Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 19.09.2017, 17:51
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию Обнаружение "несоответствий"

Как-то ехал я на своём Мерсике, за крутым джипом, и тут опять неожиданно в голову пришла любопытная мысль. Я и джип - это есть полное не соответствие! Для меня машина - это средство передвижения, а не роскошь. На те деньги, что стоит дорогая машина, можно купить 2-3 иномарки у которых отличное техническое состояние.
Да и потом, крутая машина, без «довеска» понтов и амбиций? Вроде бы и не машина. У меня нет ни того, ни другого! Конечно, многие могут не согласится с моими размышлениями. И это нормальный ход вещей. Это ваше право. Конечно, бывает по-разному.
Другое предполагаемое несоответствие думаю не вызовет ни у кого ни каких возражений. Например, закончил молодой человек высшее военное училище, и ему сразу дали полковничьи погоны. Вот это несоответствии заметят все.
Или, вот ещё одно несоответствие... неухоженный мужчина, в изношенном костюме, у которого явно виден не достаток денежных средств, ведет тренинг: "Как стать богатым"
Таких несоответствий можно в нашей жизни найти много...
Отсюда можно сделать следующий вывод: "Наличие несоответствий, свидетельствует об отсутствии гармонии в том вопросе, где обнаружено несоответствие"
Ответить с цитированием