vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2010, 08:56
Квазар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насколько ты - фашист?

После Второй Мировой войны социологи и психологи США («группа из Беркли») вывели основные черты, присущие потенциальным фашистам. То есть людям, с готовностью поддающимся фашистской (сталинистской и т.д.) идеологии, если условия в стране этому благоприятствуют. Если считать положительный ответ по каждому пункту за 10%, то можно примерно высчитать, сколько в нас фашизма в процентном соотношении.
Основные черты:
-Этноцентризм (или параноидальный патриотизм – уверенность в том, что другие нации или страны мечтают уничтожить или покорить твою Родину или нацию)
-Конвенциализм (приверженность традиционным социальным нормам)
-Авторитарная агрессия (стремление осудить людей нарушающих традиции)
-Антиинтроцепция (неприятие всего субъективного, чувственного)
-Стереотипность мышления и подверженность суевериям
-Силовое мышление (мышление в жестких категориях типа сила-слабость, вождь-последователи и поддержка жестких методов властей)
-Деструктивность и цинизм
-Проективность (предрасположенность к вере в заговоры и мрачное будущее человечества)
-Сексуальное ханжество (неприятие сексуальной свободы)
- Некритическое восприятие норм традиционной морали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2010, 08:58
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Свят - свят - свят, я в себе 0% обнаружила(H) (H) (H)
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2010, 09:05
Квазар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, а по каким пунктам набрали прооценты, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2010, 09:20
Аватар для Классный Дядько
Классный Дядько Классный Дядько вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 522
По умолчанию

Абсолютно не фашист,толерантен,тока не люблю цыган,евреев,всяких азиатов,и негры под вопросом!
__________________
Дай сказать немому.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2010, 09:24
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

бсолютно не фашист,толерантен,тока не люблю цыган,евреев,всяких азиатов,и негры под вопросом!
Сегодня 13:20
Ага(Y) (v) , их убить, и нас, с голубой кровью, оставить размножаться(H) (H) (H) (H) - неееее, не фашист я(ch)
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2010, 09:24
Аватар для Мимоходом
Мимоходом Мимоходом вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

Владимир Рязанцев! Дайте Ваше определение "ФАШИЗМ". по классике СССР было эталонным фашистским Государством. Выходит, все граждане СССР- ФАШИСТЫ?
__________________
...ё...Ё...ё...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2010, 09:28
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Не секрет , Владимир...
Силовое мышление - я убежденная сторонница Сильного лидера и его последователей. Для меня Харизма значит очень много.
Другое дело..кто этот лидер...но с другой стороны - и люди. которые за ним идут - не бараны...это потом, если лидер сел в лужу удобно прикрыться...аля МЫ БАРАНЫ, НАМ МОЗГ ЗАПУДРИЛИ...

и....ну я очень строго отнеслась в данный момент к себе...
Неприятие сексуальной свободы...я консервативна весьма в подобных вопросах:-$ но лично для себя - там же не было сказано ЧУЖОЙ...я поняла это как вопрос по отношению к МОЕЙ...себе я мало чего позволяю_
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2010, 09:31
Аватар для Мимоходом
Мимоходом Мимоходом вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

ФАШИЗМ (итал. fascio — пучок, связка, объединение) — возникшее в 1919 году в Италии политическое движение, заключающееся в объединении политической нации под эгидой государства. Обычно противопоставляетцо демократическому устройству государственной власти, однако общность черт, присущих фашизму как политическому течению, не исключает существования различных его форм, определяемых часто степенью преобладания политических или милитаристских сил. Преобладание милитаристских сил характерно для военно-фашистских режимов [5].
Слово «фашизм» появилось в Италии, где впервые и возникло фашистское движение, первоначально состоявшее из националистически настроенных бывших фронтовиков. Происходит оно от итальянского слова «fascio», что буквально означает «связка», «пучок». Затем, подобно многим словам политического словаря, оно вошло во все языки мира. Основоположником итальянского фашизма был сын кузнеца, бывший социалист Бенито Муссолини [43].
Фашизм обычно характеризуется следующими чертами (данныйе характеристики в основном взяты из основополагающего труда Б. Муссолини «Доктрина фашизма» [40]):
1. Способствуот национальной консолидации: существуот во имя государства, и возвышаот его над личностью, особенно в виде превосходства самого? государственного аппарата и слияния народа с ним.
2. Базирует свою власть на едином лидере, вожде.
3. Использует жёсткие методы и современные политические технологии пропаганды и цензуры в борьбе с политическими оппонентами.
4. Выступает за строгую экономическую и соцыальную регламентацыю.
5. Сплачиваот производство в корпоративные блоки (корпоратизм).
6. Проводит политику тоталитарного контроля над обществом.
7. Часто добивается серьёзных успехов в экономике и военной сфере [67].
__________________
...ё...Ё...ё...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2010, 09:52
Квазар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Рязанцев! Дайте Ваше определение "ФАШИЗМ". по классике СССР было эталонным фашистским Государством. Выходит, все граждане СССР- ФАШИСТЫ?
---------------------------------------
Идеологически- именно фашистами. Но в данном опросе указано же, что имеются ввиду фашисты потенциальные. Те, кто станет поддерживать Гитлера или Сталина при определенных условиях, тогда как сегодня может к Анпилову и скинхедам относиться отрицательно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2010, 09:53
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Знаете, мне чем вопрос понравился, дело не именно в фашистах, которые, конечно многих дедов убили... а в МЫШЛЕНИИ, которое позволяет при определенных условиях стать фашистом, ярым националистом и т.д.
Потому и в фашистской Германии были люди, не согласные с режимом. ПОтому и некоторых националистов фашистами называют - свои же, потому что мышление одинаковое.
По секрету всему свету, потому и украинские националисты в свое время с ССовцами сработались - мышление одинаковое.........
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4