vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.06.2009, 07:37
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Удивительно, но догоны периодически (ориентируясь на период в 50 лет) устраивают на Земле праздники «зиги», однако – не по 50-летиям, как можно было бы ожидать, а через каждые 60 лет, причем праздник продолжается 7 лет… Странным считается и то, что у догонов существует культ почитания «Зоны сумерек», а умерших они хоронят в пещерах…
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.06.2009, 07:38
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию

ng.ru/science/2006-03-22/15_dogony.html
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.06.2009, 07:43
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию

К небольшому (около 200 тысяч человек) племени догонов, изолированно живущему на плато Бандиагара на территории государства Мали в Западной Африке, проявляют интерес не только этнографы, но и астрономы. Почему? Глинобитные хижины, танцы на ходулях, засеянные просом поля, захоронения в пещерах - самая примитивная культура. В 1930-х годах французский этнограф Марсель Гриоль долго жил среди догонов, изучал быт, записывал легенды и даже решением совета старейшин был допущен к посвящению в тайное звание жреца. Гриоль опубликовал серию статей в журналах по африканистике уже после окончания Второй мировой войны.
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.06.2009, 07:43
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию

И сенсацией они не стали. Кто из астрономов увлекается этнографией? Немыслимое сочетание. Но вот совершенно случайно статьи Гриоля попали в руки английского астронома Мак-Гри... Вторая звезда системы Сириус - Сириус В - была открыта в 1862 году, ее необычайно высокая плотность была определена незадолго до начала Первой мировой войны, что позволило отнести звезду к категории "белых карликов". Спиральные туманности зарисованы Россом в середине XIX века. Хаббл в 1924 году доказал, что они состоят из звезд. Вращение нашей Галактики доказано в 1927 году, а ее спиральная форма - в 1950 году.
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.06.2009, 07:43
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию

К чему это перечисление? Оказывается, в архаичной мифологии догонов все это давно известно! Известно народу, вся наука которого ограничивается изготовлением ритуальных масок. Ритуалы догонов привязаны к 50-летнему периоду обращения Сириуса В вокруг Сириуса, самой яркой звезды на небосклоне. Обнаружить спутник Сириуса, определить его цвет, вычислить период обращения и плотность, не имея астрономических приборов, невозможно. Даже спутники Юпитера, о которых знают догоны, глазом не увидишь. Остается один выход - заимствование у другой культуры.
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.06.2009, 07:44
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Догоны могли получить сведения о строении Вселенной у древнеегипетских жрецов, тем более что племя переселилось в Западную Африку всего-то 5-6 веков назад. Но древние египтяне ничего не могли знать о взрыве Сириуса В во II веке нашей эры - их цивилизация погибла много раньше. А у догонов этот взрыв является одним из центральных пунктов мифологии. Представления же о существовании во Вселенной сверхплотного вещества, "белых карликов", вообще относятся к самым современным идеям.
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.06.2009, 07:51
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Очень занимательная информация.Мы уже привыкли к такого рода версиям и неиспытываем удивления как если бы 20 лет назад.Такчто можно допустить ,что контакт с инопланетными цивилизациями не будет шокирующим,даже если он будет сегодня.Фактов посещения земли другими инопланетными существами достаточно,чтобы в это поверить.Лично я вэто верю и надеюсь что этот контакт произойдёт при моей жизни.
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.06.2009, 07:55
Irinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня еще со школьных временем увлекала такого рода информация о посещении нашей планеты инопланетянами...Тогда -это все было правда не так открыто,но уже можно было отыскать информацию...Можно сказать,что это одно из самых сильных увлечений в моей жизни.Помню фильм-"Ангар18" Тогда говорили,что возможно такое было на самом деле? Кто знает....? А вдруг?*-)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.06.2009, 07:57
Безымянный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(dt) апсалютна уверин бес каких бы нибыла ограничений :-D :-D :-D при современном развитии науки и средств массовой инфы просто не нреально уже сомневаться достоверно зная о величине и колличестве миров смешно сомневаться в возможности зарождения жизни на других планетах причом когда мы точно знаем о жизнеспособности микроорганизмов способных выдержать не только межпланетные путешествия в открытом космосе но и калапсы разлисного характера от холода до радиации
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.06.2009, 09:33
Аватар для Легалась
Легалась Легалась вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3,501
По умолчанию

Ну когда речь идёт об эволюции и зарождении жизни, то сравнение с бактериями очень призрачно, скорее данные бактерии приспособились к жизни в экстремальных средах, а не наоборот. Если отвергнуть факт божественного участия в зарождении жизни, то слишком много фактов должно сложиться для этого: более-менее постоянная температура, освещённость и т.д. Хотя это всё характерно для белкого-углеродной жизни, а с другой стороны другой пока и не обнаружено. Ближайшая звезда у которой по преположению астрономов существует планетарная система (не факт, что она там есть и далеко не факт, что планеты обитаемы)находится от нас в десятках тысяч световых лет.
Ребята, я тоже верю в зелёных человечков, но когда складываешь все факты шибко задумываешся...
__________________
Люди не имеющие недостатков как правило имеют очень мало достоинств ...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4