vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2008, 05:13
Ясик Онт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При намёках на свободу рокеры по большей части уничтожались, как и журналисты некоторые. Именно так в псевдодемократии делается...

(N) (U)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2008, 05:30
Завхоз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рок-н-ролл из своего блюзового происхождения нес протест, борьбу или отстаивал общечеловеческие ценности такие, как свобода, равенство и братство...
Где она свобода: в истине, тайне, анархии или смирении?..
Похоже, что в постсоветском пространстве сейчас в рок-музыке пропадает дух СВОБОДЫ. Для меня СВОБОДА и РУССКИЙ РОК - НЕРАЗДЕЛИМЫ!!!
Что такое СВОБОДА для ВАС? Заранее - спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2008, 05:35
Ясик Онт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты можешь привести пример, чтобы оставались в живых те, кто был свободен ?? Где Цой, СашБаш, Янка, Куссуль, Тальков?? Могу ещё много таких имён назвать...

Может продолжишь ?? Вот не помню фамилию из Монгол Шуудан...

Пока есть Костя Кинчев. И хорошо. Может не тронут...(?)

(U) (N)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2008, 05:41
Водолей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий Скородед.

mongolshuudan.ru/sostav.html

Костю не тронут. (v)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2008, 21:11
Конфетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вопрос, конечно, риторический... Понятие свободы очень личностное, интимное даже.

Когда разговор заходит о свободе, я всегда вспоминаю повесть Стивена Кинга "Домашний адрес - тюрьма". (По этому произведению снят прекрасный фильм с Тимом Робертсом "Побег из Шоушенка".)

Человек 20 лет провел в заточении, не сломался, не смотря на нечеловеческие условия и издевательства, выжил, вышел на свободу, сохранив в себе все достойные качества... потому что все эти годы он был свободен внутри себя. Это главное, я думаю.



Сори за флуд - мое сообщение не касается темы музыки... *-) :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2008, 21:23
Осенний Пацэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве Янку, СашБаша, Цоя и остальных уничтожили спецслужбы?!? Да, запрещали, Да, гоняли, но НЕ УНИЧТОЖАЛИ!!! Не надо паранойи по этому поводу!!! Да, жилось им не очень сладко, никто не спорит!! Они несли запрещённый дух свободы слова и свободомыслие, ясен пень, властям это было нах надо!!! Но до физической расправы не доходило, это уж точно!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2008, 21:39
Архангел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему рок-музыка даст ощущение свободы тому, кто этого хочет.... - и тот, кто свободен сам, будет воспринят только тем, кто на это настроен!!!

А по поводу преследования властей - так только в противостоянии стремление к свободе и имеет смысл! - поэтому оно было таким ярким в совке, роазве нет?!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2008, 00:37
Галаничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ощущаю свободу в один только момент - когда мне жЫть, вдруг, хорошо! Естественно за свободу, как "хорошо жЫть", народ и бьётся. Отчего, порой, и мрёт.... Тут уж каждому своё...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2008, 00:47
Коралл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютна согласна с Денисом!!!! (Y)Для некоторых рок-музыка - депрессорная.... А у меня вызывает абсолютный позитив!!!! :-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.07.2008, 02:01
Осенний Пацэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что кто хотел жить и выживать - в конечном итоге выжил! Аквариум, АлисА, ДДТ...Никто их в застенки не загнал!! Только вот с появлением всеобщей свободы песни их изменились..Темы изменились..Нау вон вообще чёрти во что превратился!! А тогда несли они свет и надежду на светлое будущее, которое оказалось....Ну, оказалось таким, каким оказалось)) Не плохим, в принципе)))
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4