vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2009, 05:04
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему наш народ любит шансон?

Мне никак не понять....ПОЧЕМУ людям нравится этот воровской бред???(md)
"Менты собаки посадили, а честный вор и т.п."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2009, 05:13
Барин Из Парижу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наивное заблуждение относить к шансону только песни о тюрьме и блатному мировосприятию, большая часть песен этого стиля - песни о жизни, о сурой действительности российской жизни, а наличие блатных песен только потому,как сказал М. Круг - в народе всегда есть сострадание к стороне убегающей (криминальной) и ненависть к стороне догоняющей (милиция), а народ очень тонко чувствует правду....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2009, 05:29
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не против шансона вообще, мне непонятна любовь народа к блатному шансону - говорят это песни о жизни....чьей жизни??? Я так жить не хочу!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2009, 15:37
Вектор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не весь шансон поганый!!! Я иногда не против послушать.
Ну конечно бутырка это перебор. Только для тех кто там был!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2009, 15:42
Ребро Ода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело, видимо, в менталитете... Ведь бытует мнение, что русский народ очень сопереживательный, сострадательный, при этом пьющий и любитель потрындеть "за жисть". В принципе, похоже на правду. А в шансоне (соглашусь с Александром) тема "суровой жизни" раскрыта довольно просто и понятно плюс незатейливый мотив. Про себя могу сказать, что учась в школе слушала Шуфутинского и многие песни (особенно написаные Розенбаумом) нравились. Но и компания была соответствующая) Сейчас, кроме доброй ухмылки, шансонне вызывает никаких эмоций. Стал абсолютно мне далёк. Хотя, в какое такси не сядешь, обязательно услышишь что-нибудь вроде "но не очко обычно губит, а к одиннадцати туз..."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2009, 10:46
владислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш народ любит, к сожалению, не шансон, а блатняк.
По этому поводу на bash.org.ru была премилая цитата:
в маленьком муз. магазине:
>>Прилично одетый мужик: "А где у вас шансон?"
>>Парень–продавец (длинные волосы, серьга в ухе): "Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур..."
*мужик подзавис на пару секунд, хлопая глазами*
>>Парень: "...А блатняк у нас вооон там"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2009, 14:31
Ауди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Ивановской области как-то задержали воров, везли наличку в очень-очень большой сумме, из "общака", группе ЛЕСОПОВАЛ на запись нового альбома....
В общем, денежки воры вкладывают для воспитания и привлечения новых поколений...
Но, что странно, "блатные" песни Высоцкого к т.н. ШАНСОНу никто не относит... Потому что - талант!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2009, 18:24
жозефина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За что люблю? Шансон - это определенная мелодика, доверительное исполнение.Шансон - это Шарль Азнавур, Джо Дассен во Франции, Боб Дилан в Америке.
Окуджава, Галич, Высоцкий - они всегда называли себя русскими поэтами, а за границей их называли русскими шансонье.
По большому счету и Розембаум, и Макаревич, когда он работает с гитарой или с новым своим ансамблем "Оркестр креольского танго" - шансон.
В России нужно очень осторожно относиться к понятию шансон, потому что сейчас огромное количество людей в "грязных сапогах" срочно бросились в этот жанр, многие поняли, что это стало отраслью эстрады и стали на этом паразитировать.И это уже не шансон - это поп-блат.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2009, 22:50
жозефина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей! Ты прав: chanson - произошло от "канцона" - буквально
песня, лирическая форма средневековой поэзии , возникшая первоначально в феодально-рыцарской лирике Прованса, откуда она была усвоена французскими и итальянскими подражателями.Последние придали ей более разработанную форму, откуда и самое итальянское наименование жанра (итальянское - canzone, французское - chanson, прованское - canso) У трубадуров Прованса кацона являлясь довольно неопределенным термином, которое обозначало лирическое произведение, посвященное исключительно темам рыцарской любви.
В переводе с французского chanson - песня.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2009, 07:34
Большой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только ненадо мешать европу с канибалами.Наш ГНИЛОЙ блять НЯК,рядом нестоял с Французами(H)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4