vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2012, 14:35
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что означает выкрик или слово "Хой"?.Я слышал что "душа",очень хочу узнать ...

Что означает выкрик или слово "Хой"?.Я слышал что "душа",очень хочу узнать настоящее значение...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2012, 21:15
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)Я думая это означает русское слово Эй. Когда люди кричат ХОЙ они как бы говорят "эй смотри мы сила" Даже у Летова в песнях употребляется слово хэй .Так же в рэпе означает слово Yo то есть "эй" и служит для привлечения внимания
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2012, 21:34
Laary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

первые панки 70х годов были анархистами. А у истоков анархии были свободолюбивая разновидность пиратов - "флибустьеры". В их лексиконе клич "Hoy!" означал приветствие, которым они выражали свое уважение к своему капитану, друг-другу и проплывающим мимо баржам бедных рыбаков, которых они не грабили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2012, 23:54
Notress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоeдиняюсь к словaм Евгeнии и Стeфaнии. Есть eщe однa вeрсия, нe знaю , нaсколько онa вeрнa, что слово ,, Хой,, звучит кaк дaнь пaмяти Юрию Клинских ( Хою) от почитaтeлeй eго тaлaнтa и любитeлeй ,,Сeкторa Гaзa,,.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2012, 01:10
Laary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые утверждают, что его придумал солист группы "Сектор газа" - Юра Клинских, который взял себе псевдоним "Хой". ". Но приветствие "Хой!" уже было широко распространено среди представителей отечественной панк- культуры в годы "Сектора газа". Юра Хой позаимствовал это слово у солиста "Гражданской обороны" Егора Летова. А Егор Летов переделал восклицание "oi!" использовавшееся рабочими фабрик и заводов Великобритании, а потом употребляемое скинами в их музыке, утверждая, что в нашей стране все начинается с буквы "х".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2012, 00:50
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ю.Клинских в одном из интервью сказал,что,по словарю Даля "Хой"-человек,живущий в Воронежской области.Не знаю,насколько это так-словаря под рукой нет!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2012, 01:26
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хой / Энциклопедический

словарь

город на северо-западе Ирана.

115 тыс. жителей (1986).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2012, 10:41
Гинтама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зато у Даля есть много других слов,таких,как например :"лох"и "стерва" ))))))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2012, 15:23
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

юрий клинских сам сказал в интервью что хой он на3вал себя после пасишения концерта ГО,я же думаю что хой означает единство
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4