Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 08.01.2011, 18:49
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Devils In My Head" -"Черти в моей голове"

Лемми: "Это моя любимая песня на альбоме, причем мне очень нравится припев. Можно решить, что это песня об одержимости, но это не так. Это песня о пяти бессонных ночей и о возвращении домой. А теперь я редко бываю дома и часто не сплю… (говорит притворным голосом немощного пенсионера) "Я уже слишком стар, и скоро я отмучаюсь"".
Камерон: "Изначально, я был далеко не в восторге от текста и мелодий этой песни, но вот когда Лемми переписал текст, в конечном итоге у нас получился почти запоминающийся припев в попсовом духе – в стиле Motorhead. Хотя, я могу сказать, что сам Лемми совершенно не стремился к этой попсовости. Это одна из моих любимых песен на всем альбоме".
"Rock 'n' Roll Music" -"Музыка Рок-Н-Ролла"

Лемми: "Ну, название говорит само за себя. Герой этой песни – такой дуралей-романтик, который хочет быть "хорошим для всех", и надеется, что ему обломится. Мы все были такими же, не так ли? Кому-то из нас везло, а кому-то нет. Мне лично повезло больше, чем кому бы то ни было. (ухмыляется) Это дань уважения рок-н-роллу, а рок-н-ролл – вся моя жизнь".
Камерон: "Нужно понимать, что если вы какое-то время общаетесь с Лемми, он будет буквально пичкать вас этими абстрактными рок-н-роллами 50-х и 60-х годов, снова и снова. Он вырос на этом рок-н-ролле и слушал его с детства. Слушал и хотел стать таким же рок-н-ролльщиком. В итоге он стал Богом Хэви Металла. Но черт возьми, никто не знает его корней, потому что сам Лем никогда не перся от металла. Как поется в этой песне, рок-н-ролл – это его истинная религия".
Ответить с цитированием