Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 19.09.2017, 17:55
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Обнаружение несоответствий (продолжение).

Вопрос об обнаружении несоответствий первоначально мной рассматривался, в размышлениях: «Вход» в осознанные сновидения». Следует отметить, что за этими теоретическими размышлениями, «скрывается» и практическая составляющая. Например, обнаружение во сне несоответствий, даёт возможность прикоснуться к другой реальности, в данном случае войти в осознанное сновидение. Однако, как показывает мой опыт, если не выполнять проверку происходящих во сне событий на реальность, то сон просто останется сном. Конечно это не единственная технология, которая позволяет попасть в осознанные сновидения. Здесь озвучены только результаты моих размышлений.
Несколько лет назад, мне снился сон, что я опять служу в армии…всё вокруг мне казалось знакомым. Где-то всё это я уже видел? Потом вдруг неожиданно появилось понимание того, что я ведь уже проходил срочную службу. Почему меня опять забрали в армию? Произошла какая-то ошибка! Обнаружение этой «ошибки», т.е. несоответствия вылилась во сне в некий протест….не более. Следовательно, в тот раз, во сне я обнаружив несоответствие, но проверку на реальность не сделал (я тогда и нечего не знал об этом) и в другую реальность не попал.
Из всего сказанного можно сделать вывод: «Обнаруженное во сне несоответствие проверенное на реальность, открывает доступ в другую реальность (осознанное сновидение)».
Если этот вывод взять за основу, то можно сделать следующее предположение: «Если мы в реальной жизни способны обнаружить несоответствия, проверить их на реальность, изменится ли каким-либо образом наша реальность?» Я думал над этим вопросом, и на данный момент времени, пришёл пока к первому заключению, что изменения действительно произойдут, и выражаться они будут в том, что мы начнём освобождаться от иллюзий! От каких именно иллюзий? Мы перестанем воспринимать события, действия и поступки других людей, так как нам их преподносят.
Например, встретил я как-то своего товарища, которого долгое время не видел. На мой вопрос: «Как твои дела?», - он рассказал несколько случаев, как он недавно заработал очень много денег. Как мне относится к этой информации? Послушал, и всё рассказанное принял как информацию, не давая ей никакой оценки. Разговор затянулся…я вытащил сигарету…закурил. Мой товарищ, попросил у меня сигарету…ну вот…обнаружено первое несоответствие! Поболтав ещё минут 20, стали прощаться…и тут мой товарищ, попросил ещё одну сигарету, которую как он сказал, скурит потом… ну вот…обнаружено продолжение первого несоответствия! Навязываемая им иллюзия о том, что он имеет очень большие деньги, мной была обнаружена, и были сделаны соответствующие выводы. Но меня интересует больше другой вопрос: «Какие изменения будут происходить лично в моей реальности, после обнаружения в моей жизни несоответствий, при последующей их проверки на реальность?»
Ответить с цитированием