vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2010, 02:19
Тупое Живатн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго субботнего вечера... вот столкнулся с проблемой... раньше снимал на Никон Д300плюс 24-70никкор, ща перешел на Кенон высше указаной марки и такого же обьектива.. и столкнулся с проблемой... Вобщем...я не получаю той резкости и качества на какие расчитывал.. или я еще в кэнонах не разобрался или лажу подсунули...незнаю что делать...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2010, 02:20
Тупое Живатн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может есть у кого каке-то соображения? буду все выслушивать и принимать меры.. может настройки какие-то о каких незнаю или еще что-то(((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2010, 17:56
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никоновский 24-70 немного порезче, но не кардинально. резкозть попробуйте повертеть в конвертере. также проверьте систему на фронт-бэк фокус.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2010, 19:27
Встречное Движэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Canon всегда были проблемы с бэк и фронт фокусом. С 24-70 2.8L, в том числе. На марке II есть ручная юстировка. Помогает. С объективом 85 1.2L такого мной замечено не было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2010, 19:57
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юстировка реализованая вфотоаппарате не поможет. Она предназначена для фиксов. На зумах вводится кривая поправок. На разных ФР разная. Лечится только в СЦ с помощью спец программ..
Советую понять, в чем именно проблема в фронт-бек фокусе или в объективе. Попроьуйте настроиться на резкость в ручную с помощью экрана и электронного увеличения в нем. Там вы увидите непосредственное изображение с матрицы. Если снимки по прежнему не резкие, то проблема в объективе.
Вообще я свой выбирал долго. В Москве перемярял около пяти штук. Все - какие-то не резкие были. Ощущение что в России - брак в основном.
Первый же объектив взятый в Сингапуре - бил точно в цель, был резок и юстировок не требовал. Поэтому желающие - ОООЧЕНЬ придирчиво выбирайте это стекло. В Москве хороший найти сложно... Уж не знаю, с чем это связано, но это не только мой опыт, но и мнение продавцов. Продавец с фото.ру, тоже говорил, что выбирал среди десятка объективов свой...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2010, 22:09
Depto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему не поможет,юстируется там все,правда 24-70 не пробовал,но 24-105 настраивается,легко.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2010, 22:56
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому, что на зумах, как правило, фронт-бэк одинаковый не по всему диапазону ФР. Допустим точно бьет в цель на широком, а на длинном - небольшой фронт.
А бывает, что на длинном фронт а на широком - бэк фокус.
Поправка в фотоаппарате вносится на всем диапазоне фокусных расстояний. Если отрегулируете на длинном конце, уйдет на широком или наоборот.
Именно поэтому.
Не важно что вы не юстировали 24-70 Это касается всех зумов вообще.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2010, 23:03
Галактика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примечание. Фильтр перед матрицей, который немного размывает изображение часто называют антиалиасным или оптическим low-pass фильтром. Этот термин используется скорее не по назначению, а по аналогии. Сам фильтр служит для уменьшения цветовых артефактов и муара в мозаичных матрицах (использующих шаблона Байера) и более правдоподобного преобразования монохромного RAW-изображения в цветное.
Надо отметить, что у камер различных производителей степень влияния "антиалиасного" фильтра различна. Например, замечено, что у Nikon этот фильтр меньше размывает изображение, чем у Canon. Отсюда часто можно слышать "звенящая резкость Никона" или "Nikon D80 резче, чем Canon 30D" и т.п. Это не значит, что Canon менее резок. Просто для достижения Nikon-овского уровня резкости на Canon-е придется задать более высокое значение параметра Sharpness. Кстати говоря у Canon перед матрицей целых три low-pass фильтра.
У некоторых камер вообще нет антиалиасного фильтра, например, у Leica M8. Но за это можно поплатиться. При детальном рассмотрении изображения с Leica M8 на некоторых фактурах, а также в зоне нерезкости, появляется шершавость, как будто фото сняли через какую-то сетку (и это при низком ISO, когда шумы минимальны!). У некоторых камер low-pass фильтр "выключается" опционально, например, у Mamya ZD.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2010, 23:52
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

программный шапрпенинг и резкозть системы матрица-объектив - вещи разные. никонеовские снимки можно тоже шарпить... ;-) 24-70 шанс отъюстировать на камере нормально есть. но сначала, лействительно, надо проверить...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2010, 23:59
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем! Расскажите! очень интересует!!! Как отъюстировать 24-70 на камере, если фронт на длинном, и бэк на коротком? А-то фотографы как дураки ездят к мастерам и платят по 100 баксов за объектив :-)
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4