vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.10.2010, 08:54
Квазар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от менталитета народа. У русских раболепие в крови. В отличие от большинства других стран у нас рабство отменено было сверху. А народ и до сих пор бы прекрасно себя чувствовал в крепостном состоянии. Тогда как к иноземному правлению русские всегда относились с негодованием. Вспомните хотя бы Наполеона, обещавшего отменить крепостное право. Наши крестьяне жизнью жертвовали ради того, чтобы это право сохранить а иноземцев с земли русской изгнать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2010, 08:56
Квазар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у дикарей, видимо, а каждый цивилизованный народ должен пользоваться своей головой.
----------
Правильно. Дикие шотландцы до сих пор терпят английское правление. И только самые цивилизованные баски сражаются против испанского правления, тогда как дикие считают их террористами
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.10.2010, 13:01
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что интересно, Наполеон не ставил своей целью территориальный захват России. Он требовал начать переговоры, присоединиться к блокаде Англии, ну и провести буржуазные реформы, в том числе и отменить крепостное право. Он не собирался оставлять там никаких гарнизонов, а только хотел вынудить царя выполнить свои требования. Но сами крестьяне встали на борьбу и не зря войну назвали Отечественной в России (в западном варианте она называлась "Русская кампания 1812 года" ).
Крестьянам не нравилось навязывание воли со стороны иностранцев. Они предпочли жить по старому. Позволять продавать себя наравне с лошадьми и собаками своим национальным господам им было более по душе.
Но тем не менее, при походе царской армии во Францию, бегство низших чинов там было довольно масштабным.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.10.2010, 18:05
Yadya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja schitaju , cto vsjakaja strana imeet pravo na SAMOUPRAVLENIE , kakim bi sloznim putj eje razvitija ne bil .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.10.2010, 19:09
Аватар для Скрыпник
Скрыпник Скрыпник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 211
По умолчанию

Что интересно, Наполеон не ставил своей целью территориальный захват России. Он требовал начать переговоры, присоединиться к блокаде Англии, ну и провести буржуазные реформы, в том числе и отменить крепостное право. Он не собирался оставлять там никаких гарнизонов, а только хотел вынудить царя выполнить свои требования.
Это же наивно.
Гитлер тоже во главу угла ставил борьбу с коммунизмом, что не помешало ему почему-то аннексировать всю Европу (кроме Швейцарии......!) и дойти до Волги.....
__________________
Advent, Advent, ein Lichtlein brennt, erst eins.....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.10.2010, 19:47
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не наивно, это так и есть... Гитлер в первую очередь опирался на идею превосходства арийской расы и расширения "жизненного пространства" для неё, борьба с коммунизмом была для него вторична (хотя многие из его окружения и понимали, что без предоставления России возможности сохранения своего государства, в границах 39-го года с небольшевистким правительством, восточная компания обречена на провал; но он их не слушал и слишком долго рассматривал Россию, как будущую колонию). В любом случае, в отличии от Гитлера, Наполеон не вынашивал идею расового превосходства. Он хотел создать новую демократическую Европу, сформировать под эгидой Франции своего рода союз суверенных государств, освобождённых от феодальных порядков. Царя он отстранять от власти не собирался, хотя я о нём не особо и жалел бы.
Здесь говорилось в соседней теме насчёт национальных элит. Я пожил достаточно долго при национальных элитах в Украине. Скажу, что перед тем, как я решился оттуда уехать, мне уже было всё равно, кто придёт к власти: свои или чужие. Если свои управлять не умеют, то пусть придёт чужой, который сможет.
Cвоей политикой они сами выдавливают немалую часть активного, трудоспособного, предприимчивого и, главное, здравомыслящего населения из страны. Если уровень жизни низок и налоги с поборами непомерны, то я готов был продаться и сдать их всех при первой же возможности кому угодно. По своим порядкам, беззаконию и коррупции Украина это хоть и европейское государство, но сродни африканским, только с той разницей, что населено белыми людьми.
Правда Москве я бы не сдал по причине того, что... не верю и им тоже. Когда пришёл к власти Ющенко, то мне показалось, что Украина наконец то сбросит это вековое ярмо рабской ментальности. Но этого не произошло. В итоге имеют то, что имеют. А именно ужесточение порядков и наступление на гражданские и экономические права и свободы. Законы и дальше будут приниматься только в сторону закручивания гаек и различных ужесточений по типу российских. Янукович сосредоточит в своих руках всю власть по типу путинской и установит режим сродни лукашенковскому. Если конечно не произойдёт новая революция.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2010, 19:53
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подумайте сами: для чего тратятся сотни миллионов долларов на выборы? Уж никак не для того, чтобы работать на президентскую или депутатскую зарплату. Эти затраты отбиваются с лихвой в случае, если коррупционная составляющая простирается по всей длине властной вертикали. Поэтому я не доверяю никаким национальным элитам на постсоветском пространстве. Чем больше страна интегрирована в западные структуры, тем больше внешнего контроля за её чиновниками и тем легче живётся гражданам.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.10.2010, 19:53
Аватар для Скрыпник
Скрыпник Скрыпник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 211
По умолчанию

Что-то он, Наполеон, далеко зашёл в своём стремлении объединить Европу - аж в Африку и на Ближний Восток!
Он стремился к тому, что сегодня называется мировое господство, причём не только для французов, сколько для себя лично! Нет для этого человека ни одного оправдания, и Св. Елена была не зря!
__________________
Advent, Advent, ein Lichtlein brennt, erst eins.....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.10.2010, 19:56
Аватар для Скрыпник
Скрыпник Скрыпник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 211
По умолчанию

Игорь, вы сами из Украины и говорите о рабском духе у украинцев?!
Да они все - гайдамаки и запорожцы....И сейчас Украина совсем не та, что была раньше.Народ - проснулся.
__________________
Advent, Advent, ein Lichtlein brennt, erst eins.....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.10.2010, 19:56
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет для этого человека ни одного оправдания
Если бы я был крепостным в России или рекрутом в царской армии в то время, то я бы так не думал.
Я уже писал про многочисленные случаи бегства нижних чинов в русской армии при походе в Париж. Причина: желание жить, как "вольные французы". Думаю, я был бы одним из первых, кто там остался бы.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4