную поликлинику. Интересно наблюдать, за тем, что происходит в медицинском заведении...
И здесь очереди. Все хотят быть здоровыми....
-"Раньше выписывали по 3 пачки бесплатных лекарств. А сейчас только по одной пачке. Приходится раз в месяц приходит на приём к врачу. Я уже несколько раз покупала лекарства в аптеке за свои деньги",- из рассказа одной "больной".
Если позволяла ситуация, я задавал "больным" одни и те же вопросы:
-"Болеете?"
-"Болею",- слышал я в ответ.
-"Хоть какая-то перспектива есть, вылечится?"
"Больной" задумывается, и старается понять, что означает слово перспектива.
И возможно в этот момент, он начинает напрягать свой мозг, усиливается обмен веществ, и "больной" становится чуть-чуть здоровее...
Когда я врачу высказал своё предположение, что люди в белых халатах, в этом заведении самые здоровые.
Она не поддержала мой оптимизм и высказала большие сомнения в моём умозаключении.
Человеку свойственно ошибаться. А истина где-то рядом!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.09.2017, 23:47
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию На счёт оптимизма.

Врач- это прежде всего человек, со своим мировоззрением и можно сказать личными "заморочками".
Какие бы силы врач не прикладывал для лечения больного, но каждый из них (две стороны лечебного процесса) знают простые "истины", что есть ряд заболеваний, которые относятся к разряду "неизлечимых".
И таких примеров, "ходячих или уже не ходячих" очень много вокруг нас.
Процесс излечения идёт по одной единственной, утвержденной "партией и правительством" схеме...установление диагноза....назначение химического лекарства....поход больного в аптеку...где вступают в силу товаро-денежные отношения, всё как было описано у классиков марксизма ленинизма. Деньги- товар! Товар-деньги!
Сначала человек работает на себя, а потом продолжает работать на аптеки.
Если сказать по другому. Трудно прожить без денег первые 50 лет своей жизни.
А потом? А потом привыкаешь!
Если человек сам не берёт ответственность за своё здоровье- то медицина в этом случае просто бессильна.
К сожалению я не сказал ничего нового...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.09.2017, 08:21
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Посмотрите, что происходит внутри нашего тела в ночные часы

Информация из интернета
22 часа.
В крови вдвое увеличивается количество лейкоцитов — это иммунная система проводит проверку вверенной ей территории. Температура тела падает. Биологические часы сигналят: пора спать.
23 часа.
Тело все больше расслабляется, но в каждой клеточке полным ходом идут восстановительные процессы.
24 часа.
Сознанием все больше овладевают сновидения, а мозг продолжает трудиться, раскладывая по полочкам полученную за день информацию.
1 час.
Сон очень чуткий. Незалеченный вовремя зуб или травмированная давным-давно коленка могут разныться и не дадут уснуть до утра.
2 часа.
Все органы отдыхают, только печень трудится вовсю, вычищая спящий организм от накопившихся шлаков.
3 часа.
Полный физиологический спад: артериальное давление на нижнем пределе, пульс и дыхание редкие.
4 часа.
Мозг снабжается минимальным количеством крови и не готов к пробуждению, зато слух обостряется чрезвычайно — проснуться можно от малейшего шума.
5 часов.
Почки отдыхают, мышцы дремлют, обмен веществ замедлен, но в принципе организм уже готов проснуться.
6 часов.
Надпочечники начинают выбрасывать в кровь гормоны адреналин и норадреналин, которые повышают артериальное давление и заставляют сердце биться чаще. Организм уже готовится к пробуждению, хотя сознание еще дремлет.
7 часов.
Звездный час иммунной системы. Самое время размяться и встать под контрастный душ. Кстати, лекарства в этот час усваиваются значительно лучше, чем в другое время суток
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4