vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2009, 03:48
Видясов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купил вышеуказанную пыху, а она зараза как управляемая от других (не Canon) вспышек на поджигается! Толи дело в настройках, толи руки у меня кривые... Прочитал мануал, там только как её от кэноновских поджигать написано... В магазине божились что дескать чуть ли не от зажигалки доложна срабатывать... Мож кто имел опыт, расскажите как побороть проблему...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2009, 05:54
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посмотри на joesphotoauction.com/opti...ve_trigger.htm
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2009, 05:55
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сорри - на английском:
work around the onboard flash's preflash:
Just press the Flash Exposure Lock Button once. * (FEL) This will causethe preflash to fire once without tripping the shutter. The opticalslave flash will also fire at the same time and contribute to theexposure seen on the sensor.
Then just wait a second for both the onboard and optical slave flash torecharge, and then take the photo. As you press the shutter, theonboard flash will fire without a preflash and the optical slave willfire perfectly.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2009, 06:00
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

также можно через инфракрасный канал типа:
amazon.com/Seagull-SYK-4-.../dp/B0028DM1YA
радиоканал:
adorama.com/FPRRS.html
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2009, 06:28
Видясов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну понял, что от свето - импульса НЕ РАБОТАЕТ...!!!! Хотя, 420 у друзей это делает..... Даже не знаю что сказать Canon... Маркетинг конечно не плох, но опреднлённый сегмент рынка точно уже потеряли... Я бы тоже с производителями так пошутил как покупатель, - сам с техникой дружу... Покупайте вспышки Canon!(tr) (N)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2009, 10:03
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам лично был свидетелем интересной ситуации в крупном СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ магазине по продаже фототехники: продавец-консультант не советовал покупателю брать плёночную камеру с дата-крышкой, мотивируя это тем, что отключить он её не сможет никаким образом - или на кадре будут впечатаны дата, иил время, или... ЧЁРТОЧКИ-ТИРЕ!!!!!!!! и если будет снят крупноплановый портрет, то красоты не будет из-за этих впечатываний!!!
ЕСТЬ ТУТ СОГЛАСНЫЕ С ПРОДАВЦОМ?
Есть и куча других примеров о "КОМПЕТЕНТНОСТИ" отдельных продавцов-консультантов...
Тут очень кстати подходит поговорка:
"Доверяй, но проверяй!!!"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2009, 10:03
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Canon производит отличные вспышки!!! И нечего тут жестикуляцией разбрасываться!!!
В магазине божились что дескать чуть ли не от зажигалки доложна срабатывать...-
во-первых, их прямая обязанность - продать товар
(что они с успехом и сделали!!!);
во-вторых, почему Вы решили, что ВСЕ продавцы ВСЁ знают о продаваемом ими товаре???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2009, 19:49
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, сегодня или завтра я должна окончательно выбрать вспышку или CANON 430 II,илиCANON 580EX II.
Смотрела Macro ring MR-14 EX, но ..дорогая зараза.
В чём приимущество 580 /то что дороже, понимаю, и мощнее/, но... какие ещё достоинства над 430
Интересно ваше мнение...СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2009, 20:03
Брутальный Пирожок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Ирина тоже хотел себе 580-тую взять, но знакомый фотограф посоветовал взять 480-тую.Сказал что для свадеб мне с головой хватит.Я так и сделал)).Поработав с 480-ой скажу что достаточно мощная пыха и если не собираетесь фотографировать на расстоянии более 10 метров в помещении, то берите 480.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.08.2009, 20:15
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо...Я , конечно, не собираюсь фоткать на расстоянии более 10 метров в помещении. Кроме того, позже хочу купить кольцо для макро съёмки, но нашла только на 580..
Вот и думаю, что делать,, ведь фотографирование только хобби у меня, но хочется качественные фотки иметь
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4