vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок ДДТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.11.2010, 18:03
Альбиончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное направление.. и стремление, а не то что мы будем на 100% соответствовать своим или чужим идеалам, мы всего лишь человеки. Важно в какую сторону мы смотрим...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.12.2010, 21:35
Бонус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Макаревич назвал дело Ходорковского
"Затянувшимся позором нашей страны"
Известный музыкант Андрей Макаревич, объясняя, что его толкнуло подписать письмоведущих рок-музыкантов России к президенту Дмитрию Медведеву с призывом обеспечить независимость суда по делу Ходорковского и Лебедева, заявил, что этот процесс - "затянувшийся позор нашей страны".
"После нашей недавней встречи нам показалось, что мы имеем на это право и можем по-человечески обратиться именно к нему, потому что президент является гарантом Конституции. Если повсеместно утверждается, что все у нас в стране должно быть по закону, пусть будет по закону, а не по другим указаниям. А в данном случае дело шито белыми нитками, смотреть на это без боли невозможно", - сказал Макаревич в интервью "Московскому комсомольцу".
Он также отметил, что заявление Кремля насчет того, что рокеры не должны вмешиваться в политику, было бы верно, если бы у политиков получалось хорошо делать свое дело: "Если меня ужасают какие-то вещи, происходящие вокруг меня, которые являются результатом и нашей внутренней политики в том числе, почему я должен молчать?"
newsru.com/cinema/20dec2010/makarhod.html
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.12.2010, 21:35
Бонус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий Шевчук: Многие мои друзья, товарищи, придут. Я, к сожалению, здесь, но тоже бы пришел. Я был на суде Ходорковского, просто, взял и пошел: там очень просто, достаешь паспорт, тебя там записывают, чего ты пришел, и — сидишь на суде. Я все это дело наблюдал. Ну, скажу я вам, в общем, Кафка [нервно] покурит, конечно, который тоже описывал некий судебный процесс. И когда заходила прокуратура — с такими тонко сжатыми губами, змеиными улыбками... Вообще, наблюдать все это... Это пиршество, это зрелище. И Ходорковский с Платоном такие мужественные, боевые — я ему удивился, духу. Боевой настрой, слово за слово. Мне кажется, это судебное дело, эта тяжба, она глубоко исторична. Это, наверное, самый удивительный, уникальный процесс за последние сто лет — в России, это точно. Какие там копья ломались при мне, и какой блеск остроумия и блеск цинизма, пропасти цинизма, и все это вместе, и все это так... Наверное, об этом когда-нибудь найдется Достоевский и напишет хороший роман. Это достойно романа. В этом много величия и много современности, то, что называется, на острие времени. Раб ты или человек, личность или ты страдаешь патернализмом, и хозяин, и всё... На этом суде присутствуют все конфликтующие стороны нашего общества. Конечно, я на стороне Ходорковского. Безусловно, он в чем-то виноват, так же как вся наша олигархия, но он это уже давно искупил. Ходорковский с Платоном прошли по самому дну и не сломались. Они имели все, и все потеряли. Они упали оттуда, откуда мало кому удается падать и не разбили в кровь свои рожи, они остались людьми и выстрадали человеческие выражения лиц. На этом суде я наблюдал духовный подвиг этих людей и, конечно, я на их стороне.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.12.2010, 21:36
Бонус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

russian.rfi.fr/rossiya/20101215-yurii-shevchuk-khodorkovskii-i-lebedev-vystradali-chelovecheskie-vyrazheniya-lits
Оглашение вердикта по второму процессу М. Ходорковского и П.Лебедева, которое должно было начаться 15 декабря, перенесено на 27 декабря. Накануне известные рок-музыканты обратились к президенту Д.Медведеву с призывом «справедливо разобраться» по т.н. «второму делу» ЮКОСа. Об этом сообщил лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков.





По словам Гребенщикова, которого цитируют российские информагентства, свои подписи под обращением также поставили ведущие российские рок-музыканты Владимир Шахрин («Чайф»), Константин Кинчев («Алиса»), Андрей Макаревич («Машина времени») и другие.
Неоднократно по делу ЮКОСа в прошлом высказывался и лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук, который 14 декабря выступал с концертом в Париже. В интервью RFI Юрий Шевчук рассказал о своем отношению к этому судебному процессу. Вопрос касался акции, которую 15 декабря правозащитники проводили у Хамовнического суда.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.12.2010, 03:31
Альбиончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот интересно, обращаться с просьбами и просить милостыню у тех кто самым жестоким образом и засадил Ходорковского.... то ли беспросветная глупость то ли хитроумный пиар....?!!)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.04.2011, 04:24
Берендей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот на просторах сети про Макара и эту встречу: Ливрею тёплую лакея При всех примерил русский рок - Жаль Макаревича Андрея, Печальный творчества итог. "Под мир не стоит прогибаться" - Скрипел из прошлого винил... Прости, Андрей! - Хочу признаться: Ты многих сильно удивил. Своим братаньем с президентом, Своею речью показной - Лежала женщина раздетой, Щель увлажнившая слюной. Довольно глупая затея, Дружить не могут власть и рок? - Знать, Макаревича Андрея маразм скрутил в бараний рог......... Кто-то ошибся... Ты или я............
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.04.2011, 04:29
Берендей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые!!!! только давайте не будем делать мешанину из рока и олигархии,у каждого свои пути и они не пересекаются.У каждого олигарха путь к своей вершине происходил по трупам других не взирая ни на что,так что бог им судья....
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4