vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.10.2010, 19:59
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего он не проснулся, Наталья. Я общаюсь с родственниками постоянно. От нового правительства никакого улучшения нет, кроме различного рода ужесточений в законах. Трудовой кодекс ужесточают, налоги повышают и расширяют базу налогообложения.
Ну и пенсии подняли... аж на 19 гривен
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.10.2010, 20:00
Аватар для леонарда
леонарда леонарда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Чем больше страна интегрирована в западные структуры, тем больше внешнего контроля за её чиновниками
Мне тоже так казалось, но вот Греция доказала обратное, а на очереди Испания.....
__________________
У нашей соотечественици в Болгарии-беда! Ее дочь Ирина Мишонова попала в автокатастрофу и сейчас в коме. У кого есть возможность - помогите! электронные кошельки web-мани Тани: R667556247405 - руб. E160204125619 - Евро; Z252866093385 - $
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.10.2010, 20:08
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, в Греции и Испании наверняка такого нет, что приходишь получать загранпаспорт, а тебе говорят, что нет бланков. Начинаешь требовать по закону, а там отвечают: можешь жаловаться куда хочешь, хоть в Европейский суд. У меня родственник, которому срочно надо было уехать за границу (подписал выгодный контракт по работе в иностранной компании) пришлось дать взятку в 1200 долларов и получил загранпаспорт без проблем.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.10.2010, 20:18
Аватар для леонарда
леонарда леонарда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Игорь, у меня учатся трое детишек американца, который осуществляет мониторинг от лица Международного Валютного фонда в Болгарии. Примерный родитель. Вчера как раз с ним и разговаривала. Я его между прочим и спросила:" Что ж вы не видите коррупции в Болгарии, чего не санкционируете?" Он так пожал плечами и выразительно на меня посмотрел, что сразу стало понятно, что со всеми взяточниками им не справиться. Так и в Украине стоят дела ине только в ней...
__________________
У нашей соотечественици в Болгарии-беда! Ее дочь Ирина Мишонова попала в автокатастрофу и сейчас в коме. У кого есть возможность - помогите! электронные кошельки web-мани Тани: R667556247405 - руб. E160204125619 - Евро; Z252866093385 - $
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.10.2010, 20:18
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приведу пример православного государства Византийской империи. Неограниченная власть базилевсов, внешняя пышность и постоянное декларирование величия, коррупция и невозможность обычному человеку ничего добиться в законном порядке. Потеряв Анатолию, Византия пыталась вернуть себе хотя бы город Никею (аналогия Крым-Севастополь? ). Экономика в Византии быстро пришла в упадок, но ещё примерно 400 лет страна продержалась исключительно благодаря военной организации (ничего не напоминает? ). Солдат ни во что не ставили и в какое-то время даже клеймили. В итоге довели народ, что защищать Константинополь от турок набралось всего 3 тысячи желающих. Я всегда задумывался раньше почему набралось так мало защитников? А теперь сделал выводы, что очевидно уровень жизни опустился до того предела, когда народу становится безразличным кто у власти.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.10.2010, 06:22
Квазар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это же наивно.
Гитлер тоже во главу угла ставил борьбу с коммунизмом, что не помешало ему почему-то аннексировать всю Европу (кроме Швейцарии......!)
---------------------------
То есть то, что Наполеон не аннексировал ни одно из бесчисленных покоренных им государств, вовсе не говорит о том, что он и Россию не собирался присоединять к Франции, чтоли?
Наполеону нужна была покорная Европа, а не Франция величиной с Европу
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.10.2010, 06:24
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну пусть и была бы единая Европа. Главное, что он хотел ликвидировать феодальные порядки, а это уже немало. В плане развития это огромный плюс.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4