Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 19.09.2017, 17:38
Аватар для Странник
Странник Странник вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 314
По умолчанию "Вход" в осознанные сновидения...

Войти в осознанное сновидение можно только через сон. Обычный сон! Значит все мы имеем одинаковые шансы испытать все те ощущения, которые дают осознанные сновидения! Так как все мы ежедневно вечером, укладываемся спать. Кто не спит, тот сны не видит! Что же дают осознанные сновидения? Самое главное - ощущение свободы! Реальной свободы. Когда вы можете делать во сне всё, что хотите, и вам за это ничего не будет. И если такое событие у вас во сне произойдёт...уверен, что вы узнаете себя с неожиданной для себя стороны. Всё это теория.
А теперь элементы практики. Все мои осознанные сновидения были достигнуты во время сна, при помощи обнаружения несоответствий, увиденного во сне и реальных фактов физического мира. Например,...встал среди ночи, пошел (куда люди ходят пешком), включаю свет, открываю дверь...а там!!!...весь пол залит водой. "Ну вот, трубу прорвало", - возникла первая мысль. Наступил на пол залитый водой, почувствовал прохладную и мокрую воду, наклонился и стал под раковиной перекрывать стояк подачи холодной воды...Закрываю кран...а сам думаю: "Что-то ничего не пойму! Сейчас кручу кран барашковый, а у нас ведь стоит кран шаровый?" Я в тот момент на 200% был уверен, в том, что всё происходит реально!
Встал подошёл к бетонной стене, уперся пальцами в стену....и тут мои пальцы легко прошли через бетон! "Ну всё- сказал я себе,- теперь всё понятно, это же сон!" Отсюда, вытекает главное правило: "Каждый раз, когда вы сталкиваетесь, с какими -то необычными событиями.....нужно увиденную "реальность" проверять на реальность! Либо вы можете попробовать, проткнуть стену рукой, или скажем просто взлететь. В любом случае нужно использовать и то и другое. Однажды, во сне я попробовал проткнуть рукой металлические ворота...и у меня ничего не получилось...тогда тут же я попробовал взлететь...и опять...но прошло примерно 5 секунд и я взлетел!
А вот как научиться во сне проверять происходящее на реальность?
Ответить с цитированием