Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 08.01.2011, 18:51
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"I Know How to Die" -"Я знаю, что такое смерть"

Лемми: "Отличное название, вы не находите? У меня есть такое выражение: "Умри с гордыней", и это достойный жизненный лозунг. Так что эта песня развивает данную идею. Причем это вещь не о самоубийстве; это совет о том, как себя нужно вести в день собственной смерти. Получилось такое достаточно длинное название, причем зарифмовать его со строчками лирики просто не реально" (хихикает).
Камерон: "Мое любимое название песни на этом альбоме. Если вы начинаете думать о том, как же Лемми прожил свою жизнь, и как ему удалось выжить, вы слышите это название в припеве и понимаете, о чем идет речь – о том, что он будет продолжать жить! Получился такой классический Motorhead с прямолинейными мелодиями".
"Get Back In Line" -"Вернись в строй"

Лемми: "Это песня о подчинении, и я часто пишу на эту тему. Почему нам так часто приходится подчиняться? Англичане готовы встать в очередь зачем угодно. Невероятно, но в Англии просто отвратительные законы и система налогообложения. Правительство облагает налогом даже хибары из бревен! И чтобы посмотреть на национальные достопримечательности, тоже нужно платить! Ох.еть не встать! Ну прям как при Макиавелли. Какой дебил все это придумал?".
Камерон: "В этой песне есть фраза "Иисус Спаситель", и когда Лемми впервые спел эту вещь, я буквально зацепился за эту фразу, понимая, что здесь все строится на ней. Могу сказать, что в этой теме нет никаких нападок, но она поднимает вопрос: "Что же такое религия?", и начинаешь задумываться, чью душу спасут, а чью нет. Кстати, во время записи, Лемми бил в тарелку (cowbell). Он никогда в жизни в нее не играл, но решил, что на этой песне ему стоит это сделать! Как и первые песни Motorhead, эту вещь отличает какая-то развязность, безумие и "музыкальная неразбериха"!
Ответить с цитированием