vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.09.2010, 14:43
Muhorot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничо не знаю про украинских героев.... Но название темы почему-то ассоциируется со словами из песни:
"О бедном гусаре замолвите слово...." )))
Хотя нет, определнно вспомнил нескольких чисто украинских - Тарас Бульба и Богдан Хмельницкий - реальные герои!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.09.2010, 14:46
Аватар для Мимоходом
Мимоходом Мимоходом вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

Aндpeй Myxopтoв! Тарас Бульба??? Реальный ГЕРОЙ??? Да что Вы говорите!!! Это плод больной психики Гоголя...
__________________
...ё...Ё...ё...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.09.2010, 14:52
Аватар для Козёлик
Козёлик Козёлик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 146
По умолчанию

Андрей, чтоб было понятно . я привязал этого персонажа к другим истои ческим бандитам (к коим Тарас ШЕвченко не относится) А вот Богдан Хмельницкий..о-о-о-.... Что до тех, из кого идеология делает народное ВСЁ тут оч хор писали про Невского... Собственно Невский - это такой Бандера того времени... А что дело не антисемитизме - так и я про то..АНтисемитизм настолько устойчивое состояние многих народов, что это просто выносится за скобки. Исторически - это борьбюа конфессий за паству и экономику. А формы этой борьбы ужасны. Предпоследний папа , как человек Вечности принёс все за это извинения...
Что в сухом остатке ? Мифологию трана должна иметь... Гордость за предков - важная часть самоидетификации нации... А дальше , как в песенке " Я его слепила из того, что было"
__________________
Короче так: в Эйлате всё обсудим... С 2-го по 4-е дк
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.09.2010, 15:02
Аватар для Мимоходом
Мимоходом Мимоходом вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

Игорь Борц! Вся История Человечество- войны и захваты чужой территории. Идет борьба видов. Мао Дзе Дун однозначно заявлял- "Война- это прогресс, это развитие цивилизации и поэтому она необходима". Просто, по одну сторону- это ГЕРОИ, по другую- бандиты, преступники...
__________________
...ё...Ё...ё...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.09.2010, 15:09
Аватар для Козёлик
Козёлик Козёлик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 146
По умолчанию

Андрей. О!!! Вот об этом я и говорю. Что внешняя негативная оценка не должна мешать создавать позитивную мифологию.
__________________
Короче так: в Эйлате всё обсудим... С 2-го по 4-е дк
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.09.2010, 15:53
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тарас Бульба и Богдан Хмельницкий - реальные герои
Может быть, но мне по своим поступкам и образу действий больше импонирует Иван Мазепа
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2010, 18:57
Аватар для Козёлик
Козёлик Козёлик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 146
По умолчанию

Тарас Бульба - придуман Гоголем. Есть оч интересная книжка Олеся Бузины (интернет доступна) "Тайная история Украины-Руси"...
Богдану Хмельницкому отказали в любви..Он приехал в хутор со своим полком, оттрахал дивчину на глазах у родителей и сделал им предложение... свадьба состоялась
Посланник Петра перед Полтавской битвой поехавший по его указанию дать схему действий назавтра украинским гетманам вернулся и доложил : не с кем разговаривать - все упитые спят в салате...
__________________
Короче так: в Эйлате всё обсудим... С 2-го по 4-е дк
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.09.2010, 19:04
Muhorot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а былинные герои есть на украине типа как у русских-
илья муромец, алеша попович, добрыня никитич?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.09.2010, 19:33
Muhorot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а есть ли чисто украиские сказочные герои?
Вот скажем Иван-Дурак - он русский или украинский сказочный герой? Или Иван-Царевич... Всегда считал их исконно русскими, а теперь в свете разделения на разные государства нам возможно их нужно поделить. Кого вы бы хотели взять себе из Иванов: Дурака или Царевича? Когда дураков и царевичей поделим самое время приступить к разделу других менее значимых сказочных героев и героинь как то: кащей бессмертный, баба яга, царевна лягушка, снегурочка, дем мороз, колобок, курочка ряба.....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.09.2010, 19:52
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказочных украинских героев подобных российским я не знаю.
Хмельницкий и Гоголь же на мой взгляд, так или иначе антисемиты.
Надо будет альбом создать, в который включить наиболее выдающихся украинцев. Я наверное этим займусь. Страна должна знать своих героев.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4