Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 08.05.2011, 01:11
Ведехин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый лучший способ поругаться с группой - это написатьпро нее книгу. Особенно если создание подобного труда совершенно не входит впланы ее менеджмента или же сие радостное событие запланировано на отдаленнуюперспективу, когда сама группа наконец-то решит, что можно отразить в еелетописи, а что - категорически нельзя. Это прописные истины музыкальнойжурналистики.

Положение автора многократно усложняется, если про группувообще не выходило никаких объемистых трудов, кроме статей и интервью. Про«Металлику» и «Лед Зеппелин», к примеру, писать куда проще: материалы об этихгруппах всегда имеются в количестве, вполне достаточном для того, чтобысочинить книгу, не выходя из дома, не встречаясь с музыкантами и даже никогдане слушая их бессмертных творений. Да и ответственности никакой - всегда можносослаться на ту или иную версию того или иного автора.

Эта книга представляет собой первую попыткупроанализировать творческий путь легендарной группы «Ария». Первую - поэтомуочень многое в этой книге написано неправильно. «Что же неправильно?» -заволнуется читатель, возможно немало смущенный таким предисловием. Отвечаю:очень многое. Ибо безболезненно объединить рассказы более двух десятков людей,имевших отношение к истории группы, практически невозможно. Хотя я и старалсяизо всех сил быть объективным, не могу не констатировать очевидный факт -хорошей книгой про «Арию» будет третья или четвертая по счету, написанная ужене мной.

Зато мое произведение имеет сомнительную честь считатьсяпервым в этом списке... Я бы назвал сей труд «зарисовкой с претензией наисследование». Просто хочется, немного по-стариковски, окунуться в воспоминанияо том, как это все было весело и интересно. Итак, в путь!

ДиланТрой
Ответить с цитированием