vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.06.2010, 20:37
Аватар для КСЕНИЯ
КСЕНИЯ КСЕНИЯ вне форума
Member
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Прочла всю тему.Большая часть-бред воспалённого воображения.Башни взорвали те,кого у нас шахидами называют.Они к мусульманам имеют такое же отношение,как баптисты к христианам.Разное понимание догм одной религии.Я живу среди мусульман,мой отец мусульманин,мать приняла ислам,выйдя за него замуж.Я достаточно хорошо знаю Коран,поэтому могу себе позволить быть атеисткой и смотреть на вопрос религии со стороны.Коран не призывает убивать ни в чём не повинных людей!Мечеть не оскорбление христиан.
__________________
Коня на скаку остановим, в горящую избу войдём... В общем, чего только не сделаем,лишь бы не стирать, не гладить, не готовить...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.06.2010, 20:56
Аватар для КСЕНИЯ
КСЕНИЯ КСЕНИЯ вне форума
Member
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Большинство исламских богословов считает,что тер.акты-самоубийства и убийства мирных граждан в корне противоречат Корану и исламу в целом.Не будьте же настолько "узколобыми",нельзя всех под одну гребёнку.Люди,совершающие подобное-не мусульмане.Это выродки и отбросы.Но почему по их вине должны страдать те,кто в жизни ничего плохого адепту другой религиозной конфессии не сделал?Люди разные.И то,что кучка идиотов,прикрываясь "зелёным знаменем" творит беспредел,не должно очернять религию в целом.
__________________
Коня на скаку остановим, в горящую избу войдём... В общем, чего только не сделаем,лишь бы не стирать, не гладить, не готовить...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.06.2010, 21:25
Аватар для Мудрый
Мудрый Мудрый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

ксения,в мультикультурных городах могут и церкви и синагоги и мечети и даже шаманские вигвамы.но втц это символ.вы сможете назвать мечеть переделанную в церковь или синагогу?а наоборот?вот вам и пример агрессивного продвижения ислама
__________________
всех с праздником хануки!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.06.2010, 21:39
Аватар для КСЕНИЯ
КСЕНИЯ КСЕНИЯ вне форума
Member
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

назвать мечеть переделанную в церковь или синагогу?Навскидку вспомнила церковь Сан-Томе,в Испании.Она перестроена из мечети.Если посидеть-подумать я ещё что-нибудь припомню)))
Но при чём тут это?Я же говорю о волне антиисламского настроения,поднятого в этой теме.И пытаюсь объяснить,что все мусульмане не могут и не должны нести ответственность за действия кучки больных экстремистов.Дело ведь не в исламе,как таковом,дело в том,что большинство,не зная об этой религии НИЧЕГО огульно её хает.(((
__________________
Коня на скаку остановим, в горящую избу войдём... В общем, чего только не сделаем,лишь бы не стирать, не гладить, не готовить...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.06.2010, 21:44
Аватар для Мудрый
Мудрый Мудрый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

давайте поменяем в вашем посте несколько слов и посмотрим что у нас получится?Но при чём тут это?Я же говорю о волне антиизраильского настроения,поднятого в этой теме.И пытаюсь объяснить,что все евреи не могут и не должны нести ответственность за действия кучки больных экстремистов.Дело ведь не в иудаизме,как таковом,дело в том,что большинство,не зная об этой религии НИЧЕГО огульно её хает.(((
__________________
всех с праздником хануки!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.06.2010, 21:53
Аватар для КСЕНИЯ
КСЕНИЯ КСЕНИЯ вне форума
Member
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Андрей,не смешно(((Вы где-то в моих постах увидели антисимитские высказывания???Я ничего не имею против евреев и никогда не буду оскорблять человека другой веры,тем более,если представления не имею,ЧТО именно из себя эта вера представляет.Так при чём здесь евреи и Израиль?Не пойму.Какое они-то отношение имеют к данной теме???(md)
__________________
Коня на скаку остановим, в горящую избу войдём... В общем, чего только не сделаем,лишь бы не стирать, не гладить, не готовить...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.06.2010, 22:00
Аватар для Мудрый
Мудрый Мудрый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

ксения,просто сейчас такой момент,после истории с этой флотилией злобных миролюбов,что весь мир,сми,даже никарагуа,разорвавшая дипотношения с израилем,ополчились на евреев.скоро будут погромы в турции и т.п.страны более всего гонящие волну это исламские страны.я считаю что ислам агресивен и не миролюбив.сравнивать его с христианством и иудаизмом и ставить на одну доску не годится.умеренных мусульман нет.есть мусульмане и не мусульмане.те кто принадлежит по традиции к исламу(у меня много таких друзей)не настоящие мусульмане.это как уехавшие из ссср навсегда остались "русскими",невзирая на настоящие национальности и страны проживания
__________________
всех с праздником хануки!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.06.2010, 22:09
Аватар для КСЕНИЯ
КСЕНИЯ КСЕНИЯ вне форума
Member
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Андрей,во-первых,я никого ни с кем "на одну доску ставить" не намерена.И тем более спорить,чья религия лучше и правильнее.Цитирую:те кто принадлежит по традиции к исламу(у меня много таких друзей)не настоящие мусульмане.
Соответственно,настоящих мусульман вы просто не знаете.Делаете выводы из того,что вам по ТВ показывают?своей головы нет,что ли?Ну и как вы можете о них рассуждать?и о религии,о которой тоже ничего не знаете,как вы можете рассуждать?А уж тем более пытаться сравнивать...
__________________
Коня на скаку остановим, в горящую избу войдём... В общем, чего только не сделаем,лишь бы не стирать, не гладить, не готовить...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.06.2010, 22:12
Аватар для Tatjana Issi
Tatjana Issi Tatjana Issi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,393
По умолчанию

Я не соглашусь с высказыванием,что нет умеренных масульман.
__________________
Девчат,ей Богу ,мужик на фото никогда не узнает,что вы ему оценки ставите......
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.06.2010, 22:17
Аватар для Мудрый
Мудрый Мудрый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

я вырос в г.грозном при советской власти.воевал в афганистане с мусульманскими патриотами.живу в израиле и вижу почти каждую пятницу как культурные мусульмане бросают камнни из эль аксы в некультурных евреев у стены плача.а после того как полиция заходит ,что бы приструнить хулиганов в храмовый комплекс,проповедники(*исламские)кричат что евреи хотят захватить эту святыню.вот мои документы.а у вас есть данные какие нибудь?
__________________
всех с праздником хануки!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4