vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2009, 16:57
Букинист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, в феврале 2009 мне на ДР подарили Canon EOS 1000D с объективом EF 28-105mm 1:3,5 - 4,5 II UMS. Вот уже потихоньку освоился с техникой. А теперь мне нужен совет людей с опытом. Я хочу снимать свою семью, природу в поездках, портреты друзей, просто бываю у друзей на праздниках. Проффесионально снимать свадьбы и т.д. в планах нет и не будет. ВОПРОС: мне стоиткупить еще пару хороших объективов и внешнюю вспышку для EOS 1000D или стоит сметить аппарат на EOS 40D или 50D и уже со временем все покупать для него???? Подскажитепожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2009, 01:13
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё мнение, то что Вы , Алексей купите для 1000Д, сможете при смене камеры в будущем прменять и с другими Кэнонами( если конечно Кэнон думаете приобрести).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2009, 04:08
Букинист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я это понимаю Владимир, просто в том то и дело не могу решить есть ли смысл мне не профессионалу брать 50D или 40D или мне 1000 за глаза хватит с нормальной оптикой и внешней вспышкой
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2009, 20:58
Букинист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем конкретно не для профессионала возможности 40D и 50D превосходят 1000D??? что-то слышал про авто-юстировку. Без юстировки оптика может работать не правильно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2009, 21:06
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё лучше, купите для начала книгу типа -Цифровое фото, от выбора камеры, до печати- коих сейчас множество, может почитав обойдётесь компактом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2009, 21:08
Ретроман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, что именно Вас не устраивает в имеющимся наборе?
Именно из этого вопроса надо исходить, чтоб решить, что покупать. Не волнуйтесь, со временем у вас будет куча аксессуаров, так что не спешите.
На Вашем месте я б купил 430-ю вспышку и объектив 50мм/1,4. И на этом остановился бы.
Потом когда вырисуются любимые жанры, то под них покупать аксессуары (для птичек и спорта например телевик).
40/50Д даст Вам удобство, скорость, автофокус лучше, меньше шум (особенно 40Д), шире ДД.
Юстировка в пятидесятке совсем не авто, а ручная. Тем более, что она не решает всех проблем с юстировкой. И не заморачивайтесь по этому поводу, ведь вы не знаете, нужна ли она Вам в настоящий момент.
Просто учитесь снимать.
Творческих успехов!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2009, 21:18
Букинист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман спасибо большое за совет, все предельно ясно после такого ответа!!!Действительно очень благодарен
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2009, 22:36
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, если Вы 1000Д только недавно приобрели, думаю, что лучше поснимать ею какое -то время, освоить её хорошо и потом само собой определтся, что Вам нужно в дальнейшем.Камера 1000Д , судя по отзывам хорошая, малошумная.Посмотрите на странице photoforum.ru (можно выбрать любую камеру или объектив)снимки сделанные 1000Д .Качество восхитительное.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2009, 22:54
Букинист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Владимир, приобрел в феврале 2009, но снимал ей действительно не много, и после обычных фотиков результаты классные, просто в группе "фототусовки" может слышали о такой, один не последний человек написал, что 1000D неудача Canon вот у меня и появились сомнения. Спасибо Всем за ответы
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2009, 22:57
Букинист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

photoforum.ru снимки и вправду супер
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4