vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.12.2010, 20:10
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем :-) Ваши познания радуют все больше и больше. Я правильно вас понял, Вы считаете что юстировка объективов на заводе не делается? :-D :-D :-D
По вашему и машины и двигатели машин и прочие сложно технические изделия не требуют юстировки и настройки на выпуске?;-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.12.2010, 20:50
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, Аоександр, это же вы считаете, что объективы выходят с заводов чистыми, вы себя снова спутали... ;-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.12.2010, 21:42
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем! Это вы написали? по идее девственно чистый чип должен работать нормально. ??? Вы о чем это? ;-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.12.2010, 21:44
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А во вторых. Я так не считаю. Я знаю, что у мастеров занимающихся юстировкой, иногда появляются объективы в которых нет поправок, которые должны устанавливаться на заводе. ;-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.12.2010, 21:47
Ламбарджини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не думаю,что юстируют все,т.к юстировать нужно под
конкретную тушку.всё стекло тщательно тестируют при сборке и всё.в ютубе есть ролики сборки и проверки стекол у САnon.Есть даже тех.процесс изготовления линз,от варки стекла и до полной шлифовки стекла для объективов canon.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.12.2010, 22:18
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не думаю так. Нет смысла юстировать стекла на длинном конце с диафрагмой от 4-х и выше. ГРИП. как правило превосходит погрешности.
Другое дело - светосильная оптика. Там миллиметры решают все.
Поэтому профи сразу после покупки едут к мастерам, которые на юстировку тратят гораздо больше времени, чем это возможно на заводе. Да и допуски на заводах выше, чем хотелось бы...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.12.2010, 22:38
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тушки юстируются при производстве все и в обязательном порядке таким образом, чтобы дополнительной юстировки не требовалось. только в таком виде поступают в продажу. называть такой чип чистым или грязным - дело праздного досуга. :-D если камера при производстве оказалась отъюстирована неправильно - это нарантийный случай и он исправляется в офиц серфисе до тех пор, пока не будет исправлен. все просто... то, что профи сразу по покупке бегут на юстировку, просто выдумки, т.к. даже без проверки у топовых линз процент такой необходимости не оч высок, кроме того, профи могут нормально посмотреть, что берут при покупке, чтобы потом не бегать. ;-) я делаю именно так и обхожусь без юстировок, чего и вам желаю... :-D
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.12.2010, 22:59
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем! вы теоретик? :-D :-D :-D Вы, похоже, совсем не в теме...
Вы понимаете, что в магазинах не лежат 10-20 объективов 24-70 2,8 и им подобных? Нет возможности выбирать. Обычно есть 1-2 объектива. Не больше.
Вы вообще, в курсе, как осуществляется юстировка? вы понимаете, что не будут на заводах и ГСЦ тратить 2 часа на КАЖДЫЙ объектив, как это делают мастера занимающиеся тонкой настройкой?
Наберите в поисковике Арсен Дергунц. Это уже легендарный авторизированный кеноном мастер юстировки, работающий в Москве к которому очередь профи стоит.
А если вы перестанете верить в непогрешимость СЦ и заводских настроек, и внимательно рассматривая свои шедевры решите его посетить, то наслушаетесь историй про заводские регулировки и про то, чем отличается тонкая юстировка тушек и стекол, на которую он тратит от 2-х до 4-х часов, от заводской, на которую расходуют не более 30-ти секунд.
Надоело убеждаться в вашей неосведомлености ;-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.12.2010, 23:19
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В догонку один из отзывов...
viewfinder.ru/forum/showp...4&postcount=36
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.12.2010, 23:45
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах да. вынужден Вас разочаровать ;-) В последний год он переключился на настройку исключительно проф оптики и техники.
Тушки не ниже 5Д марк-2 берет. Любительскими семерками - не занимается ;-)
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4