vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 03.02.2010, 00:31
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На 50Д есть функция встроенной корректировки объективов, если фронт-бэк фокус одинаковый и на широком и на длинном угле, то можно с помощью меню камеры точно отъюстировать. Если же непопадания только на определенных фокусных расстояниях, то тушкой в сервисных центрах точный автофокус как правило подгоняют под длинный конец (в вашем случае 105мм), т.к. тут будут больше видны промахи, чем на коротком. У меня когда был еще первый фотоаппарат EOS 400D попался с бэк фокусом 17-55 на 17мм, после посещения СЦ настроили на 17мм, но расстроили 55мм стал там фронт-фокус. В итоге отнес чтобы сделали как было до этого, они на компьютере вернули в исходное состояние и выписали заключение, что ютъюстировать объектив нельзя, с этой бумажкой пошел в магазин на обмен где брал это стекло и перебрав из 3-х экземпляров выбрал 1 нормальный, 2 других были тоже с БФ.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.02.2010, 00:48
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! Зумы юстируют (должны юстировать) по кривой. Поправки наразных фокусных расстояниях вносятся и в разные стороны.... Почитайте тут. Может станетпонятно...
viewfinder.ru/forum/showpost....4&postcount=36
Именно поэтому та функция юстировки, которая есть в фотоаппаратах годится разве что на фиксах...
Ольга! А что именно не нравится? Юстировка это поправка фронт-бек фокуса. А понятие резко-не резко зависит от качества объектива. Если руками настраиваете, резче получается? Если нет, это просто не резкий объектив...
Кстати 24-105 - считается самой плохой элькой у кэнона...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.02.2010, 02:00
Малолетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за ответы.
Я пользовалась и настройкой в фотоаппарате, сначала вроде помогало, но последние съемки меня расстроили. Изображение стало "мыльным". Я не смогла найти где он вообще фокусировался. Попробовала поснимать с другим объективом - эффект тот же. Вот и решила им отдать. Сейчас сделала снимки со штатива, студийную вспышку в потолок. Снимала таблицы c сайта fotosav.ru (по ним юстировала до этого) - однозначно снимки хуже чем до сервиса. (( Расстроена жутко
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.02.2010, 02:08
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль! Киньте куда нить эти тестовые фотки по таблице. Мы посмотрим, и все станет понятнее... Просто еще раз! На юстировке пытаются добиться, чтобы фокусировка производилась точно по точке фокусировке. Чтобы фокус не убегал вперед или назад. Это таблица и показывает... Резкость объектива на юстировке не правят...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.02.2010, 02:27
Малолетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас добавлю куда-нибудь и размещу ссылку.
Я когда сдавала, сказала что не уверена нужна ли тут юстировка, может дело в чем-то еще. Мне ответили - не волнуйтесь, мастер все посмотрит и если дело в юстировке - мы все сделаем.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.03.2010, 14:57
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПЕРЕНЕСЕНО
Евгений Шикин
Как проверить обьектив на "бэк" и "фронт" фокус?..
Антон Щербина
Взять коробку от фотоаппарата или линзы, положить на стол ровно, перпендикулярно коробке на столе же желательно , фотоаппарат с линзой, максимально выдвинуть линзу и сфоткать, не дергая, потом приблизить и опять же сфоткать не дергая ( фотоаппарат лежит на столе) , после чего положить коробок спичек. сигарет, или другую коробку, за 1-ю на расстоянии в моем случае теста тамрона 17-50 2.8 ЕХ сантиметров на 20, и за нее (спички, сигареты) положить еще 1 большой предмет- мне попалась коробка от конфлекса, наводимся на спички , щелк , и видим чего у нас с боке, в примитивных условиях. результат смотреть на компькутере, оссобенно рассматривать углы на вид "мыла" - и приглядываться к тексtу который был на коробках.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.03.2010, 14:59
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПЕРЕНЕСЕНО
Apok !в "полевых услових" - снять каку-нить "сетку" (календарь, на пример.
условия: камера под углом 45 градусов. фокусировка по какой-нить средней линии (только не забудьте, по какой :-D;-)
проверка результата: центр резко изображенного пространства должен находиться на этой линии.
проверять нужно на минимальном, среднем и максимальном ФР и минимальной, средней и максимальной "дырке".
"правильно" проверить помогут штатив и специальные шкалы.
тут уж Гугль в помощь. но принцип тот же
Рустам Вагапов (..
photo.net/learn/focustest/
Евгений Шикин
Спасибо за информацию,господа!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.04.2010, 00:12
Бармалей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто подскажет контакты сертифицированных сервисов по юстировке объективов!!!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.02.2011, 02:09
Чувство
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как юстировать матрицу, это 100% не объектив, потому что у знакомого пробовали на 2 объективах и на 2 камерах 500Д и 550Д. На моем 500Д картинка какая то нечеткая, как это исправить? Можно ли это в домашних условиях? Может есть какие нибудь статьи по этому поводу? Вот ссылка на фото fotolinker.ru/pictures/09...e98f8d7396.jpg
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.02.2011, 04:09
Semionych
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зенитовские периода 80-х я сам юстировал в том числе и импорт.Это было несложно.Сейчас техника намного сложнее.Ребята,только проф сервис.Время Левшей и Кулибиных ушло.Доверяйте спецам.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4