vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.09.2008, 18:33
Другое Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. я вот тоже думаю чего переплачивать. :-) 1.4 достойная моделька.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.09.2008, 19:33
Другое Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

pixel-peeper.com/ прекрасный сайт для сравнения. Что то не особо отличается 1.2 от 1.4 ну или мне так показалось. Цель хорошие фотки. Точно не для журнала :-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.09.2008, 21:36
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Андрей, с какого перепугу Вы решили, что между 1.2 и 1.4 разница в "одну ступеньку" (может, слухами питаемся)? :-O ;-)

Прям такая разница, что с 1.4 - тока вспышка спасет, а с 1.2 - можно забыть? :-)

и просветите, сделайте одолжение, в преследовании каких таких великих целей 1.2 жизненно необходим, а 1.4 не справится ни в какую? (про светосилу и вспышку можно не отвечать - просак засчитан) :-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.09.2008, 22:10
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Андрей, считать стопы светосилы - это азы фото (элемнетарное деление одной циферки на другую), но практикующие фотографы знают разницу и так ( как любой школьник таблицу умножения). гадать тут не нужно, разница там - полстопа (1/2 или 0.5 - как удобнее) :-)

а просаки они от знаний реальных рассасываются, а не от выдумок, многим даже однажды поснимать не хватает... ;-) :-D

а на 1.2 я, видимо, в отличие от Вас, снимал не единожды, причем на разных фокусных, также снимал на 1.0 (тот самый стоп...). чего и Вам желаю :-)

на, вопросы, как я понял, ответов ждать не стоит... ;-)

мне вот одно непонятно, кто людей за язык тянет? :-( одно дело - на ОТДЕЛЬНО взятую девушку впечатление производить - там прокатит 100%, другое дело - писать в спецгруппе по фото, ну есть же вероятность, что не тока новички тут... да и их зачем дурить? :-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.09.2008, 22:27
Адамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mne vot interesno a chto vy snimaete na takich dyrkach 1.0 1.2 dage 1.4?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.09.2008, 22:33
Адамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ja tak i podumal :-D, navernoe kak napolizajfoto v anfas, glaski po linii vystraivaema resnichki podstrigaem chtob toge rezkimi byli (fr)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.09.2008, 22:41
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я стараюсь такие дыры поджимать. снимаю обычно, по необходимости (недостаток света). снимать можно все, что угодно, от пейзажей и натюрмортов до пейзажа и жанра, тока сложно и хитрО... :-D
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.09.2008, 22:46
Адамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a vot pro hitrosti mne iteresno popodrobnej mogno? ili primerchik kakoj nibud pokazatelnyj mogno na foto@pochitalin.de?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.09.2008, 22:55
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело в том, что грип получается очень малой, соотвестсвенно, бОльшая часть кадра, как правило, находится в нерезкозти. сделать это достоинством снимка очень непросто, также, как и контролировать, чтобы в нрип попало то, что нужно, а то, что ненужно, не попало.

тут примерец 85/1.2 на открытой дыре:

wg3.odnoklassniki.ru/dk?st.cm...13158&tkn=1271

тут - несколько "вынужденных" кадров на 85/1.4 (крайне низкая освещенность).

wg3.odnoklassniki.ru/dk?st.cm...35205&tkn=5288

сорри, специально отыскивать исходники и высылать - ломает. как говорил, для меня открытые дыры при такой светосиле - скорее исключение, чем норма, специальных подборок нет
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.09.2008, 05:43
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

club.foto.ru/gallery/1000/pho...oto_id=1159714

вот еще 85/1.4

(на здоровье) ;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4