vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.07.2010, 19:35
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Александр, не стоит американцев оскорблять..даже если их в данной группе меньшинство, давайте всё-таки выбирать выражения ко всем))
а по теме - разве при получении загран паспорта не делают сканирование сетчатки глаза? вроде, делают)) так что доживём и до чипов обязательных)) раньше я тоже придерживалась позиции, что отпечатки пальцев необходимо собирать и делать базу специальную..но вот поменяла мнение..страшновато становится как-то, когда задумываешься о том, что такая информация подподает в руки чьи-то..которые смогут фактически при желании ими распоряжаться как захотят))
в институте у нас собирают с нашего "разрешения" персональные данные)))) попытались бунтовать)) но поняли, что бесполезно)) пришлось поделиться инфо )) как страшно жить))))
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.07.2010, 19:50
Аватар для Я-КА
Я-КА Я-КА вне форума
Member
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 96
По умолчанию

(Чипизация планеты)youtube.com/watch?v=qcFBAAa28UA
и так по всей планете
__________________
Я ЕСМЬ! Я ПРИШЁЛ!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.07.2010, 19:51
Aleksandra Fiig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было бы желание, засадят без вины и не имея ваших отпечатков. Лично меня больше напрягает, что я оставляю во всех местах отпечатки моей кредитки.
Зачем же к Америке так сурово. Дело вкуса, можете не лететь, я вот лечу через месяц в Лос-Анжелес. Гамбургеры можно не кушать, поверьте, там и приличной еды хватает на всех и за совсем не страшную цену.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.07.2010, 19:55
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Было бы желание, засадят без вины и не имея ваших отпечатков.------
так -то оно так...но кроме засадить возможно испортить напрочь жизнь человека и не сажая, зная такую информацию...база данных находится в компьютере...а исправить всё как выгодно - расплюнуть будет...например, надо устронить человека как конкурента в бизнессе каком-то - заходят в эту базу данных, меняют данные - на вопрос судим? пишут - да...а что? ведь паспортные данные будут, отпечатки есть...а при наличии судимости многие должности становятся закрытыми ...так что...
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.07.2010, 08:37
Aleksandra Fiig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотим мы или не хотим, мы уже в базе данных. Ребёнок едва родился, его туда уже внесли, на паспорте циферки для чего стоят? Мы все пронумерованы и без отпечатков пальцев. В банке счёт открыли? Ваши данные мигом проверяются, состояние счёта и все операции открыты для любых проверок и даже махинаций.
Времена, когда людей записывали при крещении в церковные книги , вот и вся статистика, давно прошли. Весь мир пользуется компьютерами. Отменить это невозможно, остаётся молиться, чтоб в стране был порядок и чтобы чиновники не злоупотребляли властью.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.07.2010, 08:49
Аватар для Людмила Кими
Людмила Кими Людмила Кими вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 224
По умолчанию

В 1981 году в нашем универмаге произошло ограбление "века". У нас,т.е., сотрудников взяли отпечатки пальцев. Причём не на рабочем месте, а мы должны были явиться в милицию.Объяснили это тем, что они хотят исключить наши отпечатки от отпечатков тех, кто ограбил магазин. Сотрудников было около 300 и мы все пошли сдаваться в милицию. Время было такое. До сих пор моими отпечатками никто не воспользовался.
__________________
Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.07.2010, 16:28
Дмитрий Тэнь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего страшного в обязательной дактилоскопической регистрации нет,поверте мне. Я один из тех людей кто осуществляет указанную регистрацию т.е снимает отпечатки пальцев. Для тех кто не знает могу сказать что в нашей стране в соответствии с законом на сегодняшний день граждане РФ проходят дактилоскопическую добровольно, но есть категории людей для которых она является обязательной. Для тех кто утверждает о том что отпечатки пальцев невинного человека могут оказаться на месте преступления хочу сказать что хранятся отпечатки пальцев соответствующим образом так, что получить к ним доступ весьма непросто. К тому же чтобы подобное утверждать не мешало бы сначала ознакомиться с разделом криминалистики посвещённой этой теме чтобы узнать о существовании такой возможности вообще.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.07.2010, 17:33
Аватар для Пестова
Пестова Пестова вне форума
Member
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

Ну примут закон значит пойдем сдаваться, еще один момент для коррупции. А по поводу чипов... ну а что такого? Исчезнет напрочь такой вид преступлений как похищение людей. Да и дети сбегать перестанут, наверное...только так нужно чиповать, что бы нельзя было самостоятельно удалить...
__________________
Дайте мне руку, нынче непросто ходить на мысочках по чистому воздуху, в метре от прокаженной земли.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.07.2010, 18:04
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Вас не будет напрягать, что кто-то постоянно следит за Вами и знает где Вы, что делаете, с кем и т.д.? Вас такая перспективка не пугает? (dt) :-O
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.07.2010, 18:11
Аватар для Пестова
Пестова Пестова вне форума
Member
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

Я же ничего незаконного не делаю. А потом эта инфа, я надеюсь только для органов будет доступна...а не для всех подряд..
Потом следить постоянно и за всеми подряд бессмысленно и дорого. А если я пропаду или попаду в поле зрения органов в связи с тем, что закон нарушу...тогда почему нет?
__________________
Дайте мне руку, нынче непросто ходить на мысочках по чистому воздуху, в метре от прокаженной земли.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4