vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2010, 07:20
Аватар для Бондарчук
Бондарчук Бондарчук вне форума
Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 80
По умолчанию Что делать, если муж.... деспот?

Степень деспотизма бывает разной. Слабых женщин " деспот " сразу подавляет, жестоко пресекая любую попытку "бунта на корабле". Но если супруга сильная по характеру (обычно таких женщин " деспот " избегает, но если все же женится, - союз недолговечен), то семейная жизнь - это постоянная война: супруга воюет за свою независимость, а супруг - за власть над нею.
__________________
Когда ты думаешь, что мир отвернулся от тебя, взгляни: скорее всего, это ты отвернулся от мира.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2010, 07:24
Yadya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Devochki , ne vihodite zamuz za BOLJNIH na golovu muzikov ! Ljubite i beregite sebja!(L)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2010, 07:25
Аватар для Бондарчук
Бондарчук Бондарчук вне форума
Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 80
По умолчанию

- Как тебя жена называет?
- Змей Горыныч.
- Так у тебя ж не три головы!
- Вот и я говорю ей об этом. А она: "Ты и с одной похлеще".
Анекдот
__________________
Когда ты думаешь, что мир отвернулся от тебя, взгляни: скорее всего, это ты отвернулся от мира.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2010, 07:30
Аватар для Бондарчук
Бондарчук Бондарчук вне форума
Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 80
По умолчанию

Этот тиран ещё более тяжелый, чем "непогрешимый". Если "непогрешимый" действует с помощью нотаций, то деспот - с помощью запретов, приказов и постоянного контроля. Он во всем проявляет властность, требуя от жены и детей беспрекословного повиновения. С таким человеком очень трудно. Он постоянно давит. Чувство человеческого достоинства других людей его совершенно не волнует, он тиранит их, унижая, попирая, принуждая, пренебрегая их интересами.
__________________
Когда ты думаешь, что мир отвернулся от тебя, взгляни: скорее всего, это ты отвернулся от мира.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2010, 07:37
Аватар для Бондарчук
Бондарчук Бондарчук вне форума
Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 80
По умолчанию

Если " деспоту " не противодействовать, то со временем он развернется вовсю. Его власть распространяется на все сферы жизни супруги, он требует беспрекословного подчинения, не выносит, когда с ним пререкаются и ставят под сомнение его правоту. "Я так сказал и так будет!" - вот лейтмотив поведения " деспота ". Логические аргументы, обоснования, что он неправ, - на него не действуют. В силу своей ригидности деспот не способен правильно воспринять доводы другого человека.
__________________
Когда ты думаешь, что мир отвернулся от тебя, взгляни: скорее всего, это ты отвернулся от мира.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2010, 07:38
Аватар для Бондарчук
Бондарчук Бондарчук вне форума
Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 80
По умолчанию

Конечно, никому не хочется постоянно скандалить. Но "мир любой ценой" - тактика совершенно неверная. Вы и сами не заметите, как окажетесь в подчиненном положении. Вполне возможно, поначалу вам казалось, что муж проявляет заботу, или он говорит разумные вещи, а со временем вы все больше и больше попадаете в сети его деспотизма.
__________________
Когда ты думаешь, что мир отвернулся от тебя, взгляни: скорее всего, это ты отвернулся от мира.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2010, 07:39
Аватар для Sladkiy Son
Sladkiy Son Sladkiy Son вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 947
По умолчанию

А он тока мужем-деспотом стал.. А когда женихом был, то был паинькой?)))Как говорят у нас на хохлянди - бачили очи шо купували)))
__________________
youz.tv - первое донецкое интернет-телевидение
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2010, 07:40
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Ален...так вроде бы мух прибивают...а не ЗМЕЕВ-ГОРЫНЫЧЕЙ))))
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2010, 07:42
Ал на Рубичева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тиран - Жертва. Садо - Мазо. Они обычно находят друг друга.
Вот копирую, недавно прочла, пишет типичная жертва:
От меня ушел муж, мы ругались, у нас есть дочь, ей 5 лет, у него никого нет, любит нас, мы недавно получили квартиру и переехали жить отдельно, в браке уже 6 лет, ему 34 года, были моменты, что уходил, но так просто на сутки, двое, пиво пить, расслабиться. А сейчас его все раздражает: моим родителям по даче не помогает, он очень сильно меня бьет, до крови, сознание теряю, сотрясение, руки выворачивает, и все на глазах ребенка. Что мне делать, помогите. Сейчас не захотел ехать на дачу, картошку сажать, меня сильно избил, отпинал, собрал вещи и ушел, звонила, говорит, где-то пиво пьет. Что мне делать, Я его люблю, но так больше не могу. помогите, благодарю вас....
Я вот подобного никогда не могла понять. Да и муж мой не позволит себе даже голос на меня повысить. Но ведь тянет некоторых дам к таким уродам.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2010, 07:48
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Иногда моз выносят так...что лучше бы бил...
вообще...говорят так, что любовников заводят по чувствам, а замуж выходят по мозгам - тут уже кто-то это писал тоже....в другой теме.
А что делать?
1) ответить САМОЙ СЕБЕ честно на главный вопрос....оно вам надо?
2) (ВЫТЕКАЕТ ПРЯМО ИЗ ПЕРВОГО) Если надо - надо думать и договариваться...негласно естественно...с деспотами только негласно договариваются)
Самый лучший способ - СРАЗУ СОГЛАСИТЬСЯ....как говорится - ВАМ? ДА ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ? ДА...СКОЛЬКО УГОДНО.
Иногда согласие сразу....ОТБРАСЫВАЕТ обратно требующего)
СМОТРЯ КАК СОГЛАШАТЬСЯ)))))
Но это только в том случае - если ОНО НАДО.
Если нет - ВЫХОД САМ СОБОЙ НАПРАШИВАЕТСЯ)
А если надо - плевать будет на мнение со стороны- и найдется мирный способ сущестования)
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4