vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2010, 17:13
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию Что вы думаете о войне как об историческом процессе?

Если отбросить в сторону эмоциональную сторону вопроса, то, что можно сказать о войне? её влияние на развитие общества, на происходящие в мире процессы? Ваше мнение....
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2010, 09:14
Аватар для Vladimir Shil
Vladimir Shil Vladimir Shil вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 472
По умолчанию

При росте населения, война - это есстественно. Людей всё больше, а хороших мест столько же (или даже меньше). Регулятор. Это как с жилплощадью. Два соседа могут жить мирно в разных квартирах, а в переполненной комуналке мир - явление временное.
__________________
Sorri єvribadi, i do not frєnding, єpsolutli!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2010, 10:06
Аватар для Лука Кoди
Лука Кoди Лука Кoди вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 880
По умолчанию

Ну вобщем то можно рассматривать как процесс обновления народов... эдакий социал-дарвинизм.
__________________
Сегодня понял где находится у Деда Мороза волшебный морозный посох
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2010, 11:12
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

можно ли сказать, что война - двигатель прогресса?
и как вообще Вы относитесь к тем странам, с которыми относительно недавно воевали ваши предки?
в частности, 65 лет назад была ВОВ...Президент Германии в одном из своих интервью недавно сказал, что весь народ Германии должен быть благодарен России, что та их простила...государство простило и установило хорошие дипломатические отношения...а народ простил? и как Вы думаете с чем связан тот факт, что одни народы ставят исторические события своей страны, нации, на первое место при принятии политических решений, то есть учитывают прошлые взаимоотношения с теми или иными странами...а другие - достаточно легко мирятся с ещё вчерашними врагами и воспринимают историю как нечто их некасающееся на сегодняшний день...ну было и было ...было, но всё же прошло ..и слава Богу...вот как -то так примерно относятся...надеюсь, что мысль ясна))
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2010, 14:23
Аватар для Элла Дада
Элла Дада Элла Дада вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 308
По умолчанию

Лина,такой вопрос сложный!Но,лично я.не считаю.что война-это двигатель прогресса!Ведь столько денег тратится на войну,а не на повышение уровня жизни граждан той или иной страны!Ведь вместо вооружения человечество могло обследовать космос,из пустыни делать цветущие сады,давным давно разработать альтернативное топливо и не быть зависимыми от несколько стран,продающих нефть и держащих всех на коротком поводке!А земли на нашей планете,на которой можно был бы разбить сады и взращивать прекрасные урожаи,чтобы прокормить всех полным-полно!НО,НЕТ ЖЕ!!!Человечество трати огромные средства не на созидание,а на разрушения!!!И это страшно!!!
__________________
Я люблю тебя жизнь и надеюсь,что это взаимно!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2010, 14:28
Аватар для Vladimir Shil
Vladimir Shil Vladimir Shil вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 472
По умолчанию

СССР - единственная страна в мире, которую победила собственная армия (с). Эт я так, к слову)
__________________
Sorri єvribadi, i do not frєnding, єpsolutli!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2010, 14:53
Аватар для Vladimir Shil
Vladimir Shil Vladimir Shil вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 472
По умолчанию

Элла, ваша утопия звучит очень красиво. Но вы, как я понял, исходите из того, что человек - разумый вид. Однако, это не так, человек - просто наиболее способный представитель фауны, и все законы природы работают в точности как в природе и задумано. Саранча, если нарушится баланс в биоцепочке, раплодится, сожрёт всё вокруг и сама ж оттого и передохнет, с голоду. Человеку сейчас никто не противостоит. Скорпионы сначала съедают всех нескорпионов (ну чем там они питаются), а потом начинают поедать друг друга (война).
__________________
Sorri єvribadi, i do not frєnding, єpsolutli!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2010, 19:17
Аватар для Владимир Шах
Владимир Шах Владимир Шах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

Скорпионы сначала съедают всех нескорпионов (ну чем там они питаются), а потом начинают поедать друг друга (война).
Человек хуже скорпиона. Скорпионы убивают друг друга, потому что "кусать хоцца". А люди убивают других людей, только для того, чтоб доказать, что выдуманный ими бог лучше бога, которого выдумали соседи.
__________________
Когда будет уже зима, кусс эммек!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2010, 11:27
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Именно через войны, через завоевания и формировались многие сегодняшние государства...потому и веду речь о войне, как процессе развития...если бы не войны не было бы многих открытий человечества, не были бы созданы различные современные оружия и т.д...войны - стимулирующее явление...
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2010, 13:09
Аватар для Vladimir Shil
Vladimir Shil Vladimir Shil вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 472
По умолчанию

Именно через войны, через завоевания и формировались многие сегодняшние государства...потому и веду речь о войне, как процессе развития...если бы не войны не было бы многих открытий человечества, не были бы созданы различные современные оружия и т.д...войны - стимулирующее явление... Польза войны - как бы парадокс в самом выражении, не так ли?! А есть ещё такое: "лень - двигатель прогресса". Так вот, лично мне такой способ прогресса куда приятственнее)). А государства.. мне, как космополиту, они не нужны. Как и танки с ракетами. За последние лет 20, с того момента, когда кончилась последняя крупная (холодная) война, прогресс без "помощи" всяких конфликтов шагнул так, что мир изменился кардинально, один только интернет чего стоит! (ну да, я знаю, что прародитель инета из оборонки, но тем не менее..)(
__________________
Sorri єvribadi, i do not frєnding, єpsolutli!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4