vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Основной раздел музыкального форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.04.2011, 14:01
Lyubasha Dm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живут во мне воспоминания…
А потом Муслим Магомаев публику бросил совсем. Хотя петь еще мог: голос его не покинул. Любовь, которая слепа и глуха, слышала все того же Магомаева. Малые трещинки, возникшие от возраста, Магомаев различил сам. И точку предпочел поставить сам: пока помнят, пока горюют. «Каждому голосу Бог определил свое время, и перешагивать его не нужно», – втолковывал Магомаев навязчивым журналистам. Поддержку он нашел у Пласидо Доминго: «Надо уходить, не дожидаясь того момента, когда услышишь: “Как? Он еще поет? Да он сам себя не уважает!”». Магомаев себя уважал и потому затворил дома у компьютера.
Дача на Николиной горе, собака – пудель Чарли, сайт в Интернете, мемуары, книга о Марио Ланца, музыка, рисование – дела находились всегда. К минувшей славе Магомаев относился иронически: от закладки именной звезды отказался, настоящей звездой, вернее малой планетой, названной в его честь 4980 Magomaev не гордился. А только посмеивался: «Как же мне попасть на свою планету?».?
И к судьбе претензий не предъявлял: «Никогда нельзя быть недовольным своей судьбой, если судьба тебе улыбалась». Но где-то глубоко, на донце души лежал осадок: брошенная страна недолго тосковала в одиночестве. Она легко забыла мелодию любви и утешилась с другими кумирами – пошибом ниже и голосом жиже. «Все, как дым растаяло…» – оттого и разорвалось сердце.
P.S. Черно-белый кот Муслим оказался кошачьим долгожителем. Муслиму Магомаеву судьба долгого века не отпустила: он скончался в Москве на 67-м году жизни. Последнюю его книгу «Живут во мне воспоминания» ко второй годовщине издали очередным тиражом. Книга исчезает из продажи мгновенно: старая любовь не ржавеет.?
Ольга Славина?
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4