vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.06.2009, 07:36
Большой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света ты кстати 58ая ,кто кто расказывает про Шансон)))))))))))))))))))))))))))))))))))(H) (H) (H) (H) (H) (H)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.06.2009, 07:37
Кошмарик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё мнение, что весь этот блатняк слушают те кто не парится о глубине музыки и текста... Поэтому блатняк и слушают водилы которым за баранкой некогда оценивать смену ритма музыки, подтекст и "кружева" смысла песни... Незатейливая музыка и простой "за жизнь" текст.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.06.2009, 02:46
Барин Из Парижу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, ну что вы так накинулись на русский шансон, ну как пример - песни И. Л. Кучина, да они о тюрьме, но в них и боль и самоуничижение, и раскаяние и сожаление, в них душа... А вообще почитайте "Архипелаг Гулаг" Солженицына и я думаю ваше мнение несколько изменится о шансоне равно как и о тюрьме, там тоже люди, пусть где-то оступившиеся, но точно такие же люди, зачастую видящие действительность гораздо прозаичнее чем среднестатистический обыватель... да и какое может быть еще самосознание в стране, где в течение 70 лет коммунизма не один миллион людей побывал по ту сторону решетки...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.06.2009, 03:26
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые песни, такие как "Таганка" я бы поставил выше многих последних "творений" многоуважаемых рокеров.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.06.2009, 03:49
Аскоченский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Являясь большим поклонником творчества группы "Алиса" с огромным удовольствием слушаю "Тишину" и "Исповедь" М.Круга. от строчек "...если свечи потухнут есть звезда, та которая будет гореть всегда - это вера, надежда, любовь моей жизни Россия!!!" в душе что-то переворачивается.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.06.2009, 08:46
Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шансон - примитивизм. Да, это жанр в музыке, имеет право на существование, как советский марш или классическая опера, может, о них поговорим?:-D О вкусах не спорят. Меня же шансон раздражает, как люди,которым объясняешь,объяняешь, а они всё в толк не возьмут. Примитивы, одним словом.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2009, 08:54
Poslednii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю, соглашаюсь. Шансоном у нас называют низкопробные блатные, приблатненные песни. Само направление в музыке, как явление, ничего с нашим "шансоном" общего не имеет, или с тем, что принято у нас этим словом называть! И о водителях! У меня супруг, пока машиной не обзавелся, мало чего понимал, все путал и НЕ ЛЮБИЛ! Уже год с хвостиком, как стал слушать, искать, находить и открывать для себя ХОРОШУЮ музыку!Особенно, заметила, стал заслушиваться Квинами! Так что не гребем всех одной гребенкой!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2009, 09:15
Маньячелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что шансон - отстой, это еще мало сказано! Это как буда, которому приклоняются отбросы общества, или секта, в которую завлекают другие (в данном случае гопники, нарики, алкаши... у каждого свои пороки)а таких на улице толпы, и сидя на корточках у крыльца всегда чего-то соображают. И между прочим сейчас я ПРОТИВ шансона, т.к. эти уроды не просто против нормальной музыки, а еще и всячески пвтаются искоренить все остальное направление, методом рукоприкладства!!! Типа: о, смотри какой волосатый идет, давай ему его гитару на голову оденем и т.д.
Низнаю с чем и сравнить...Даже сартир - нужная штука...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.06.2009, 10:57
Глездунов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен со Светланой! Честнее будет называть эти песни блатными, а шансона в России видимо нет! И хочется ответить Александру:Уважаемый Александр, поробуйте представить, что те люди про которых поется в блатных песнях, обокрали васили причинили иной вред физический, моральный и материальный! Вряд ли после этоговы будете искать "душу человеческую" в тюремных стенаниях. Вряд ли пустите слезу по мерзавцу, Так оскорбившеговас! ИХотя от тюрьмы не зарекаются, все же не очень душевноныть в песнях о "вертухаях и мусорах" и хвалиться удалью разбойничьей и тут же пускать слезу о старенькой МАМЕ! Мне кажется, это то что можно назвать изнанкой Души, а не самой Душой.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.06.2009, 12:11
Ребро Ода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть я и не признаю "шансон" (или "блатняк"), но соглашусь с Натальей, что не стоит всех под "одну гребёнку". Это "явление" всё же часть российской музыкальной культуры и это факт неоспоримый. Среди моих знакомых есть люди умные и образованные, но которые уважают такое творчество.И примитивами этих людей я назвать никак не могу. Для меня это парадокс, но так есть на самом деле.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4