vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Фотолюбители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 18.06.2011, 01:15
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Критика в группе фотолюбителей это заманчиво звучит. Возникает вопрос, насколько человек выставляя свою работу готов к этой критике, и на каком уровне критику можно давать. Для некоторых (Y) это просто супер, для других полный разнос лучше любой похвалы. Научится снимать только по комментариям крайне тяжело, нужно ещё и почитать литературу. Если думать, что прочитав комментарии вы в другой раз сделаете безупречную работу, то ничего не выйдет. Первый и самый простой шаг который надо сделать любому начинающему фотографу это прочитать инструкцию к своему аппарату и научится им правильно пользоваться. Имея эти элементарные познания мы сможем говорить с вами на одном языке.
Дальше, как сделать так, чтобы к вашей работе получить комментарии (советы). Я думаю, что нужно начать диалог самому. Например, я сделал(а) 100 снимков пытаясь найти лучший вариант данного цветочка. Хотел(а), чтобы получилось то-то и то-то. Вот этот кадр мне кажется передал то, что я хотел(а) показать. (Учитывая, что вы поставили работу в критику у вас что-то не получилось) и тогда вы сами честно говорите, что вам понравилось или не понравилось самому или какие трудности вы испытывали, а дальше группа выскажет своё мнение.;-)
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 10.09.2011, 07:33
Авдеенков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда, по мере своих знаний я хочу помочь, но без исходных данных и камеры и объектива нет желаний. Трудно! Возникают дополнительные вопросы. А это надо кому-то? А я думаю, что это надо автору. Что здесь не понятно?
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 10.09.2011, 07:35
Авдеенков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю, прощается в счёт активности, но активность реальной помощи, не в счёт?
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 03.10.2011, 07:12
Peneopa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток всем участникам альбома ХК!У меня вот такой вопрос.Почему многие участники в последнее время не выполняют правила альбома и не комментируют 2 предыдущие работы?
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 12.10.2011, 00:25
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте попробуем изменить немного правило альбома. В место 2 предидущих работ комментировать 2 последние работы. Модераторам будет намного проще отследить нарушителей.
Обсуждаем...
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 12.10.2011, 04:09
Амбиция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там выше уже кто -то дал очень хороший ответ на ваш вопрос. от себя могу добавить, что я иногда несколько дней не знаю что сказать о фото за это время оно уже далеко не последнее
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 13.10.2011, 16:58
Алимгулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из участия в других группах сделал вывод: чем более жёсткие правила, тем менее они соблюдаются. Предлагаю: комментарии к двум работам оставлять только в качестве рекомендации, а не в обязательном порядке. И ещё свести выставляемые работы к одной в сутки.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 13.10.2011, 17:30
Амбиция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здесь не так много желающих выставить работы. вы посчитайте в день выставляется 10-15 фото. боюсь, что если уменьшить количество то и комментировать нечего будет
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 16.10.2011, 04:56
Альтаир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я для сравнения заглянул в самое начало альбома... Страницы 19, 18, 17, 16... Сколько интересных работ... Сравнил с последними станицами... Стало грустно и не интересно.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 16.10.2011, 22:57
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего удивительного, Дима, ведь альбом модерируется и остаются самые интересные фотографии, или фотографии с полезными комментариями. Вы обратили наверно внимание на дату, когда были выставлены эти снимки...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4