vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.12.2010, 16:07
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы намеренно не задаете конкретный вопрос или просто не можете сосредоточиться? копию-москва на беговой я знаю, имел с ними дело года 4 назад - не могли полгода продиагностировать причину неисправности (и, соответственно, починить) 300д, которую я уронил. ну да бох с ними. в красном ответе этих прекрасных тружеников я пока ен заметил НИЧЕГО, чтобы противоречило сказанному мною ранее. ищите дальше, желательно, что-то логичное. или пытайтесь дать логическое объяснение ваших малолепых претензий, чтобы почтенная публика могла уловить их суть... :-D
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.12.2010, 16:19
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Вам вообще. судя по постам, не везет с людьми. Мастера занимающиеся ремонтом не официально, разводят на бабки. официально - не в состоянии починить вашу технику. Зачем вы здесь об этом пишите?
) Конкретная суть в том, что ниже Вы утверждали, что коррекция автофокуса реализованная в некоторых фотоаппаратах годится для всех объективов. И зумов и фиксов. Я пытался донести до Вашего сознания. что юстировка зумов не может осуществляться этими средствами. Вы, как обычно, в свойственной вам хамоватой форме, тыкали в инструкцию...
Я привел Вам ссылку, где мастер (надеюсь не Ваш однофомилец не смого отремонтировать вашу технику? Давайте предположим, что хороший мастер) рассказывает, как юстируются зумы.
В состоянии ли Вы продемонстрировать рекомендации кенона или еще кого-то по настройке зумов с помощью программы коррекции автофокуса? ))) Или опять ничем не подтвержденное пустословие?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.12.2010, 16:46
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про копию-москву я отписал просто для вашей информации об уровне тамошнего народца (хотя, может, сейчас им получшало). пустословие же я пока вижу только от вас. не вижу логической связи между алгоритмом юстирования зума в сц и невозможности его юстирования на тушке. кенон сделал функцию коррекции в тушках. искать его рекомендации пользоваться или нет этой функцией считаю вашим алогичным бредом. любой здравомыслящий человек в случае необходимости, воспользуется этой функцией без дополнительных рекомендаций производителя. вы где-нить видели рекомендации кенона по фиксации изображения путем нажатия на спусковую кнопку камеры?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.12.2010, 16:56
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D :-D :-D
Как выясняется, надеюсь и Вам это стало понятно, в микропроцессор любого зума еще на заводе вводится некая кривая поправок, которая опирается на конкретные точки. (К примеру на ФР 55 мм+3 вперед,на 24 - 1 назад, на 70мм +6 вперед, итд.) как любезно пояснил в приведенной ниже ссылки мастер СЦ, таких точек много.
Если фотограф обнаружил на ФР 70 мм фронт фокус, и решит воспользоваться коррекцией автофокуса, он даст команду фотоаппарату после определения АФ сделать откат назад на определенное значение. Именно так работает коррекция АФ в фотоаппарате. Но это зум а не фикс. И эта коррекция будет применима ко всем ФР этого объектива. то есть на всех ФР кроме 70 мм объектив начнет врать. Вы это понимаете? ))) Или у Вас другая точка зрения на этот вопрос?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.12.2010, 17:31
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Я НЕ увидел во фразе представителя сц,что на заводе вводится кривая поправок по точкам и вводится она криво. 2. отклонения по фокусироке, если они будут, не обязательно будут такими сложными, как вы это тут представляете. возможен, например, общий фф на всех фокусных. возможно, что фф на шу будет совсем немного больше, чем в теледиапазоне и при корректировке по 70мм, снивелируется (он там менее заметен). во всех этих случаях, корректировка аф у зума тушкой имеет смысл и даст нормальный результат. посему я и советовал ее попробовать, прежде, чем нестись в наши сц (а нестись прям с прилавка - так и совсем неумно). 3. понятно, что сц обладает способами более тонкой настройки, но это не значит, что производитель сделал внутрикамерную настройку для виду, сам выпускает (кроме рынков японии и сша) кривые линзы, чтобы заработать на сервисах... ;-) :-D такое вот у меня другое мнение.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.12.2010, 15:55
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам факт наличия гарантийных СЦ и частных юстировщиков, заваленных работой, говорит о том, что на заводе не так уж и редко криво вводят, или не вводят вовсе ;-)
К примеру, мой скромный опыт покупки 24-70 с предпродажным тестом на фронт-бек на ФФ фотоаппарате с его малым грип, показывает, что из пяти проверенных объективов только один на обоих концах попадал точно в цель.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.12.2010, 16:16
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сам факт об этом не говорит. он говорит только о том, что проблем фф/бф бывает. мой скромный опыт покупки неск десятков линз говорит о том, что проблема в неск процентах. для информации: размер матрицы для опредеоения фф/бф роли не играет.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.12.2010, 20:49
Ламбарджини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я,когда брал свой 24-70,то пришлось поездить по магазинам.в первом был лёгкий фронт,предложили тут же посмотреть с тушкой.....я отказался и поехал в другой.там было пять штук на выбор....первый же оказался,ДЛЯ МЕНЯ, идеальным!а отдавать тушку,имея неколько других,идеально заточенных стекол,РИСК!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.12.2010, 20:01
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То-есть из двух проверенных Вами объективов один был нормальнвм, а другой - с вронт фокусом? 50 на 50? ;-)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.12.2010, 21:40
Ламбарджини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да 50 на 50.первый был серым,а второй белый!в этом то и разница!я ,несколько лет работал на
kantstrasse в берлине.это целая улица магазинов аппаратуры,которая специализировалась на оптовых поставках в снг.они закупали ,например видемаг. aiva на заводе с склада,на котором хранилась техника не прошедшая какие-либо стандарты.закупалось за раз 60-80 тысяч-вот такойразмах брака!также дело обстояло и с sony,и панасом и хрюндиком ит.д.чинить и настраивать на заводе им не выгодно,проще дёшево продать.наверняка также обстоит дело и оптикой.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4