vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.05.2011, 22:15
Сон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Латвии припадают латышский, так, что бы его русские дети не знали. Почему-то английский столько же часов в неделю, но результаты разительно отличаются!! Мне кажется это просто политика, значит кому-то такое положение вещей выгодно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2011, 22:21
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не стоит, право, обобщать....Кто желает и хочет знать язык и понимает, что ОН необходим, тот и учит и учится.... прЕпОдают!!!! А русские дети и свой родной язык толком НЕ знают....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.05.2011, 22:31
Сон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за исправление ошибок спасибо. А русский дети плохо знают, потому как 50/50 дало свой результат. Какие программы, такие и результаты!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.05.2011, 22:36
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвольте с Вами опять не согласиться.....У меня тоже дети и они меня очень радуют, так как учаться и очень хорошо понимают, что ЭТО необходимо только ИМ....Дочь знает четыре языка и все четыре выучила сама...., а ей всего 16 лет....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.05.2011, 22:49
Сон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын тоже знает несколько языков! Только я не за себя писала, а о ситуации в целом! Не все имеют лингвистические способности и мотивацию самостоятельно учиться. Большинству из детей языки даются с трудом и тут многое зависит от учебной программы и мотивации, которую формируют родители и учителя. Все три составляющие пока плохо справляются со своими обязанностями. И это причина политика в стране!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.05.2011, 16:54
Аватар для Обворожительная
Обворожительная Обворожительная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

В час плачу 3,50 лата.Собственному учителю в собственной школе.Но не вижу перпективы этому языку как таковому вообще.не понимаю зачем зря на его обучение тратить деньги.Если даже нормальное образование можно получить только на английском и русском языке.
__________________
Лучший отец, тот, рядом с которым женщина знает, что она-лучшая мать
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.05.2011, 16:52
Olga Vocho
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в стране что ни школа, так свои правила. Знаю в Пурвциемской гимназтт на одну учительницу латышского и дети и родители "молятся" - у неё и дети язык знают и доп. занятия по желанию (кружок летоники) а другие классы (кому не повезло) пытаются к ней попасть и дети с латышским не на дружеской ноге.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2011, 16:56
Olga Voc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я о том, что политика государства не поддерживает хорошее развитие обучению латышскому языку. Политика такова - ты тут живёшь - значит знать обязан, а уж какими методами - никого не интересует. " Дочь знает четыре языка и все четыре выучила сама...., а ей всего 16 лет..." - Есть восприимчивые к языкам дети - но не думаю, что ваша дочь дома по словарю языки учила - наверняка была и среда или лагерь, или повезло с учительницей.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2011, 16:59
Olga Voch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне попались курсы латышского в своё время - нам преподаватель так и сказала, что и в советское время системы обучения языкам в русских и латышских школах были разными, поэтому русский латышские дети в своём большинстве знали лучше, чем русские латышский.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4