Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 13.04.2011, 18:05
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,555
По умолчанию

Знаете очень не хочется.чтоб мы разделились на две половины.На тех.кто обожает своих питомцев и готов ради них глотку перезгрызть и на тех ,кого заботит только их личное удобство .Я держу дома и собаку,и кота.Но при этом у меня 4 детей и уже 2 внуков.Если завёл животное и действительно его любишь,то сделаешь всё чтоб твой пёс(кот)не раздражал окружающих,а вызывал только положительные эмоции.У меня были трения с молодыми мамами.когда я гуляла с собакой на горке(зимой)Я не стала воспринимать их тревогу в штыки.Рассказала.что пёс привит,блох нет и действительно очень добрый с детьми.Продемонстрировала как он себя ведёт.Не сразу и не вдруг,но в итоге он стал любимцем всей ребятни.Ведь он катал их на санках,летом на речке следил,чтоб далеко не заплывали,позволял себя гладить,никогда даже зубы на детей не скалил.Дети получили бесценный опыт общения с животным.Но если бы хоть одна мама сказала мне.что мой пёс пугает её малыша,я конечно сразу же увела бы его.Как бы там ни было.но дети в приоритете.
__________________
Жду )))
Ответить с цитированием