vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2010, 12:21
Виктория Мэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2 братских народа - русские и украинцы! какая чёрная кошка пробежала между ...

2 братских народа - русские и украинцы! какая чёрная кошка пробежала между нашими странами? и что сегодня думают наши народы друг о друге?

для меня это один народ и 2 государства! что (кто?) нас разъединяет сегодня? с чего всё началось? и куда мы идём?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 14:37
Аватар для Людмила Кими
Людмила Кими Людмила Кими вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 224
По умолчанию

В 2005 году были на отдыхе в Одессе вместе с подругой. Мы их Казахстана, но я выросла и закончила школу на Украине. Так вот, на рынке мы с подругой выбирали покупки и продавец разговаривала с нами по- украински. Подруга попросила её говорить по-русски, т.к. некоторые слова понять не смогла.Я сказала, что буду переводить, но подруга настаивала на том, чтобы сней общались на русском. Продавец в категоричной форме, с выпадом в адрес " москалей", сказала, что она будет разговаривать на ридной мове. Чтобы сгладить конфликт я объяснила, что мы не москали, а из Казахстана и знаем казахский язык, предложив ей общаться на нём. Последовала немая сцена , после которой я объяснила ей, что для этого и существует великий и могучий русский, чтобы мы понимали друг друга. Что меня неприятно поразило, так то ,что раньше такого в Одессе я не замечала.
__________________
Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2010, 13:31
Аватар для Галина Сим
Галина Сим Галина Сим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Украинцы самые близкие по крови мне люди. Я всегда чувствую себя очень уютно в Украине когда там бывала. Это должно состояться - сближение двавух братских народов. Просто чудовищное преступление разделить эти братские государства и подружиться с Грузией. Почему в голодоморе не обвиняли Сталина и Грузию?.Разве русские способны какой то народ уничтожать? Русские всегда последним делились спасая народы, я не имею в виду тех кто был у нас во власти. Они вели свою политику, чтобы удержаться любой ценой у власти. Очень хочется чтобы Украина стремилась к более тесному союзу с Россией.
__________________
Как мало нам надо, но как много мы хотим!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2010, 05:23
Аватар для Геннадий Мама
Геннадий Мама Геннадий Мама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Разъединяют нас руководители государств и сеют вражду именно они,а между простыми людьми никакая кошка не пробегала.Моё мнение никогда не менялось.МЫ ОДИН НАРОД И ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.БЕЛАРУСЬ ТОЖЕ ОДНОЙ КРОВИ С НАМИ.
__________________
я рус,я славянин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2010, 18:39
Виктория Мэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разъединяют-то руководители государств, но негатив и в народе уже чувствуется.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2010, 18:30
Юрий Макк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один мой знакомый был в гостях на Украине. Как водится, выпили. Украинец перешел на политику и сказал:
- У вас, в России, дураков - ужас как много...
Помолчал и добавил:
- А у нас, на Украине, еще больше...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2010, 19:36
Igor Midv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В конце концов все вернется на круги своя: восток Украины воссоединится с Россией,а Западная Украина так и останется на Западе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2010, 19:54
Юрий Макк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, Игорь. Уния с католиками не прошла даром. Западные украинцы с восточными будут как хорваты с сербами - ощущать себя разными народами.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2010, 11:28
Альбина Саны
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. Жаль в таком случае западных украинцев. Для того запада они никогда не станут своими, разве только попользоваться. Так и будут болтаться между как нечто в проруби. Пардон.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.04.2010, 13:02
Аватар для Галина Сим
Галина Сим Галина Сим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Жалко народ русский и украинский. Мои родители войну окончили во Львове. Там поженились, жили в квартире беглых поляков у Стрыйского парка. Сколько их товарищей погибло и парней молодых почти не было. Отец был на 2 года младше мамы. Мама уехала на родину в Ярославскую область, отец еще служил. Бендеры вечерами убивали наших русских солдат из-за угла, Днем улыбались, а вечером стреляли...
Во Львове остались моя двоюродная и родная бабушки, мой двоюродный дядька его сын и внуки. Не знаю, кто жив. На письма не отвечают. А дядя, долго редактировал газету "Русский вестник" русской общины Львовской области. Не знаю что с ними.
__________________
Как мало нам надо, но как много мы хотим!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4