vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2010, 10:01
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию Вам приходилось двигать себя вперед из зависти к другим? Чтобы достичь того же, ...

Вам приходилось двигать себя вперед из зависти к другим? Чтобы достичь того же, или большего?

За?висть — чувство, возникающее по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает.
Завистник – человек противный. Злой и бессмысленный. Потому что своей жизни не радуется, а завидует чужой. А радуется, лишь когда «у соседа корова сдохла». Если кто-то пытается принизить ваши успехи и достоинства, всегда можно сказать «Завидует!»
Но зависть еще и двигатель прогресса. Иначе, зачем было завоевывать чужие земли, строить дома – один другого больше и краше, возводить колоссальные памятники, достигать всё больших скоростей?
Тот же Арнольд Шварценеггер наверняка сначала завидовал более сильным мальчишкам, затем – более знаменитым актерам, позднее – популярным политикам. Верный способ избавиться от зависти.
Вам приходилось двигать себя вперед из зависти к другим? Чтобы достичь того же, или большего? Чему вы позавидовали так сильно, что это заставило вас «сворачивать горы»? Как зависть толкнула вас на то, чтобы вам самим позавидовали? Расскажите свою историю!
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2010, 10:21
Аватар для Жанна Ккав
Жанна Ккав Жанна Ккав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 291
По умолчанию

Постоянно только эти и занимаюсь!)) Шутка конечно! Но почему бы и нет, если зависть моя никому не досаждает, а мне приносит иногда пользу, ведь зависть - одна из движущих сил амбиций.
__________________
Один телец висит высоко в небесах, другой - своим хребтом поддерживает прах. А меж обоими тельцами, поглядите, какое множество ослов пасёт аллах!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2010, 10:28
Аватар для Анна Ижав
Анна Ижав Анна Ижав вне форума
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Я родилась в маленькой деревне, сейчас уже почти полностью вымершей... и когда слышала что ЭТОТ или ТОТ добились чего-то существенного в жизни, всегда воспринимала это как стимул к действию... Раз у кого-то получилось, значит это в принципе возможно... значит и у меня получится!!!!
Не знаю зависть это или нет.... Да какая разница! Результат то ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!! Я же не раскулачивать этих, добившихся чего-то, пошла!
__________________
Рождённые ползать, освободите взлётную полосу!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2010, 10:30
Аватар для Жанна Ккав
Жанна Ккав Жанна Ккав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 291
По умолчанию

Только, как мне кажется, как и во всём, нужно чувствовать меру.
__________________
Один телец висит высоко в небесах, другой - своим хребтом поддерживает прах. А меж обоими тельцами, поглядите, какое множество ослов пасёт аллах!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2010, 11:09
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Чувство зависти оценивается в основном как негативное явление...рассматривается однобоко...на мой взгляд, зависть бывает двух видов - белая и черная...белая зависть - когда предполагает желание добиться чего-то, чего уже добился кто-то другой, но при этом без мыслей , вроде - почему у него есть, получается, а у меня нет? чем он лучше меня? и в этом роде))
черная зависть - как раз-таки предполагает ненависть к тем, у кого получается то, что не получается у тебя...озлобленность на них...желание увидеть поражение более удачливых людей, их страдания и т.д...то есть направлено не на своё благополучие, а на неблагополучность других...как-то так примерно....
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2010, 11:19
Sergey Div
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да приходилось, и, я уверен это каждому приходилось делать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2010, 17:25
Аватар для Светлана Маш
Светлана Маш Светлана Маш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 233
По умолчанию

Да, бывает иногда такое...Раз они смогли, то мне сам Бог велел. Примерно так я себе говорю. Но перед этим определяюсь, нужно мне это или нет.
__________________
Морозы...Уже никуда не еду...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2010, 18:54
Ольга Вакг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна со Светланой Л., с возрастом понимаешь, что ТЕБЕ на самом деле нужно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2010, 19:31
Аватар для Залина
Залина Залина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Нет, мне просто с детства хотелось жить хорошо. Так учили в доме.
__________________
Пары которые предназначены друг для друга, они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары, разница лишь в том, что они не сдаются… и эти пары обязательно сражаются за свои отношения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2010, 21:42
Аватар для Птица Счас
Птица Счас Птица Счас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Согласна с Линой!против белой зависти ничего против не имею,ее все испытывали,а вот черная-это уже не хорошо!если я и испытывала зависть,то только белую,думаю черная зависть ни к чему хорошему не приведет!
__________________
Куда катиться мир?Наверно к моим ногам...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4