vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.07.2010, 22:46
Аватар для эльза
эльза эльза вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 137
По умолчанию

у меня одноклассник был в начальной школе. так вот мамаша его лупила нещадно за каждую провинность. и ставила на горох. потом я узнадла ,что в 16 лет он убил парня в драке. и пошло поехало по тюрьмам. вот я думаю,наверное это всё из-за материнской жестокости...
__________________
жизнь прекрасна !
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.07.2010, 23:52
Ал на Рубичева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в школе (когда мои дети учились) мальчик повесился в 3-м классе. Отец его очень жестоко избивал за двойки. Вот ребёнок получив её и свёл счёты с жизнью.
.
Меня избивали. Ничего хорошего это не дало. Рождало только ненависть и желание скорее вырасти и уйти, уехать подальше , не видеть и не слышать, начать свою жизнь, где не будет никогда насилия. Всё так и случилось.
.
Своих не била. Я люблю и уважаю их. Они всегда были умными ребятами и прекрасно понимали меня, а я их.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.07.2010, 12:50
магда магда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 401
По умолчанию

Да все знают, что бить нельзя, если хочешь вырастить психически здорового человека и уверенного в себе, достойного члена общества. Только не все этого хотят. И ничего с этим не поделаешь. Хотя лично я лишала бы всех родителей, избивающих детей, родительских прав, потому что знаю, какие это влечёт последствия. (N)
__________________
С днём психолога, коллеги.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.07.2010, 12:57
Квазар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Избиваемый ребенок почти с такой же вероятностью, как и неизбиваемый вырастет полноценным, психически-здоровым членом общества. В Англии лишь полвека назад порку в школе отменили. Однако психов там не больше, чем в любой иной стране.
Человек, бьющий ребенка должен быть готов получить от него в ухо, когда состарится и ослабеет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.07.2010, 13:09
магда магда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 401
По умолчанию

Владимир, одно дело учителя в школе, и совсем другое - родители. Это раз. Так же имеет значение традиции. Если в обществе принято бить детей, то это вряд ли сильно травмирует ребёнка. Он не будет чувствовать себя ущербным. И потом, там где побои - это всего лишь воспитательный метод, скорее всего это делают без жестокости, методично так, без эмоций. Это два! Там где родители бьют своих детей, почти 100% вероятность, что дети будут избивать своих будущих детей. А в нашем обществе это не приветствуется, поэтому ребёнок будет чувствовать себя ущербным в сравнении с другими детьми. Это три! И ещё это древность. От такого воспитания получался высокий уровень агрессии. Для тех времён это было нормально. А у нас такой агрессор будет не достойным членом общества.
__________________
С днём психолога, коллеги.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.07.2010, 14:49
Аватар для Анна Кик
Анна Кик Анна Кик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 355
По умолчанию

ага!.... давайте разъясним - БИЛИ или НАКАЗЫВАЛИ-В-ТОМ-ЧИСЛЕ-ПО-ПОПЕ... если по попе - так и графьёв лупили, в детстве, и тем не менее выростали графьями!... наказание (и телесное тоже!) - это часть воспитательного процесса, ПОМОГАЮЩАЯ воспитывать личность...
__________________
...скажите нашим - мы пашем!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.07.2010, 15:28
Аватар для марианна
марианна марианна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Анна КИРИК, поддерживаю Ваше мнение полностью...
__________________
А у нас сынок родился!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.07.2010, 15:28
Аватар для МАРИЯ
МАРИЯ МАРИЯ вне форума
Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 67
По умолчанию

наказание (и телесное тоже!) - это часть воспитательного процесса, ПОМОГАЮЩАЯ воспитывать личность...
*************************************
Воспитание ЛИЧНОСТИ через битьё...маленького человечка взрослым???Не знаю,не знаю...А потом эта личность вырастет,и засветит папе-маме в глаз???(md) На тех же основаниях...
__________________
Это статус счастья! если вы его прочитали и улыбнулись, то у вас будет очень хороший день!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.07.2010, 15:35
Аватар для Анна Кик
Анна Кик Анна Кик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 355
По умолчанию

Татьяна - я уже попыталась провести границу между БИТЬ и НАКАЗЫВАТЬ... битьё маленького человечка - преступление, ему есть наименование в уголовном кодексе, наказание того же маленького человечка по маленькой попке, когда тот человечек садиться на шею - неотъемлимая часть воспитательного процесса, устанавливающая рамки дозволенного (в том числе гарантирующая косвенно родителям спокойную старость БЕЗ получений в глаз от растлённого отсутствием границ и наказаний подросшего человечка)....
__________________
...скажите нашим - мы пашем!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.07.2010, 15:41
Аватар для Sladkiy Son
Sladkiy Son Sladkiy Son вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 947
По умолчанию

Применение любой силы в процессе воспитания - это роспись в собственном бессилии.. Ребенок не может ответить тем же и вы пользуетесь его слабостью.. Воспитывать нужно на своем примере, убеждениями, какими-то еще способами, но насилие недопустимо ни под каким предлогом.... Это мое мнение...
__________________
youz.tv - первое донецкое интернет-телевидение
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4