vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.05.2011, 01:19
Авраамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понял, моя ошибка, слово SONY нельзая употреблять в форуме "Клуб Nikon".Больше не буду.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.05.2011, 07:33
Авраамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, спасибо за информацию. Замечу только, что если звук действительно интересует то его пишут как минимум на внешний микрофон или еще лучше на внешний рекордер.
Александр, имею ввиду только те ролики, про которые однозначно сказанно что с автофокусом. Например, на dpreiview или на slashcam.de или videoaktiv.de. А то что там автофокус на видео работет намного лучше чем в NIkon подтвержлают все кто их тестировал и сравнивал.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.05.2011, 07:35
Авраамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А агитировать меня за никон нет смысла, сам его очень уважаю и пока только его и покупал для фото.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.05.2011, 07:44
Авраамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу ручного управления камерой при съемке видео, то могу только порадоваться, что большая часть моих собоседников могут работать с камерой на уровне профессиональных операторов и снимают сцену с первого раза без ошибок. Или по крайней мере имеют в кармане надувную машину времени чтобы откатить жизнь назад и сделать второй дубль.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.05.2011, 16:41
Авраамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, режим о котором Вы пишите насомненно во многих ситуациях полезен. Обычный автофокус он к сожалению не заменяет, потому что в момент фокусировки опускается зеркало, ненадолго прерывая сцену.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.05.2011, 00:27
Авраамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит я что-то не понял - мне показалось что он при нажатии кнопки опускает зеркало. Кстати в 55-й другая проблемма гараздо более неприятная чем скачущий автофокус. Нет полностью ручного выбора экспозиции на видео режиме. Есть только подстройка выбранного автоматически. Так что если видео действительно важно, то похоже лучше подождать следующего поколения.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.05.2011, 13:27
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во время съемки видео зеркало поднято и используется контрастная фокусировка. при съемке фото - фазовая, которая получше
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.06.2011, 13:57
Marrya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Александр Мартынюк
..."если видео действительно важно, то похоже лучше" купить видеокамеру(ch) а D5100 в первую очередь фотоаппарат!!! (Y)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.06.2011, 18:12
Авраамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Яна Весёлко
Вау, какая "глубокая мысль". Спасибо, Яна, теперь действительно стало все ясно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.06.2011, 21:29
Marianna-well
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собрала уже нужную сумму денег под эту камеру. Осталось решить две проблемы: 1)Стоит ли ждать снижение цены? В Киеве она сейчас для камеры с кит 18-105 составляет через интернет-магазин 1130 долларов. 2) Как проверить камеру при покупке (сдать в сервисный центр, пока на гарантии для тестирования?) ? Среди знакомых специалистов нет. Покупаю первую цифровую зеркалку - пользуюсь плёночным Никоном ф65 и цифровой мыльницей Сони. Спасибо заранее за внимание к моим вопросам.
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4