vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.12.2010, 23:22
Ламбарджини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да бросьте вы свою юстировку.Вам эти мастера и не то ещё расскажут!все стёкла,которые брал без спешки,не требуют никакой юстировки.сколько у Арсена стоит час?а вы говорите два часа....полагаю ,у человекатакой известности ,в москве,час будет не менее 200-300
$-т.е вы платите за два часа 600$?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.12.2010, 00:19
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр говорите свои глупости за себя. про Арсена знаю, даже кого-то направлял к нему. дерет изрядно, мозг тоже за.... не хуже вашего (вы, случаем, не одного поля? ) :-D так рождаются легендв про ужосы юстировки. а народ снимает и не знает... ;-) я вот тока не понимаю фотосказочников. тут же не все начинающие, кое-кто камеру больше одно раза держал. есть же группы специальные для сказок. может, там попробовать или вы оттуда уже, комиссар? :-D
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.12.2010, 00:52
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я знаю, что недешево. вполне по ценам офиц сервис-центра (это года 3 назад было)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.12.2010, 01:05
Ламбарджини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

этот отзыв,я читал года два с половиной назад.с того времени много воды утекло.когда начинают бизнес ,то всегда очень стараются.....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.12.2010, 02:10
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что раз не тревожит, значит и ходить не нужно. Просто периодичность глупостей, про юстировку зумов на фотоаппарате и прочие прелести, которые рассказывает Артем, иногда нужно опровергать. Иначе народ поведется и начнет зумы юстировать средствами фотоаппарата и стриты снимать на 16 мм и прочей ерундой заниматься....
В этой теме автор ее спрашивал совета. Я более менее знаю об этом. Вот и дал рекомендации.
Вот еще одна ссылка, на другого мастера. Там можно подчерпнуть, почему многих не устраивает заводская и СЦ юстировка. Все дело в допусках, которые сам кенон регламентирует.
pandamonium.ru/
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.12.2010, 08:58
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арсен начинал бизнес не 2.5 года назад, а гораздо раньше. 2.5 он уже был в апогее... :-D Александр, судя по тому, что вы весьма слабо представляете, чем профкамера отличается от простой любительской, вы дилетант в фотоделе. а судя по тому, что упорствуете в своих заблуждениях, это - надолго. :-D про юстировку тоже повеселили: производитель, наверное, не знал и сделал эту функцию, а народ ей пользуется по незнанию... ;-) нвчнете реально осваивать технику, читать серьезную литературу (хотя бы типа инструкции и спецификации камер) - возникнут практические вопросы - возвращайтесь... (te)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.12.2010, 20:16
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простой вопрос. делал для чего? Чтобы подстраивать светосильные фиксы, или зумы? ;-)
производитель, судя по Вашему посту зря софтины разрабатывает для внесение коррекций на разных фокусных расстояниях.
Ваше упрямство и неспособность осмысливать прочитанное бьет все границы.
А Ваше желание показать себя здесь профи, принижая других, на ряду с фотографиями стритов снятыми на 16 мм, и теми глупостями, иногда бестактными, которые вы себе позволяете, просто смешит. Удачи! Называйте и дальше любительскую семерку почти проф камерой, подстраивайте зумы с помощью фотоаппаратных средств, и продолжайте считать себя богом ) С Вами спорить бессмысленно. На аргументированную дискуссию вы не способны ;-)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.12.2010, 00:01
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для чего делал производитель юстировку он четко заявид сам - для юстировки объективов. про то, что юстировать так можно только фиксы, а зумы нельзя - просто ваша очередная выдумка. читайте инструкции для начала. на остальное я уже ответил. перечитайте и перестаньте лить воду, по десятому кругу вас возит не буду, просто сотру. :-|
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.12.2010, 01:32
Банкир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, про юстировку - юстировал не так давно Canon 400D с объективами 18-55 кит, Тамрон 70-300, Токина 50-135, юстиковка, в принципе, была не нужна, но суть не в этом - 2 часа, 20 евро за объектив, юстировка проводится полностью автоматически. А тут болтики-гаечки, Я извиняюсь!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.12.2010, 15:49
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем ) Вот Вам официальный ответ сотрудника гарантийного сервисного центра авторизированного кеноном "Копия Москва" Забавно, но вашего однофамильца ))), по поводу юстировки зумов.
forum.copiamos.ru/viewtopic.p...ec9db92de9f4b3
Ключевой, на мой взгляд, является фраза
Когда мы юстируем зум-объективы, они в обязательном порядке тестируются во всех тех точках диапазона фокусных расстояний, которые предусмотрены настроечной программой.
В связи с этим вопрос уже к Вам. Вы намерено вводите в заблуждение любителей, или сами - не в теме того, о чем пишите?
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4