vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Мысли, философия, рассуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 17.09.2017, 15:51
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Всякий раз убеждаюсь...

Сейчас посмотрел один из последних выпусков передачи: "Экстрасенсы ведут расследование", и каждый раз "в глаза бросается" одна из закономерностей...Менты! Ой извиняюсь! Господа полицейские, что в России, что у нас в Казахстане, всякий раз, когда у них нет реального подозреваемого, пытаются подвести свои умозаключения к тому, что пострадавший сам прервал свою жизнь. Типа самый банальный суицид.
Либо находят "козлов отпущения", которые на себя берут совершенное преступления.
А настоящие преступники ходят на свободе.
В нашей семье то же был подобный случай, по этому знаю о чём говорю.
Вопрос только в том, какое преступление более тяжкое: то которое совершил убийца, или то что господа полицейские смогли "развалить" возбуждение уголовного дела и сам факт убийства?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.09.2017, 16:10
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Сколько мне осталось?

Вчера мне приснился мой отец. Я видел его со спины, мы не "встретились" взглядом, ни обмолвились словом...но я точно знал, что это он.
"Интересно-задал я себе вопрос,-зачем он приходил в мой сон?" Мой отец ушёл в "другой мир" более 30 лет назад.
А когда я ещё видел своего отца?
И это то же был сон. Мы встретились в нашем микрорайоне, он ехал на машине. Мне тогда казалось, что отец был в какой-то длительной командировке.
-"Ну что поехали домой?", - спросил меня отец.
-"Поехали", согласился я.
Но я не сел в его машину (кстати при его жизни в нашей семье не было авто), по одной простой причине, что со мной был велосипед.
Он поехал по дороге домой, в тот дом где мы раньше жили, я поехал на велосипеде через дворы...
И тут неожиданно мне в голову пришла мысль... что у меня намечены какие-то дела, а я их ещё не сделал. И я остановился и поехал в противоположную сторону. Отец подождёт, дома всё есть....
Второй показательный для меня случай произошёл в то время, когда отец был ещё жив.
Я дома занимался аутогенной тренировкой, достигнув глубокого расслабления...закрытыми глазами увидел огонь. И тут, что-то на меня навалилось и стало душить...В голове пронеслись мысли...если я эту заразу не сброшу то мои родители найдут моё тело в постели уже бездыханным и никто не узнает причину моей смерти. Но самое главное, опять в голову пришла мысль... что у меня намечены какие-то дела, а я их ещё не сделал. Через несколько секунд, мышцы рук вошли в тонус.
-"Если я эту заразу не сброшу, то мне будет "пипец". И сбросил...и остался жить дальше.
Только эти два случая, наводят меня на мысль, что какие-то не выполненные мной дела в этой жизни, стали продолжением этой жизни.
Есть такое предположение, что человек уходит в другой мир, как только полностью выполнит свою миссию. И тогда я задал вопрос своему подсознанию:
-"На сколько % я уже выполнил свою миссию в этом воплощении?"
И получил ответ:
-"На 80%"
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.09.2017, 16:17
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Некоторые размышления после посещения поликлиники.

Пришёл на приём в поликлинику, сначала с интересом смотрел по сторонам, потом на проходящих мимо людей....
Очередь большая и очень медленно движется. Подходит к кабинету женщина, с намерением задать свой вопрос врачу. Народ напрягся и высказался:
-"Куда без очереди?"
Женщина ответила:
-"Я не на приём. Мне только карточку забрать."
Забрать карточку...стал я размышлять...А зачем? Может быть её уже вылечили? Следовательно врачу карточка уже не нужна.
А вообще здесь возможно такое?
Как "новичок я задал совершенно глупый вопрос:
"-"А как здесь лечат?"- задал я вопрос "приболевшим лицам" сидящим в очереди.
-"Ну как?" -, стали рассуждать пациенты, врач "выпишит" таблетки, будете их принимать. Чтобы их купить надо пойти в аптеку...
Что то мне это напоминает сетевой маркетинг, но уже в государственном масштабе.
И тут я осознал, что подошёл к той черте, когда начинаю работать на таблетки. Такая перспектива мне не по душе. Так как в будущем маячат побочные результаты.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.09.2017, 17:23
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Как делать "бабки"?

Размышляя над этим вопросом я с удивлением обнаружил, что есть более важная тема, которую можно обозначить: "Как мы теряем "бабки".
Мои размышления привели меня к следующим заключениям:
- "Оказывается многие вещи мы покупаем не для себя. Хотя в момент самой покупки так никогда не думаем".
И второе заключение вытекает из первого:
-"Часть тех денег, что мы зарабатываем....зарабатываем не для себя. А для кого-то другого."
Думаю, что каждый может найти подобные примеры в своей жизни. Главная задача на мой взгляд в этой информации, осознание того, что такое возможно и это происходит.
Откуда появились такие размышления? Их подсказывает сама жизнь.
Подходит как-то ко мне местный "бухарик", и говорит:
-"Странник, дай "бабок" на пузырь. Плохо себя чувствую надо опохмелится.
Я решил немного "погрузить" его головной мозг.
-"Слушай. Давай сделаем так! Сейчас утро,- начал я ему "рисовать" перспективу,- я иду на работу заработаю для тебя деньги, и только потом ты сможешь на них купить себе пузырь".
Или. Еду на своём авто, начинает моргать зелёный, я решил проскочить в потоке машин последним. За поворот стоял работник ГАИ.
Он обрисовал мне перспективу, неминуемого штрафа в размере не менее 100 баксов в казну государства. Мы с ним поговорили и нас обоих устроил вариант "мимо кассы" который был намного меньше чем нарисованная им перспектива. Я отдал ему последние бумажные деньги одной крупной купюрой. Получается, что эти деньги я заработал не для себя, а для него, вот только об этом я узнал в самый последний момент.
Так что дяденьки и тётеньки, храните деньги в сберегательной кассе!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.09.2017, 19:29
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Что первично?

Осмысливая свои опыты по диагностике автомобиля, я задал себе вопрос:"А что всё-таки первично?"
В то время когда лобовое стекло автомобиля было целым в физической реальности, в это же время на тонком плане оно уже имело значительные трещины. Прошло всего 3 дня и информация из тонкого плана реализовал в физической реальности, в которой действительно на стекле появились трещины. Связи с этими событиями я пришёл к заключения, что информация тонкого плана первична, а физической реальности вторична.
Но тут возникает ещё один вопрос: "Как разворачивались бы события, если в то время убрать информацию из тонкого плана о том, что лобовое стекло имеет трещины? "
Думаю, что по настоящий момент стекло оставалось бы целым. Можно предположить, что управляя информацией тонкого плана можно корректировать события в физической реальности.
"А вот можно ли изменяя события в физической реальности, воздействовать на информацию тонкого плана?"
На этот вопрос конечно у меня есть своё мнение, и оно не столь оптимистично. Особенно, когда информация тонкого и физического плана на данный момент времени уже идентична.
Например, на тонком плане, матрица вашего тела выглядит примерно так...невысоко роста, круглый выпирающий животик, слегка кривые ножки...объём лица с хитрой улыбкой, как у министра пищевой и вкусной промышленности. Та же самая матрица физического тела и в физической реальности. Если начать воздействовать на матрицу тела в физической реальности, применять диеты, голод, заниматься физическими нагрузками....у выше обозначенного человека будут ли стойкие положительные результаты?
Думаю, что будут, в том случае если начнёт "худеть" матрица физического тела на тонком плане. А если матрица не будет уменьшаться в размерах....то результатов стойких не будет. Конечно проще пойти другим путём. Воздействовать на матрицу тела на тонком плане, и как бы "ничего не делая" получить положительные результаты в физической реальности!
Но это только первые размышления...
Кстати В.Довгань борясь со своим лишним весом пришел к интересному заключению. Даже после того, как отмирают старые клетки и появляются новые, фигура человека ни чуть не меняется по причине того, что новые клетки руководствуются ранее утверждённому генеральному плану. Не изменив "план строительства тела" невозможно изменить само тело....Похоже, что он говорит о тонких планах?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.09.2017, 19:34
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Размышления о кислотно - щелочном балансе (КЩБ).

Я шёл по местному овощному рынку, и тут среди прилавков...мой взгляд привлекли яблоки, которые очень аппетитно выглядели.
-"Как ваши яблоки?",- задал я вопрос продавщице.
-"ООО! Яблоки высшие. Я сегодня за пол дня сама почти 1 кг. яблок съела", - услышал я её ответ. Заглянув в её глаза, я увидел, что они у неё кристально чистые...и нет ни намека на обман...
Пришёл домой, помыл два яблока, одно отдал жене, другое решил съесть сам....Только надкусил....о какой кисляк! ... "Сколько раз себе говорил, не верь торговкам с рынка, они ведь, что бы продать свой товар, будут утверждать, что у них и уксус очень сладкий".
Но тут моё внимание привлекли сначала непонятные мне звуки...хрусть...хрусть...я обернулся и увидел, что моя Зайка с аппетитом уминает, кислое яблоко.
-"Ну как?", осторожно я задал ей вопрос. И её ответ поразил меня..
-"ООО! Яблоки высшие, ещё одно хочу!", искренне ответила мне Зайка.
-"Возьми моё яблоко",- надо же делится...
Следовательно продавщица на рынке меня не обманывала, для неё и моей Зайки, эти яблоки действительно были вкусные!!!
Присев на лавку возле печи я задал себе вопрос: "А что собственно происходит?"
И пришёл к заключению, что КЩБ влияет на вкусовые пристрастия человека, вот наверно почему: одни какой-то продукт любят, а другие нет!
Если вы спросите меня: "Пьёте ли вы гражданин Странник водку", я вам отвечу: "Нет не пью!"
На ваш вопрос:"Почему?",- отвечу очень просто: "Водка не вкусная!
Следовательно каждый продукт можно отнести к двум категориям: вкусное - не вкусное!
У нас на работе один мужчина постоянно курит крепкие и вонючие сигареты, на мой вопрос:
-"Почему вы курите именно эту марку сигарет?"
Он всегда отвечал, что: "Его "Полёт" самые вкусные сигареты!!!"
А теперь, проанализировав всю изложенную здесь информацию, можно пока в черновом варианте предположить как будет выглядеть технология, применяя которую вы сможете повлиять на пьющего человека...Пусть он сразу и не бросит пить, но по крайней мере, употреблять водку будет в меньших количествах. Для этого потребуется маятник и Р -диаграмма по которой можно определить КЩБ отдельно взятого человека....и потом...
Да я тут вспомнил....как-то сосед, пенсионер, к которому я зашел по делам, предложил мне:"Странник! Давай по рюмашке врежим, пока моей бабки (т.е. Зайки) нет!". Опрокинув рюмашку с водкой нашего Карагандинского водочного завода....я подумал:
-"Боже! Как эту водку люди пьют. Голимый уксус!"
А как же дед? А деду эта водка нравилась!

Последний раз редактировалось Странник; 17.09.2017 в 19:57.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 18.09.2017, 02:36
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Вступление к песне (заготовка)

Это вступление много лет назад, когда я ещё служил в армии, рассказал мой сослуживец.
Берёте гитару (если конечно вы можете на ней играть), мягко перебирая аккорды начинаете следующее вступление:
На свете жила девушка, которая гордилась своей красотой.
Она у всех спрашивала:"Красивая ли я?"
...Она пошла к солнцу:"Сестра солнце! Красивая ли я?
-"Да!",- ответила солнце!"
Она пошла в горы:"Братья горы! Красивая ли я?"
-"Да!",- ответили горы.
она пошла к ветру:"Брат ветер! Красивая ли я?"
-"Да ответил ветер!"
Когда она переходила поле, то увидела спящего юношу. Она его разбудила и спросила:
-"Юноша! Красива ли я?"
Юноша проснувшись, протёр глаза и сказал:
-"Да..пошла ты...!"
И так песня:
"Девушка уходящая в даль""
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.09.2017, 02:41
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Психологическое айкидо - кратко о методике М.Литвака

Более 85% человек применявших элементы айкидо, отмечают, что в результате овладения навыками психологического айкидо им в той или иной степени удалось наладить отношения в семье и на производстве. Некоторые получили повышение по службе. Многие начали ставить перед собой более высокие цели.
Вот один из примеров:
Специалист по психологическому айкидо пропустив представительницу прекрасного пола, последним протиснулся в переполненный автобус. Когда закрылась дверь, он стал искать в своих многочисленных карманах (на нем была куртка, брюки и пиджак) талоны. При этом он, естественно, доставлял некоторое неудобство стоящей на ступеньку выше гражданке. Вдруг в него был брошен “психологический камень” женщина гневно сказала:
- Долго вы еще будете ковыряться?!
Тут же последовал амортизационный ответ:
- Долго!.
Далее диалог протекал следующим образом:
Женщина: Hо ведь так мне может пальто налезть на голову!
-Мужчина: Может.
-Женщина: Ничего смешного нет!
- Мужчина Действительно, ничего смешного нет.
Раздался дружный хохот. Женщина в течение всей поездки больше не произнесла ни одного слова.
Представьте себе, сколько бы продолжался конфликт, если бы на первую реплику последовал традиционный ответ:
- "Это вам не такси, можете потерпеть!!
Думаем... Где можно это применить? "Медали" уже готовы и ждут свой победителей.
Эта книга будет размещена в теме: "Книжная полка"
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.09.2017, 02:46
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию "Чего бы вкусненького поесть?"

Где-то в самом начале темы: "Размышления...", я сделал предположение, основанное на наблюдениях, которое заключалось в том, что мужчины (если они не могут готовить сами, либо у них нет возможности трапезничать в кафе, или ресторанах), едят не то, что они хотят, а то, что им дают. Мой опрос, мужского коллектива по нашей работе подтверждает это правило.
На мой вопрос:
- "А что у тебя сегодня на обед?"
Всегда слышу стандартный ответ:
-"Не знаю! Что-то там жена положила!"
Конечно все мы разные, есть мужчины, которые умеют готовить сами, которые планируют предстоящее меню...именно для них, этот простой рецепт.
Яйцо в бублике
Берём бублик, можно с маком, режим его на пополам по окружности. В сковородку наливаем растительное масло, разогреваем...ложим туда две половинки от бублика (резаной стороной вниз) и в середину бублика заливаем сырое яйцо...слегка солим. И готовим до готовности на слабом огне обязательно при закрытой крышке, что бы яйцо пропеклось.
К яйцу можно добавить мелко нарезанную, ветчину, варенную колбасу или сыр.

Много лет назад, когда мама моей жены ещё была в этом мире... Будучи на пенсии у неё было много свободного времени, и как-то у нас стали возникать "конфликты", из-за её постоянных вопросов:
-"Что вам дети приготовить на завтра?"
Наши ответы:
-"Что приготовите мама, то приготовите!",- её конечно не устраивали. Она была конкретная женщина....ведь она ранее работала бухгалтером...
И тогда используя технику психологического айкидо, я взял печатную машинку, и на белом листе формата А4 напечатал....
"Семейное недельное меню с такое по такое число".
Понедельник.
Завтрак
Хлеб. Масло сливочное. Сыр.
Чай черный (кофе) с сахаром.
Обед
Курица жаренная. Гарнир- картошка варёная...
И так далее...
На каждую неделю я клеил новое меню на кухне на кафельную стенку....до тех пор, пока она не ушла в мир иной.
Как же сработало в то время техника "айкидо?"
Очень просто! Я разделил с мамой моей жены, ответственность за пропитание нашей семьи. Если я писал в меню, что в четверг у нас жаренная рыба, то брал на себя обязательство, купить до четверга ту рыбу, которую мама моей жены, берёт обязательство пожарить в четверг!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.09.2017, 02:56
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию "Исследуй друзей - не допускай к сердцу прохожих"

В этой теме хочу поделится несколькими своими размышлениями.
Пару недель назад, мой товарищ рассказал мне интересный случай...Он работал на одной фирме, в которой был мужской коллектив, у него были хорошие отношения со всеми...Следовательно каждого члена мужского коллектива он считал своим другом. Но однажды он обратился к одному из них с небольшой просьбой и услышал в ответ:
"Я тебе не друг, я просто для тебя коллега по работе!"
Следовательно этот человек для моего товарища был именно тем самым прохожим.
И то, что он прохожий, об этом он заявил моему товарищу лично сам. Наступил момент освобождения от одной из иллюзий. Читающим эту тему будет не лишним начать исследовать своих друзей, может быть кто-то из них на самом деле и не друг, а просто прохожий?
Другая тема, которая находится в стадии осмысления относительно наших друзей, это чувство благодарности....
Оказывается у одних людей это чувство развито, а у других нет. И если кто-то из ваших друзей относится ко второй категории....иногда потребуется некоторое количество времени, чтобы ощутить чувство разочарования, осознав что рядом с вами долгое время был прохожий, которого вы допустили к своему сердцу..
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4