vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 19.10.2011, 03:23
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка, случайно попала на страничку..., хотела нажать "ответить другу". Видела я цветы Димы, красивый снимок. Я вообще-то думала, что он совсем недавно в группе..., так яро начал выступать.. А снимок добавлял еще в маю кажется...
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 19.10.2011, 12:12
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталина, ненадо бегать по дворам с монитором, может надо отпечатать снимки и показывать кому хочеться и можно...У меня фото любительские, показыват отпечатьки, многим нравиться, многие сказали, что я бы мог продавать свои снимки. Не так давно, я попробовал отпечатаь некоторые в большых размерах - 30х20(где-то 70х50 цм), некоторые размером поменьше...
И у меня была Смена 8, я плёнки тогда проявлял и снимки печатал, и цветные делал которко- на венгерской бумаге...
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 20.10.2011, 02:46
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините, давно слежу за вашей дискуссией...и все-таки предложение Светланы Сороки по более жесткому отбру фоток в ХК мне нравятся...я регулярно смотрю фотки в нем...все время писать критику в негатив просто не хочется...фотолюбитель все равно отличается тем, что знает, что нерезкоть основного предмета не допустима, что пересвет на многих фотках не допустим....совсем не обязательно иметь зеркалку, чтобы сделать хорошее фото! недо просто знать элементарные законы фото и свой фотоаппарат...тогда и фото будет качественным! не в обиду будет сказано, но видеть фотки цветов, где нет резкости, или фото природы, где вместо небо - белое пятно....ну это уже не фотолюбители! это даже не красиво по отношению тех, кто смотрит их фото
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 21.10.2011, 01:26
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговорили и разбежались?, при этом даже не оставив своих работ и комментариев в альбоме ХК. Всем активным участникам, спасибо, что вы есть.
По поводу чистки альбома - делается раз в неделю или две недели, при этом забирает час времени. Теперь вопрос, кто из вас проводит в альбоме ХК более 5 минут, только честно, ответ никто. Поставили свои фото, затем посмотрели комментарии к своим же работам и пока.
По поводу данных (аппарат, исо и т.д) большая часть любителей даже понятия не имеют что такое вообще где-то можно взять.
Много было сказано, что правила не соблюдаются в группе, тогда вопрос к вам, какое количество фотолюбителей соблюдают правила при фотографировании или хотябы знают о том, что вообще эти правила существуют. Или так и будем вечно писать одно и тоже в комментариях: фокуса нет, резкости нет, палки и заборы из головы, небо выбито, ЗП в грип а не должен, хроматическая аберрация, виньетирование не в тему и т.д. Да, если даже и напишем подобное то получим активность типа у меня мыльница, не ваше дело как хочу так и снимаю, а что такое аберрация или того лучше - а что такое диафрагма и исо. Опять же возвращаемся к 5 минутам проведённым в альбоме только смотря комментарии к своим работам и ещё 5 минут на распаковку новенького аппарата, а дальше учиться (или элементарно почитать инструкцию) никто не хочет, все бегут делать шедевры.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 21.10.2011, 01:26
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За полтора года, что я "модерирую" альбом ХК я могу припомнить только одного-двух участников которые действительно хотели чему-то научится и научились судя по последним работам, при этом количество участников в группе (не в альбоме) возросло практически в двое. Ну и где они все эти новые участники. 10-20 максимум человек которые заходят в данный альбом регулярно остальные набегом, нагрубили и пока.
Короче из всей демагогии я так и не услышал конкретного предложения, или желания поучить других, подождём.
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 21.10.2011, 01:40
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написал в теме (за кадром ХК) и посмотрел альбом, и что я вижу, очередной участник $$$Tatiana$$$ 4 работы подряд. Вот и сводится работа модератора к очередному пожеланию почитать правила, а дальше следует "ой, извените не заметила правила, больше не буду". Что делать мне соблюдать правила и удалить все 4 работы?
Пожалуйста, все комментарии не относящиеся к фотографии, в тему "за кадром альбома ХК".
Ну и конечно теряем очередного участника.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 21.10.2011, 02:02
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1 к Сергей Доброхот (Y) . Поддерживаю и уважаю ваше мнение.
Спасибо вам за все, чему я смогла научится от вашей критики к моим работам. (F)
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 21.10.2011, 03:54
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альбом для любителей, а требования как к профессионалам! Простите, но многие действительно не знают ничего про исо и т.п., а хроматическая оберация и вообще абра-кадабра. Может кто-то и рад поучиться, да не на чем. Или таким не место в этой группе?
Согласна, что элементарные правила фотографии надо бы соблюдать, но на то и вы, знающие люди, чтоб подсказать. Кто-то только учится.
Сама категорически перестала выставлять фото в альбом ХК, - не хочу критики. Что могла, то взяла на заметку, а критиковать других нет таких великих знаний и ставить кулачки с оттопыренным пальчиком, тоже не хочется.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 21.10.2011, 04:00
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в чём соглашусь, так это в том, что действительно напрягаю фото одного автора, нашлёпанные с десяток, однотипные, да ещё сомнительного качества. Никогда не понимала, для чего их все вываливать для всеобщего обозрения.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 21.10.2011, 05:09
Амазонка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот считаю, что правила должны быть жестче и критика по делу. Да, группа создана для любителей, все мы тут учимся, но,думаю, что почитать хотя бы об основных параметрах съемки совсем не трудно... А уж если человек и этого не знает, то к чему он стремиться и чему хочет научиться? А жесткая критика только стимулирует и в следующий раз подобных ошибок будешь стараться избегать. Конечно, не нужно впадать в крайности и грубить.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4