vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.12.2008, 22:30
Алипьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

под "неизвестными" фотолибителями понимается то, что всем известно, что они фотографируют идеальной техникой и завидным профессионализмом
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2008, 22:32
Алипьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, так и сделаю,.. спасибо, Артём,.. просто как-то то времени нет, то публика терпит,.. (ch)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2008, 23:30
Вирус Опти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайди на сайт PROPHOTOS.RU там подробно все написано
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.12.2008, 23:34
Адамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим а что за камера у вас? у меня 85 ф/1.8, первый раз попробовал на 40Д тоге самое было, навогу на глаза в фокусе другое рядом, проверил по линейке - промахивается. 40д сдал обратно взял 5Д, с тем же объективом идеально наводится. потом прочитал что у 40Д проблема такая есть, вернее была, сейчас не в курсе, но лечимая. А 85 1.8 очень даже резок
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.12.2008, 03:05
Абрамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим, случай с линейкой - для того чтоб ты проверил свой фотоаппарат с данным объективом. Если нет желаемого результата - к сожалению для тебя НАДО нести в мастерскую. То что предлагал "дятел" - так не делается! Проработав 15 лет механиком сьёмочной техники могу это с уверенностью сказать.

:-D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.12.2008, 17:06
Алипьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отчёт

фокус был чётко на поставленой мною отметке, фотографировал линейку под углом примерно 35 градусов

глубина резкости там, где и должна быть,.. но ЧЁТКОСТЬ оставляет желать лучшего,.. хотя тут просто надо выложить тезультаты,..

может альбом стоит создать с такими тестами, дабы люди могли сравнить свой объектив с чужим,.. понять чего не хватает
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.12.2008, 17:26
Алипьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

wg5.odnoklassniki.ru/dk?st.cm...18284&tkn=1073

выложил в альбом Canon 85мм/1.8

пример,.. портреты,.. навожу на глаза, а в фокусе свитер,..

хотя, мне кажется, я понял в чём дело,.. может я после фокуссировки немного отклоняюсь???? только так это можно объяснить,.

хотя детализация(резкость) всё равно не очень,..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.12.2008, 20:09
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(семплы не смотрел). если подозрения на смаз или смещение нет - то не устраивает резкозть. смаз и смещение устраняются съекмкой со штатива
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2008, 20:23
Адамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим, проверьте в каком региме атойал АФ однократный АИ или серво, Вообсхе впецхатление такое что проиыосхла перефокусирожка с глаз(по каким вы выставляли?) на свитер.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2008, 20:36
Алипьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

снимаю всегда с однократный АИ,.. навожу резкость на глаза, смещаю камеру куда надо(не отпуская кнопки) и выжимаю до конца,..,

спишу всё на недостаточный опыт, а не на технику,. буду больше стараться,.

спасиибо!!
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4