vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2010, 01:39
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! вот у меня такая проблема хочу макро объектив для д700! кто что подскажет я склоняюсь к никон 60 мм макро.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2010, 07:11
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

60 очень неплохой объектив, но цели съёмки определяют фокусное объектива!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2010, 18:58
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да мне говорили что зигма 18- 50 mm лучше чем 60 мм! вот теперь мучится надо чтоб найти хороший объектив :-D
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2010, 02:50
nonamer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я снимаю 105vr, и сники просто ахренительные ( это чтоб одним словом понятно было):-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2010, 03:32
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

105 большой! я средний хочу у меня олимпус есть, так на нём зигма 70 -200mm с макро стоит не удобно иногда к жучкам подходить с такой дурой, да и вес приличный хотя я привыкла к этому объективу а д700 1 кг весом это тяжеловато будет!:-D а фотки у вас есть чтоб посмотреть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2010, 15:14
Агапьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё зависит от того что будете снимать. На 60 мм насекомых снимать сложнее,так как нужно подходить пактически вплотную (около 10 см от обьекта), они испугаются. Для этого придумали длиннофокусные обьективы. 150мм 180мм и 200 мм. То что вам советовали ,проверьте составляют ли они соотношение увеличения 1:1.Если нет , то это не макро обьективы,хоть на них и написано. И ещё очень важно знать,что всё макро снимают в ручной фокусеровке.Мой вам совет берите самый дешёвый МАКРО - обьектив.Фирма значения не имеет,так как качество стёкл далеко опережают возможности человеческого фактора. Если что мои фотографии у меня на страничке ,или на моём сайте, или в гугле. Sergey Nikolaev.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2010, 18:35
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в общем, согласен с сергеем. если недорого, то для жучков или смгму 150 или старый микрониккор 105 с ручной фокусировкой...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2010, 17:31
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как я говорила у меня есть на олимпусе 70-200 mm с макро так с ним от одного метра только можно что не будь сфоткать иногда хочется и ближе это неудобно просто и дешовку на д 700 я ставить не хочу! я посмотрю тогда что там у зигмы есть!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2010, 21:44
Агарков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу приобрести кольца для макро линзы , но не те что с контактами потому как дороговаты они . Слышал что есть колечки попроще, без контактов, только вот какая из фирм себя зарекомендовала себя в этом ? Посоветуйте пожалуйста .И где их приобрести.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.08.2010, 17:52
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмиль, посмотрите на kamepa.ru . да был какой-то зум один, но не уверен, что и он давал 1:1
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4