vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 21.10.2011, 05:40
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фотолюбитель любит фото, а не просто щелкает кнопкой на фотоаппарате, ничего не соображая.... и элементарные законы фотографии не сложны и не для шедевров, а для красивого фото! если всем подряд на одно и то же указывать, то скучно становится, да и честолюбие других жалко! я перестала писать комментарии....только изредка под хорошей фоткой...обижать других не хочется! правила должны быть пожестче, чтобы фотограф рос, а не просто ждал ответа: нравится его фотка или не нравится....уже одно то, что мы в этой дискуссии находимся, говорит о том, что что-то должно измениться...и к лучшему....а то, что жто много работы - согласна! снимаю шляпу перед модераторами! только не забывайтеь вы выбрали эту функцию сами....
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 21.10.2011, 06:51
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда была и буду за конструктивную "жесткую" критику. Еще год назад я мало понимала в правильном фотографировании. Только одно то, что я выставляю свои фото на критику, дает мне минимальное понятие и огромное желание найти новую информацию и научиться снимать лучше. Но альбом "ХК" - это не для того, чтобы кто-то разжевал и объяснил элементарные понятия о фотографировании. Для этого надо самому взять книжку и почитать, или в наше время можно легко найти любую инфо на интернете, было б только желание. Мы все делаем ошибки и учимся на них, стараемся найти правильный подход и не повторять их. Я стала писать комментарии, потому что я стала понимать фотографирование. Заметив чужую ошибку, я уже не сделаю я сама. Очень советую всем начинать активнее комментировать. Для этого не надо быть профессионалом. Вы просто выражаете свое мнение. Это поможет вам самим в дальнейшем.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 21.10.2011, 18:56
Авдеенков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю, что элементарное надо прочитать и обдумать самостоятельно. Свою камеру надо знать до последнего режима. Я например изучал камеру методом тыка, где непонятно заглядывал в интернет. Ну и дальше! К примеру: Коммент "не нравится точка съёмки" это не означает, что за этим пойдёт предложение какая точка лучше и как правильно её выбрать. Это означает, что надо набрать ключевые слова "точка съёмки" и познакомится самому со всем материалом, что в интернете. Многое станет ясным. Многое нет. И из того, что станет ясным сделать новое фото, получить новый коммент и снова самостоятельно в литературу. И так шаг за шагом. Самое тяжелое ну и канечно самое важное свет. И опять теория и практика. КОММЕНТЫ ОНИ НЕ УЧАТ БУКВАЛЬНО. ОНИ ДАЮТ НАПРАВЛЬНИЕ, ГДЕ У ВАС СЛАБО. А ДАЛЬШЕ ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ ТЕОРИЮ И ПРАКТИКУ
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 21.10.2011, 19:10
Авдеенков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И конечно же, нельзя судить о чем то по одному комменту. Субьективно. Отсюда и следует, чем больше комментов про одну и туже ошибку, тем больше вероятность, что она действительно присутствует
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 21.10.2011, 19:24
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь это, хотя бы, читает кто-нибудь из тех, кому это предназначается, потому, что в дискуссии участвуют те, к кому претензий нет.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 21.10.2011, 20:55
Алимгулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните мне, как человек, который только знакомится с основами фотографии в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен прокомментировать предыдущие фото (как в правилах).? Он просто не сможет это сделать ибо сам ещё не знает что правильно, что нет. "Обязаловки" по комментариям не может быть. Уровень у всех разный, да и быть хорошим фотографом не значит быть хорошим критиком.Не каждому это дано.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 21.10.2011, 21:00
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

критиковать тоже сложно, но просмотр/критика (не всегда негативная, лучше позитивная) учат тоже видеть ошибки, чтобы самому чему-то научиться....правда, в комментраиях чаще стоит что-то типа нравится или не очень без объяснений почему....а как выскажешь свое мнение, так на тебя другие налетают, что, мол, влез куда не надо....*-)
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 21.10.2011, 21:33
Алимгулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если действительно НРАВИТСЯ, что ж из себя критику "выжимать"?
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 21.10.2011, 21:38
Авдеенков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К примеру: Я не фотограф-любитель, просто эксплуататор камеры, конечно основы на минимум знаю, кроме СВЕТА. Выставил в этот альбом 5-6 фото, а в основном отмечал на чужих работах, что нравится, что не нравится, не давая советов. И так на критиковался, что уже по сторому снимать не хочу, а по-новому ещё не умею. Произощел качественный скачок в мозгу, но пока что не в руках. То есть позитивные сдвиги и от собственной оценки, и от прочтения других комментов
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 21.10.2011, 21:45
Авдеенков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если человек выставляющий фото в ХК, не интересуется за кадром ХК, значит мне кажется он и не хочет учится, просто он использует этот альбом, чтобы показаться, так как этот альбом, несмотря ни на что, всё-таки остаётся самым комментируемым
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4