Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 19.09.2017, 19:07
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Точка соприкосновения

Из пункта "А" и "Б" выехали навстречу друг- другу два автомобиля. Вопрос -"Когда эти автомобили встретятся Стенка в точке "С"?
Простая задачка...Но каким смыслом она наполнена!
Именно сегодня я находился возле точки "С" и видел своими глазами столкновение двух транспортных средств.
Хотя, что в этом удивительного? Многие из нас были свидетелями ДТП!
Но дело в том, что в тот момент пришло яркое понимание того, что это столкновение реальная закономерность, и у этого события есть свой Режиссёр. Такая мысль, а главное, ощущение этой мысли в этом году посещала меня не раз.
Мой знакомый попал в ДТП...буквально на ровном и пустом месте в его Мерс въехала другая иномарка. На его претензию: "Ты чё бл..... делаешь?" Виновник ДТП искренне ответил: "Извините я вас не заметил!" И его ответ заставил меня задуматься:"А может ли материальный объект, стать невидимым, хотя бы на доли секунды?" И тогда я ответил себе: "Может!" Значит тут опять есть влияние Режиссёра? Потом я стал размышлять о роли страховых компаний...на сколько они защищают водителя от наступления страхового случая? Ну я думаю, что у вас есть своё мнение по этому поводу...
В предыдущем сообщении, я указывал на то, что мои догадки, предположения, размышления плавно переходят в реально работающие технологии... Об одной из таких технологий я сейчас и расскажу. Сам я пользуюсь этой "методой" не всегда, а только в том случае, когда её опять вспоминаю...
Вот такие повторяющиеся наблюдения.... Двигаюсь на своём авто на маленькой скорости...мне нужно где-то припарковаться поблизости нужного магазина....Вот возле магазина вдоль дороги стоят автомашины...продолжаю медленное движение в надежде "втиснуться" между ними....Но места свободного нет. И вот только проехал все машины....вижу, что вот одна машины, а потом другая, освободили место, где можно классно припарковаться! Но дорожные знаки дважды запрещают мне выполнить нужные манёвры!
Поиск свободного места для парковки
Я знаю, что следующий пункт в который должен прибыть -"Центр по выплате пособий"...там сложно парковаться везде по навешали запрещающих знаков и проезжая часть очень узкая. Начинаю движение и "думаю"...минут через 10 прибуду в пункт назначения, хочу (представляю себе это, или даже уверен в этом), что бы к моменту моего прибытия освободилось одно место для парковки моего авто...И всё! Подъезжаю к месту назначения и свободно паркуюсь. Похоже, кто-то уже это место освободил, не задолго до меня, а кто-то его ещё не успел занять...
Ответить с цитированием