vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.01.2009, 07:34
Бек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по надежности Никон - это лотарея ))



имхо, чуть надежнее Кенона )) по отзывам знакомых Кенонистов!



у моих знакомых - ломалось все!



по отзывам чаще ломается D200



иногда ломается D3 -- ОСОБЕННО САМЫЕ ПЕРВЫЕ МОДЕЛИ !

(у знакомого Про D3 первых партий - сломался затвор на 3 тыс кадров :-D)





самая живучая зараза D70

(отлично переживает ремонты, а иногда снимает более 300 тыс кадров за 4 года и продолжает делать это далее; камера колееги который в день снимает 100-500 кадров репортажа для журнала)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.01.2009, 08:04
Vantuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, D70 это легенда по надежности среди цыфры. ;-) Им снимают на северном полюсе при -40 и хотьбы что(даже не встречал инфы, чтобы использовали чтото другое кроме него). Ходит слух, что в сервис центре никона побывала семидисятка с милиооным срабатыванием затвора... (md)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.01.2009, 12:58
Альбатрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь ,я снимал 70-200,вещь хорошая но к нему еще б конвертор родной,да и автофокус побыстрее... :-(,А без VR-и нет :-( новых:70-200mm f/2.8G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.01.2009, 13:04
Альбатрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь,к сожалению я не профи,и фотография неявляеться моим зароботком(без обид)поэтому тяжеловато выкроить из семейного бюджета 2500 ($)на увлечение :-(.

Снимать стараюсь,а что получаеться посмотрите ---- буду рад критике (fr) (fr) (fr)photodom.com/photographer/dellf
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.01.2009, 05:40
Vantuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, ну не надо так категорично про VR.

Да, VR мажет кадр если он включен тогда когда его включать нет необходимости(короткие выдержки и установка на штатив).

Зато от чего по вашему будет больше смаза на выдержке к примеру 1/40 и фокусном 200мм - от VR или от дрожания рук когда VR выключен?

Теперь про футбол ;-) - не все же его снимают, есть много и других сюжетов. Почему не используют VR при его семке - да потому что этож ДВИЖЕНИЕ и снимают его как минимум на 1/250 следовательно и VR не особо нужен(на 70-200), если же используют 300мм или 400мм то полюбому используют штатив или на крайняк монопод (попробуй подержи связку объектив-тушка весом более 4,5кг) а при использовании штатива VR положено отключать.

Вот поэтому ваши знакомые Про и не используют VR при такой съемке, а не из-за ухудшения картинки из-за него.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.01.2009, 05:46
Vantuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати 70-200 без VR не существует и думаю никогда не появится.(зато VR можно тключить и получишь дорогой объектив без VR :-D )

Есть AF-S 80-200 без VR но его новый уже не купить :-(
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.01.2009, 19:26
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, ваше хорошее знание никон улыбнуло. есть какие-то РЕАЛЬНЫЕ доводы кроме невнятных рассказов о мытарствах с покупкой вашиз друзей? я, к примеру, лично знаю 2-х человек из нашей группы, которые СПОКОЙНО купили 700-ку в августе и сентябре соответственно... ;-)

про стаб вам все объяснили: если его кто-то где-то не пользует, это не значит, что он бесполезен. сейчас пошла такая можа, что стабы стали ставить даже на штатники, где это гораздо менее целесообразно - технологии улучшились и удешивились, почему их не бонусовать? :-)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.01.2009, 19:30
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про ресурс. уверен, что у любительской 70-ки ресурс будет ниже про-камер типа д3 - по определению. это значит одно: подавляющее большинство камер д3 будет отрабатывать гораздо дольше, чем 70-ки.... поломки затвора у 70-к в р-не 100 тыс мне известны, у д3 - нет (хотя времени для д3 пока прошло немного....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.02.2009, 00:54
Vantuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+ более удобный джойстик в вертикальном положении

+ возможность использовать пальчиковые батареи

+ выше автономность с 2х аккумов
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.02.2009, 02:36
Vantuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, при любительской съемке те вещи которые я перечислил не нужны?

Пылевлагозащита у них одинакова.

Загляните на сайт dpreview.com и сравните собственными глазами.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4