vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.10.2010, 11:52
Аватар для Vladimir Shil
Vladimir Shil Vladimir Shil вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 472
По умолчанию

ну немцы, например, за столом пу.. стоп.. а как это демократия стирает культуру? Я как-то думал, что взаимопроникновение культур - следствие глобализации. Указанные вами государства относятся к западной цивилизации, и оттого культурные особенности довольно схожи. А взять культуру/традиции народов в демократических Индии, Бразилии, Финляндии - так можно найти массу отличительных особенностей. Да и имеет значение именно приоритеты? Можно ли назвать духовно бедным человека, который одинаково хорошо знает и почитает Пушкина, Шекспира и Хайама? А взять недемократическую страну, куда доступ иной культуре заказан. Вон у северокорейцев наверняка найдутся приоритеты в культурных ценностях, труды великого руководителя, например. Так какое там культурное наследие?
__________________
Sorri єvribadi, i do not frєnding, єpsolutli!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.10.2010, 14:29
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

а как это демократия стирает культуру?
----
демократия - это культ разных свобод...мы можем придерживаться тех религиозных взглядов, которые нам импонируют...можно выбрать себе супруга любой веры, культуры, любой национальности...а к чему же ещё всё это может привести, кроме как к добровольной ассимиляции человека? а к чему приводит ассимиляция? правильно, к стиранию для конкретного человека культуры народа, к которому он принадлежит по рождению...
---------
Указанные вами государства относятся к западной цивилизации, и оттого культурные особенности довольно схожи.
--------
вопрос не в схожести или различии..просто назовите в чём состоят их культурные особенности (обычаи, традиции, сохранившиеся на сегодняшний день)
-------
Да и имеет значение именно приоритеты?
------
имеют значения ценности, установки человека по жизни...а сегодня всё крутится вокруг денег...и, на мой взгляд, это из-за ассимиляции, ведущей к потери культурного, духовного наследия человека...
------
Можно ли назвать духовно бедным человека, который одинаково хорошо знает и почитает Пушкина, Шекспира и Хайама?
------
его можно назвать начитанным, имеющим представление о творчестве данных авторов...но можно ли сказать, что их произведения делают человека духовно богатым, с сильным духом и культурой его народа?
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.10.2010, 14:39
Аватар для Vladimir Shil
Vladimir Shil Vladimir Shil вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 472
По умолчанию

Я космополит, мне не понять всех тонкостей. Может, как следствие, и бедноват духовно, это не мне судить...
__________________
Sorri єvribadi, i do not frєnding, єpsolutli!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.10.2010, 14:44
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Владимир, я не хотела как-то задеть Вас ...это просто мои размышления обобщенные...:-) (C)
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.10.2010, 14:49
Аватар для Vladimir Shil
Vladimir Shil Vladimir Shil вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 472
По умолчанию

Что вы, всё нормально, вы меня совсем не задели. Я и сам не прочь иной раз пофилосовствовать. ))
__________________
Sorri єvribadi, i do not frєnding, єpsolutli!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4